В общем не общаюсь ни с кем, это особо видно на работе, замкнулась, держусь постоянно отстранено от других людей, не смотрю людям в лица и глаза, чаще не здороваюсь. И с одной стороны мне вроде хорошо, никто не трогает, никаких проблем, а с другой, это вызывает проблемы в рабочих отношениях, многие воспринимают меня не особо хорошо, думают наверное, что я высокомерная или странная, не знаю, или злая?...
В общем мне неуютно, а насильная натянутая улыбка и общение выглядит как то не очень и потом еще хуже себя чувствую.
Нет искреннего желания вообще общаться с социумом.
У меня на этой работе действительно было много проблем, переход в другой отдел из-за начальника дурака, который то лез в душу, то за спиной подлянки. И еще неудачный любовный роман с другим мужчиной при должности 2 года назад, он очень некрасиво поступил. Думаю в этом все причины моего такого поведения.
Я уже наверное всех врагами воспринимаю... И боюсь сближаться.
Некоторые коллеги после работы могут подходить, или идти рядом, а мне убежать хочется.
Но это же не дело. Понимаете?
КонсультацииЛичностные проблемы
Проблема в общении на работе. Мне неуютно, боюсь сближаться, воспринимаю всех, как врагов
27 дек. 2018
Анна Кас
27 дек. 2018
Анна, здравствуйте.
Какой результат ожидаете от консультации? Чего хотелось бы получить в итоге беседы?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
27 дек. 2018
Анна Кас
Ирина Шевцова, не знаю, хоть что нибудь. Я уже устала от себя.
27 дек. 2018
Если нет искреннего желания - то и не надо заставлять себя общаться и улыбаться - от этого, действительно, бывает только хуже.
Вам хватает сил, чтобы полноценно молча выполнять свои должностные обязанности?
27 дек. 2018
Анна Кас
Ирина Шевцова, да, мне хорошо приходить и выполнять молча обязанности, я спокойна, не дергаюсь, никто особо не лезет, но порой мне кажется, что это мешает продвигаться вперед именно по работе, там где мне отказывают, более комуникабельные коллеги преуспевают и могут договориться.
Иногда смотришь и думаешь, ну нет, ну зачем я молча хожу нездороваясь, проявить бы себя, расправить бы плечи, посмотреть вперед, я же могу, я не глупая, но запала только на мысли хватает. А когда вижу этих людей которые меня обидели, вообще в аппатию впадаю, убежать хочется.
В обшем представляю себя со стороны и с жалостью такой.
И с одной стороны пнуть себя хочу, а с другой стороны хорошо.
Это как старый трактор заводить...
Ирина Шевцова, но самое интересное, что мне кажется я давно эти ситуации отпустила, а вот такое вот состояние осталось. Я себе такой не сильно нравлюсь, я хочубыть коммуникабельной, и впереди всех по работе... А покатолько как молчаливая лошадка раьотать могу много и все.
Причем заметила парадокс, что чем больше раьоты, тем лучше я себя чувствую, хочется зарыться и сутками ковыряться и коллеги не будут приставать и сама расслабляюсь.
Ирина Шевцова, я только за работу берусь с энтузиазмом, и жду плодов каких то, даже зарплаты и продвижения, но вспоминаю этих начальников, смотрю на себя и кажется, что именно моя вот эта замкнутрсть мешает.
Ирина Шевцова, еще знаете, вот идут люди навстречу и я про себя поздоровайся-поздоровайся и мимо прохожу, или вижу этих начальников и себе говорю" да не парься, подними глаза, расправь плечи, будь уверенее". А по факту еще больше голову опускаю язык каменеет и вообще молча с опущеной головой прохожу как неудачница. В этим моменты ненавижу себя.
Ирина Шевцова, и думаю ну кто такую продвигать будет или зарплату повышать. Тут работай хоть обработайся, а если замкнутая и без интереса к людям, то бесполезно.
Это как старый трактор заводить...
27 дек. 2018
Еще раз говорю - попробуйте отнестись к себе с пониманием и сочувствием. Когда вы себя заставляете - организм сопротивляется тому, что он не хочет делать. Отсюда вы еще больше опускаете голову и каменеете. Скажите себе: "придет время - поздороваюсь. А сейчас не хочу" - тогда вы быстрее восстановитесь.
28 дек. 2018
Анна Кас
Ирина Шевцова, да, я думаю вы правы.
А работу пыталась поменять недавно, хотела уйти с предприятия, когда надоел прошлый начальнк, но из за общежития и прописки не получилось. Они там расписку заставляли писать, что я выпишусь в ближайший срок, тогда уволят, но они не имеют право так шантажировать и требовать выписываться, выселяться-да, но не выписываться. Я даже к юристам ходила. Ой. Там ситуация очень для меня сложная получилась, т к даже новое хорошее место нашла. А получилось что просто в другой отдел перевелась на этом же предприятии. Мой новый коллектив неплохой, и начальник вполне неплохой, ну не вредители точно, не близко дружу, но и не конфдиктую. Но все это одно предприятие и иногда пересекаюсь и с прошлыми начальниками и коллективом, да и высшее руководство то же.
Ну я очень надеюсь, что приду в себя. Потому что это уже долго.. Почти 2 года неприятностей всяких.
28 дек. 2018
Анна, есть два варианта действий.
Можно продолжать искать работу параллельно - вдруг вы найдете аналогичное место, где тоже будут предоставлять общежитие.
Если захотите - можно поработать с психологом - пройти курс терапии, чтобы разобраться с вашими реакциями на коллег и убрать их.
Выходы всегда есть. На данный момент вам самое важное понять что и почему с вами происходит и не ругать себя - тогда жить и работать будет легче!
Есть у вас какие-то еще вопросы ко мне на данном этапе? Могу я еще чем-то вам помочь?
28 дек. 2018
Анна Кас
Ирина Шевцова, наверное нет вопросов. Спасибо
28 дек. 2018
Анна, пожалуйста.
Тогда я прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент (каждому участнику доступно 10 бесплатных консультаций на сайте).
Удачи вам!
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, буду отдыхать и не терзать себя, постоянная работа над собой и самоанализ надоели уже. Последую Вашему совету.