КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от мужа, чувствую себя в ловушке. В браке 7 лет, двое детей

29 дек. 2018
Fussy
Здравствуйте. Я в браке 7 лет, родила 2 детей. Все это время я завишу от мужа морально, эмоционально. Постоянное чувство, что муж меня обманывает, тк был замечен на флирте и влюбленности в других девушек. Смотрю на него а он отводит глаза и я понимаю, что что-то скрывает. Я не могу сконцентрироваться на своей жизни, довести какое-то дело до конца, действовать в своих интересах. Постоянно устраиваю истерики со словами, что подам на развод, если замечаю что-то странное в его поведении

30 янв. 2019
Fussy
Я всегда думала, что выду замуж после 30, дети ещё позже, до этого буду развиваться, работать. Но муж очень сильный энергетически, настойчивый, я не встречала таких мужчин, поддалась на его: баба если любит, должна хотеть тр*ся, борщи варить, рожать детей. Я подумала, что люблю, на все согласна и понеслось, свадьба, ребенок, сомнения, потом простила и второй ребенок.
Для меня этого достаточно, да. Нужно найти правильный момент и слова, чего я хочу теперь.
30 янв. 2019
Но муж очень сильный энергетически, настойчивый, я не встречала таких мужчин, поддалась на его: баба если любит, должна хотеть тр*ся, борщи варить, рожать детей.

Ох, как интересно... А мне один такой однажды заявил: если баба любит, то она стерпит все, даже если муж будет поколачивать. Надо понимать, что это всего лишь фантазии персонажа на тему.

Катерина, вам важно формулировать свое личное мнение и опираться на него. А когда мнения партнеров расходятся - это материал для диалога, а не повод принять чужое мнение, как истину в последней инстанции. Тем более, если мужчина делает заявления на тему "если баба любит" - это означает лишь одно - его не интересует мнение данной конкретной женщины, а он просто пытается навязать свое.
Я подумала, что люблю, на все согласна

Люблю - совершенно не обязательно, что на все согласна. Очень важно знать "кто я и чего хочу от этой жизни", чтобы создавать себе комфортные отношения и комфортную жизнь и не идти на все.
Для меня этого достаточно, да. Нужно найти правильный момент и слова, чего я хочу теперь.

Могу я как-то помочь вам в ваших поисках?
Ирина, в формате Скайпа можно проработать травмы и страхи?

Да, конечно возможно. Мы с этим постоянно работаем и в Скайпе в том числе.
30 янв. 2019
Fussy
Да, с чего вообще правильно и достойно начинают подобные диалоги? Давай на кухне поговорим, я кое что нашла в твоём телефоне или его сперва спросить, как у него жизнь складывается?
30 янв. 2019
Да, с чего вообще правильно и достойно начинают подобные диалоги? Давай на кухне поговорим, я кое что нашла в твоём телефоне или его сперва спросить, как у него жизнь складывается?

Да нет тут никаких правил. Важно - не сдерживать свои чувства и не бояться конфликта. Порой только хороший конфликт помогает прояснить отношения.

Я хочу поговорить о том, что увидела в твоем телефоне нежные переписки со смайликами и сердечками. Хочу спросить у тебя, что все это означает. Мне больно и обидно от того, что ты ведешь такие переписки. Я не готова это больше терпеть.

У вас родятся какие-то свои слова. Форма не так уж и важна. Важна суть - не подавлять свои чувства и быть конгруэнтной. То есть, не шутить о том, что причиняет боль, а говорить правду о своих чувствах искренне и напрямую. Не подавлять свои чувства и не сглаживать углы. Тогда есть шанс достучаться и проясниться.
30 янв. 2019
Катерина, вы запросили счет. Вы хотите перейти в приватную консультацию? Или хотите заказать консультацию в скайп?

Катерина, здравствуйте.
Вы запросили счет и перестали отвечать.
Скажите, данная тема для вас еще актуальна? Или уже нет и можем закрыть ее?
16 февр. 2019
Fussy
Здравствуйте.
С мужем не говорили, все по прежнему, я "забила", занимаюсь собой. У него опять были какие-то встречи втайне от меня, и разговоры бесполезны. Я готова закрыть тему, спасибо!

Отзыв о консультации

В трудных ситуациях очень важна поддержка того, кому не безразлично, что с вами происходит. Ирина оказала посильную поддержку, направила в конструктивное русло.

Fussy