КонсультацииЛичностные проблемы

Мне сложно сходиться с людьми, есть проблемы в общении, даже боюсь остаться одной. Что делать?

05 февр. 2022
Аделина
У меня есть проблема в общении с людьми. На меня повлияло мое прошлое, в особенности мои родители и их поведении. Я выросла, пережила и пропустила через себя все эти негативные воспоминания, но для меня осталась проблема общения с людьми. Я закрытый и замкнутый человек, мне тяжело открыться для новых людей, у меня не так много друзей, в основном те, которые знают меня с детства и в принципе привыкли к моему характеру. С новыми знакомыми у меня редко складываются нормальные взаимоотношения. Я не могу показать свои чувства и эмоции, показать себя настоящую. Я знаю, что эта проблема исходит от родительских ошибок, которые сломали меня. Я стараюсь быть пообщительнее, но очень сложно быть тем, кем ты не являешься. Это отталкивает всех, в итоге я остаюсь одна. И страх того, что меня снова бросят, остается со мной. Не все люди готовы ждать меня, пока я к ним привыкну и откроюсь, да и не каждому обьяснишь свое такое поведение. Люди ошибочно принимают меня за холодного и равнодушного человека, хотя я очень ранимая и переживаю постоянно. Я боюсь, что в конечном итоге я останусь одна, это меня убивает, каждый день чувствую себя очень одинокой.

15 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?