КонсультацииОтношения в парах

Пропала искра между мной и парнем. Как разобраться в себе и не дать отношениям рухнуть?

29 дек. 2018
Алиса.Са
Здравствуйте! Я состою в отношениях 1,5 года, очень люблю молодого человека, мы многое пережили за этот короткий срок и тем самым фундамент у отношений очень крепкий... Но в последнее время, что то угасло, и это очень заметно. Я все также сильно люблю, стараюсь радовать, что то сделать чтобы вторая половина была счастлива, но что то не то. Нет искры, нет особого желания интимно сближаться (какая то нейтральность) хотя всегда секс был на высоте. Молодой человек также старается для наших отношений и для меня делать все самое лучшее, но проблема во мне и в чем конкретно я не понимаю. Ведь я так сильно люблю и в тоже время нет искры. Что делать? Как разобраться в себе и не дать отношениям рухнуть?

31 дек. 2018
Вам дороги отношения, и вы оба достойны заботы о себе самих и о друг друге. Очень важно все-таки договориться. Если вы готовы поговорить с вашим парнем, то я вам напишу схему, как правильно построить диалог.
31 дек. 2018
Алиса.Са
Да, готова
31 дек. 2018
Для начала вы предлагаете поговорить о сексе или о каких-то деталях в сексе (например, какой цвет нижнего белья возбуждает), чтобы разговор не воспринимался как серьезный или неприятный. Далее схема такая:
1. Похвала (я получаю удовольствие, когда ты делаешь..., а особенно мне нравится...)
2. Но иногда мне хочется сделать коротенький перерыв (потому что нет возбуждения или сильного желания...).
3. Мне очень важны наши отношения
4. Мне хочется заниматься сексом через день, тогда у меня яркие ощущения. (Можно обсудить компромисный вариант).
Далее, если вас не услышали, скажите, что боитесь, что могут возникнуть проблемы, которые можно избежать, найдя подходящее решение сейчас.
Делаете паузу на некоторое время (неделю, месяц), затем опять поговорите.

Обращаю внимание, что это смысловая схема, вы можете подобрать свои слова к каждому пункту.
Если ваш молодой человек вас не услышит, напишите, возможно, что есть какие-то глубокие причины, которые требуют особой проработки.
31 дек. 2018
Алиса.Са
Спасибо! Буду пробовать
31 дек. 2018
Пожалуйста!
Тему не закрываю, напишите потом, что получилось.
С наступающим! Удачи!