Развелись из за его злоупотребления алкоголем, он постоянно пил, обещал бросить не однократно, но этого не случилось. 3 года назад ему запретили пить по состоянию здоровья, но это его тоже не остановило, он наоборот стал пить ещё больше.
Он постоянно оскорблял меня и поднимал руку, и при ребёнке в том числе. Обвинял меня в том что он болеет, что пьёт, ревновал к каждому столбу, если я сразу не взяла трубку-значит изменяю. И все тому подобное. И он уехал, вернее его вынудили уехать к своей матери. И он жил с ней последние 6 месяцев, и вот он внезапно умирает, причём он звонил мне перед смертью, я не брала трубку, не хотела слушать оскорбления. И сейчас мне так плохо, постоянно болит сердце, щемит, как будто дышать не чем.
Получается перед его смертью он ни с ребёнком не попрощался ни со мной... У меня сил нет, не знаю как быть дальше, понимаю что ничего не исправить. Мы ещё с ребёнком совсем одни в городе, мои родственники живут в другом городе, я уже готова вернуться в свой город. Он ничем нам не помогал, ничего хорошего для нас не делал, почему мне так плохо?
Tanayf, здравствуйте! Ваш муж хоть и бывший, но он был вам близок, он отец вашего ребенка. Вы переживаете, вам плохо, сочувствую вам. Как давно он умер? По какой причине?
25 дек. 2018
Tanayf
Совсем недавно ещё 9 дней не прошло. Печень отказала, ему запретили пить ещё 3 года назад, он все равно не бросил. Его мать сказала что последний месяц не пил совсем. Я просто с ним 6 мес не разговаривала, чтоб не вернуться к нему. Он просил прощения, что больше не будет и тому подобное, я постоянно верила и возвращалась. И поэтому просто с ним прекратила всякое общение, с ребёнком по телефону он общался.
Сколько лет ребенку? Были ли вы на похоронах? Вы вините себя, что не попрощались с ним? В чем ваша вина?
Получается перед его смертью он ни с ребёнком не попрощался ни со мной..
Разве вы знали, что он умрет?
25 дек. 2018
Tanayf
Ребёнку 6 лет, мне кажется что он не понимает, что случилось. На похоронах мы не были. Его мать позвонила за 2 часа до похорон, а нам ехать 3 часа на автобусе. Вот мы и не были. Она писала накануне вечером с его номера, что он умер, я не поверила, он раньше уже мне писал подобные Сообщения. Я наверное больше его виню, что он из за своей зависимости, угробил себя и оставил ребёнка без отца. Он знал чем закончится если не бросит, и я знала, но я руки опустила и развелась с ним, потомучто жить с ним было не выносимо, постоянные скандалы, оскорбления, последний каплей стало что деньги у меня из сумки вытащил. Понятно что я не знала что он умрет, я просто в тот день была в сомнениях, что надо перезвонить, как будто чувствовала
Думаю надо на 9 дней съездить - может легче станет
жить с ним было не выносимо, постоянные скандалы, оскорбления, последний каплей стало что деньги у меня из сумки вытащил
Я вас поддерживаю, жить в такой обстановке невыносимо. Вам обязательно надо посетить кладбище вместе с ребенком, важно попрощаться. Если вы верующий человек, сделать все, что полагается в такой ситуации в соответствии с вашей религией. Смерть близких переживается год - полтора, это надо знать, потихонечку боль будет проходить. Есть ли у вас друзья, которые могут вас поддержать, с кем можно откровенно поговорить?
25 дек. 2018
Tanayf
Всех друзей он от меня отвадил, все были плохие. Сестра с мамой говорят, что не переживай все будет хорошо, что он никогда и не был хорошим отцом. Я только с его матерью по телефону разговариваю. И как то легче становится от разговоров с ней. Все мои родственники о нем были плохого мнения.
то он никогда и не был хорошим отцом. Я только с его матерью по телефону разговариваю. И как то легче становится от разговоров с не
Вы выговариваетесь, поэтому становится легче. Мы с вами беседуем какое-то время, что-то вы для себя прояснили?
25 дек. 2018
Tanayf
Я не знаю, я только убедилась что нужно съездить на кладбище и попрощаться, может станет легче. После того как все это написала-стало немного спокойнее
И быстро все рано чувство боли не пройдет, нужно время...
И быстро все рано чувство боли не пройдет, нужно время
Да, к сожалению, это так. Я знаю сама, как больно терять близкого человека. В моей жизни это произошло 3 года назад. Примерно год плакала очень часто, сейчас крайне редко.
Tanayf, здравствуйте! Как вы справляетесь? Как у вас дела?
28 дек. 2018
Tanayf
Здравствуйте, стало полегче. Но у меня в голове только вспоминается что он плохое говорил и делал. Ничего хорошего в голову не приходит. Не знаю как перенастроится.
Не знаю, просто мне кажется, что стало легче, тк только плохое вспоминается. Я ребёнку говорю, что будем помнить только хорошее, а все плохое забудем, а у самой так не получается.
Конечно, о плохом хочется забыть, но вы своей памяти не прикажете. Какие чувства у вас к бывшему мужу?
28 дек. 2018
Tanayf
Я даже не знаю, я себе не могу ответить на этот вопрос, замуж выходила по любви, он очень много обещал ничего не делал, я все время работала одна, он якобы не мог найти работу, и выпивал но не много, потом заболел ему запретили пить, а он наоборот начал пить постоянно, начались постоянные скандалы, оскорбления, обвинения, я посто уже так устала от всего этого, уже даже не знаю любила я его или терпела. В некоторые периоды, запои, я его ненавидела. Самой бы понять какие у меня чувства сейчас к нему.
Вряд ли благодарность вы испытываете и легкую грусть. Он портил жизнь вам и вашему ребенку, что в таких случаях люди чувствуют?
28 дек. 2018
Tanayf
Это так он портил жизнь нам, а обвинял меня. Не было ни дня чтоб я не плакала за последние время жизни с ним. Я наверное больше обиду испытываю, я надеялась что он возьмётся за голову и бросит пить, хоть возможно в будущем общаться с ребёнком, жить бы с ним точно никогда не стала.
Наверное, после смерти, да. Я даже не знаю, может где то глубоко я его ещё помнила и любила того другого, кем он был 5 лет назад, может на что то надеялась.
Злюсь за то, что он променял семью и в частности ребёнка на алкоголь, и с ним и остался.
А расстраиваюсь, вот например сегодня у ребёнка Дед Мороз в магазине спрашивал, ты маму слушаешься, он говорит да, а папу, он через паузу говорит, да. А потом мне объясняет я же папу слушался. А я то понимаю, что больше папы у него нет и не будет никогда. Мой муж сам с 9 лет без отца рос, он умер, и я ему не один раз говорила, что если он будет пить, то и его сын без отца будет расти, хочет ли он этого?! И вот он сам сделал выбор.
Мне тяжело понять, как так можно было. Я росла в полной семье, у меня был замечательный папа, который проводил с нами много времени, занимался, кроме как на праздники, я его пьяным то и не видела. А здесь такое... У меня не укладывается до сих пор это в голове