КонсультацииСексология

Муж постоянно смотрит откровенное видео, совмещая с просмотром подруг в соцсетях

25 дек. 2018
Светлана 060790
Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 26. С мужем женаты год, полгода встречались и полгода жили до свадьбы вместе.

Я очень сексуально активна, желание заниматься сексом бывает по несколько раз в день и я никогда не отказываюсь, но к сожалению муж проявляет инициативу раз в неделю, а то и реже, учитывая что он работает по вахтам по 2 недели, секс у нас 1-2 раза в месяц, и чаще инициатором становлюсь я. Как он говорит моя инициатива унижает его мужское достоинство, и ему хотелось бы чтобы я была более женственна и недоступна в отношениях. Знаю что он постоянно смотрит порно, в основном анал, а также совмещает это с просмотром фотографий своих подруг в соцсетях. От меня это скрывает. Я стараюсь не подавать виду и относится с пониманием. Но мне очень обидно, я красивая, стройная девушка другие мужчины бы с радостью оказались на месте моего мужа, а он это не ценит...

25 дек. 2018
Светлана 060790, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
25 дек. 2018
Светлана 060790
Стоит ли мне беспокоиться? Как себя вести?
25 дек. 2018
Как себя вести?

Это зависит о того, какая у Вас цель?
Чего Вы хотите изменить в своих отношениях?
25 дек. 2018
Светлана 060790
Хочу быть желанной для мужа. Хочется понять нормально ли то что он делает, т. к. для меня это сравнимо с изменой. Почему мужчинам проще помастурбировать под порно, чем заняться сексом с настоящей женщиной?
25 дек. 2018
Как он говорит моя инициатива унижает его мужское достоинство, и ему хотелось бы чтобы я была более женственна и недоступна в отношениях

А Вы говорили ему чего Вы ожидаете от него в сексе?
25 дек. 2018
Светлана 060790
Этот вопрос неоднократно обсуждался, он знает мою потребность в сексе, знает что я неодобрительно отношусь к просмотру порно, он говорит все нормально, его все устраивает. Но к решению вопроса придти не можем... Не чувствую себя желанной, т. к. секс максимум раз в неделю, не слышу от него комплиментов, намеков делает вид что не замечает, зато в адрес других красивых девушек часто отпускает комплименты. На что он говорит, что меня видит каждый день. Но он не бабник, знаю что сильно меня любит, заботится обо мне, и не изменит.
25 дек. 2018
. На что он говорит, что меня видит каждый день.

И что? Это значит не нужно стараться сделать Вам приятное?
25 дек. 2018
Светлана 060790
Он говорит у него нет желания заниматься сексом, но смотреть видео и мастурбировать есть. Как мне вызвать его желание? Чтобы при этом самой не стать инициатором.

Он все понимает, но ничего не меняется на протяжении двух лет. Все 2 года инициатор в основном я. Секс ему наскучил, а в порно всегда что-то новое. Он может смотреть его весь день, пока я не вижу. Это зависимость? Что с этим делать? Он меняет жену на порно... А со мной секс будто только из-за супружеского долга.
25 дек. 2018
сожалению муж проявляет инициативу раз в неделю, а то и реже,

Так было с самого начала Ваших отношений?
25 дек. 2018
Светлана 060790
Со здоровьем все в порядке. В начале было немного чаще. Но ему быстро все приелось. Трудно соревноваться с видео которые он смотрит. Хотя Я ни в чем ему не отказываю.

Иногда он говорит что уже помешан на видео, что хотел бы не быть зависимым, но так и продолжает смотреть. То оправдывает себя, что тут ничего плохого нет, то говорит что это из-за нарушеной психики... Как ему помочь?
25 дек. 2018
.. Как ему помочь?

Ему нужна психотерария, если речь идёт о зависимости от видео.
25 дек. 2018
Светлана 060790
Если у него слабый темперамент, почему же его так интересуют видео? Значит ли это что я его не интересую и не возбуждаю? И зачем он смотрит фото подруг при просмотре видео? Он от них возбуждается? Вдвойне обидно что он смотрит фото моей сестры!!! И моих знакомых девушек... Они привлекают его больше чем я?
26 дек. 2018
Как мне вызвать его желание? Чтобы при этом самой не стать инициатором.

Вы можете поговорить с ним на тему секса и обсудить ситуацию. Предложите попробовать ему что-то новое. Пусть сам выберет что, именно. Пусть проявить инициативу в этом. Возможно, как я уже писала выше, можно взять что-то из просмотренных им видео. Если воспринимать это, как инструкцию, то Вы перестанете к этому ревновать. Ведь, в конечном счете Вы тоже получите что хотите.

Также рекомендую Вам для прочтения следующу статью:

В ней рассказывается о причинах неудовлетворенность в парах сексульной жизнью.
Секс и близость. Эмоциональная реальность