КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж пишет, что скучает и винит себя в разводе. Верить ли ему?

28 дек. 2018
Катер и.
Здравствуйте! Бывший муж после пол года разлуки, и месяца не общения со мной, пишет что скучает, забыть не может. Винит себя в разводе, что дурак сам виноват. Но вина была правда его, нашел другую. А сейчас второй день, пишет что очень скучает по старым временам, что хочет обратно вернутся в том дом где мы вместе столько лет жили. Стоит ли ему верить? Или это просто ностальгия перед новым годом? Ведь мы много лет его вместе встречали. Или у него просто с девушкой проблемы?

29 дек. 2018
Екатерина, чтобы вам облегчить свое состояние, вам стоит принять решение. Если вы хотите, все-таки, попробовать восстановить отношения - есть смысл действовать в эту сторону. Если нет, если вы уверены, что он может вновь предать вас и вам не хочется опять переживать эту боль - тогда есть смысл запретить ему писать вам. Может быть даже заблокировать его контакт. А так, по-сути, вы просто позволяете ему сейчас терзать себя.
29 дек. 2018
Катер и.
Спасибо, я очень благодарна вашей помощи. Теперь знаю как нужно поступить.
29 дек. 2018
Екатерина, пожалуйста.
Рада была помочь!
Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне на данном этапе?

Отзыв о консультации

Верные и мягкие советы, без резких высказываний. Очень хорошая и ценная консультация. Я очень довольна ею. Буду следовать советам опытного психолога.

Катер и.