КонсультацииСемейные отношения

Хочу показать мужу дневник, но не знаю, стоит ли и изменит ли это что-то. Мне 20 лет

28 дек. 2018
Юлия 98
Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем, есть маленький ребенок. Подскажите пожалуйста стоит ли дать прочитать мужу свой дневник? Для того чтобы он может посмотрел с другой стороны на нашу жизнь и наши проблемы и пошел мне на встречу и попытался вместе их решить. Потому что ни разговоры, ни уговоры, ни просьбы, ни ссоры не помогают.

28 дек. 2018
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Расскажите, пожалуйста, окаких именно проблемах идет речь?
Для того чтобы он может н посмотрел с другой стороны на нашу жизнь и наши проблемы

Как давно вы вместе? Сколько лет вашему мужу? Какой возраст у ребенка? Вы проживаете втроем?
28 дек. 2018
Юлия 98
Проблемы того что он не обращает внимания на мои просьбы, на мои чувства, мои обиды. Такое ощущение что ему просто всё равно (мы вместе полтора года, год в браке, ребенку 5 месяцев. Мы живём вчетвером, мы с мужем и ребенком живём в квартире дедушки.

Если ещё конкретнее, мы недавно ходили гулять вдвоём, впервые за долгое время, но вместо того чтобы отдохнуть, расслабиться, побыть вместе, муж напился, шёл и шатался, мне было за него стыдно и обидно что он испортил прогулку. Я же не против того, чтобы он отдохнул, выпил, но вмеру. И я ему неоднократно говорила, что когда он в выпившем состоянии, он становится неосторожным, что-то ломает, выворачивает еду и напитки на пол, всё падает, он не может адекватно разговаривать, язык заплетается, он постоянно теряет смысл разговора и меня это очень раздражает. К тому же он выпивает практически каждый день, поэтому выход куда-то не был каким-то поводом напиться

Я ему сказала, что мне было не приятно и стыдно за него на этой прогулке, но он сказал, что виноватым себя ни в чем не считает, ещё и я осталась виноватой, что говорю о нём так, будто бы он алкоголик

Он даже не извинился

Проблемы в интимных отношениях, я считаю, что в них он ведёт себя как эгоист, а он всё отрицает и не видит проблемы

Интимными отношениями он хочет заниматься только в выпившем состоянии, а мне это не приятно, во-первых, мне не нравится запах перегара, во-вторых, то что я чувствую себя ужасно: не привлекательной, не сексуальной и не любимой, из-за этого

Ещё я не могу не уговорить, не попросить, не заставить его сходить в душ перед интимом, хотя сама хожу всегда, ему всё равно что мне не приятно когда он этого не делает
28 дек. 2018
Юлия 98
Он отказывается, второй раз за пять месяцев посидеть с ребенком несколько часов, что б я встретилась с подругой, потому что он не хочет сидеть с ребенком, на это же нужно потратить силы и энергию, он лучше на диване полежит... А мне тоже обидно, я хочу хоть иногда отдохнуть, развеяться, отвлечься от быта... Он же тоже иногда ездит к брату в гости, они гуляют, пьют пиво, а я жду его дома... Но ему можно, а мне нельзя... Он сказал, если хочешь гулять иди вместе с ребёнком

Подарка на День Святого Николая я так и не дождалась, хотя получив подарок от меня, он пообещал сделать подарок и мне. Но он забыл, потому что ему это не важно. Я на последние свои карманные деньги купила ему подарок и отказала себе в том, что хотела купить для себя, а он свои карманные деньги потратил на пиво и у него не было денег на меня, он сказал что дождётся зарплаты и что-то купить мне, зарплата пришла а подарка так и нет... Обидно, что я подумала о нём, постаралась для него, а ему как всегда всё равно на меня

И у меня уже нет ни сил, ни желания говорить ему о своих обидах и чувствах, он либо вообще проигнорирует меня либо скажет прости, но в следующий раз сделает так же само

И ещё когда я хочу поцеловать или обнять его, он очень редко отвечает взаимностью, в основном он отталкивает меня, отпихивает, закрывает мне лицо руками что б я не смогла его поцеловать, это тоже очень обидно

Я не чувствую что нужна ему или что он меня любит, чувствую себя предметом мебели в квартире

А, да, мужу 24 года
28 дек. 2018
Юлия 98
А можно же получить бесплатную консультацию?
28 дек. 2018
Да, но вы нажали кнопку и попросли выставить счет за консультацию.
28 дек. 2018
Юлия 98
Да, я увидела

Но давайте продолжим общение здесь

Если можно
28 дек. 2018

Да, можно.

Что именно и как вы говорите вашему мужу, когогда вам что-то не нравится?
28 дек. 2018
Юлия 98
Я говорю: меня расстроил такой твой поступок, мне было от этого не приятно.

Понимаете, я где-то слышала, что нужно объяснять человеку что я чувствую от тех его действий которые меня расстраивают или обижают, и я каждый раз пытаюсь это делать
28 дек. 2018
Что на это отвечает муж?
28 дек. 2018
Юлия 98
Что на самом деле он так не делал, всё было совсем по-другому, что я всё время пытаюсь его в чем-то обвинить, что я просто без настроения сегодня, так он отвечает чаще всего. Редко он говорит "прости", но он просто просит прощения что б я не злилась, что бы всё снова было хорошо, он не считает что он что-то неправильно сделал, и в следующий раз он делает так же само, хоть раньше уже извенялся за это.
28 дек. 2018
Как вам кажется, что может измениться, если вы покажете вашему мужу записи в дневнике?
28 дек. 2018
Юлия 98
Мне кажется, и я этого боюсь, что он никак не отреагирует опять, что его это не тронет, что он не поймёт и просто снова скажет что я обвиняю его во всех смертных грехах. Но мне бы хотелось, что бы он увидел свои поступки, моими глазами, поставил себя на моё место, понял сколько обид у меня на него накопилось, наконец-то понял что я испытываю от тех или иных его поступков, что бы он понял что это не просто плохое настроение и я говорю всё это на эмоциях и захотел изменить ситуацию.

А ещё, я думаю, что может быть в чем-то я виновата, может на какие-то поступки провоцирую его я, и мне бы хотелось, чтобы он тоже проговорил это, или написал. Я его об этом прошу, что, скажи мне, может тебе что-то не нравится, может ты бы что-то хотел поменять, но он говорит что его всё устраивает и у него всё хорошо, и на этом разговор заканчивается.
28 дек. 2018
Мужчины и женщины очень по-разному видят жизненные ситуации, пути выхода из них и т. д. Мы очень разные. Прочитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй

Как вам кажется, он был готов к браку, к детям? Как вы пришли к тому, чтобы пожениться?
28 дек. 2018
Юлия 98
Нет, он совершенно не думал не о браке, не о детях, да и я тоже. Мы думали с ним об этом, как о чём-то, что будет когда-нибудь потом, не скоро. А получилось всё очень быстро. Я забеременела и мы поженились.

Мне даже кажется, что это решение было просто потому что так нужно, что так делают все, раз будет ребенок, нужно пожениться. Хотя когда он узнал что я беременна, то сказал что хочет этого ребенка.
28 дек. 2018
Допускаете ли вы мисли о том, что он бы и хотел иначе, но у него нет такого опыта? Что он не знает как быть мужем и отцом?
Скажите, пожалуйста, до рождения ребенка, до свадьбы у вас были такие же отношения? Вас есть кому сейчас поддерживать, помогать вам с ребенком, бытом?
28 дек. 2018
Юлия 98
Допускаю, хоть он и говорит, что рад что всё так получилось, что у него теперь есть семья, но мне кажется, что он не до конца понимает свои новые роли и обязанности, он продолжает жить почти так же как и до того. До свадьбы, я не придавала этому такого значения, я не замечала этого, относилась к этим отношениям легкомысленно, я точно не планировала семейную жизнь с этим человеком. До свадьбы всё было так же само. Да, мне немного помогает мама.
28 дек. 2018
Рекомендую прочитать вам мою статью. Ребенок.Вы готовы к счастью?
29 дек. 2018
Юлия 98
Я прочитала вашу статью, и я согласна с ней, но что делать если мужчина не хочет договариваться и стоит на своём мнении, и говорит что моё мнение неправильное?
29 дек. 2018
К сожалению, пока сам человек не поймет, что ему нужно меняться, заставить, уговорить невозможно. Он должен понимать, что ему эти изменения для чего-то нужны. А пока его все устраивает, как он сам об этом говорит. Вам кажется, что он вас хочет переделать? Что именно вы хотите, чтобы в ваших отношениях поменялось?
29 дек. 2018
Юлия 98
Нет, он не хочет меня переделать. Мне кажется что ему вообще всё равно, что бы не случилось у него всё хорошо всегда. Я хочу, что бы он шел на контакт со мной, что бы искали компромиссы, что бы он был более внимательным и заботливым, что бы больше думал о будущем, ставил себе цели и добивался их, что бы уважал меня и мое мнение, что бы прислушивался ко мне, что бы смотрел на меня теми же влюбленными глазами как раньше, и что бы был готов и хотел меняться ради меня.