КонсультацииЛичностные проблемы

Бывает, что я вспоминаю плохое, что делал в жизни, душа разрывается и тут же забываю. Что со мной?

30 дек. 2018
Букин
У меня бывает такое, что в одну секунду, я вспоминаю все плохое, касаемо всего, а на следующую секунду душа разрывается и наворачиваются слезы. На третью секунду отпускает и все забывается через пару минут. Что со мной?

Все плохое, в смысле все то, что я делал в своей жизни

31 дек. 2018
Добрый день! Этого описания недостаточно, чтобы сказать, что с Вами. Если хотите, можем попробовать разобраться. Это потребует от Вас самонаблюдения.

Если будет интересно мое предложение, я задам несколько уточняющих вопросов:
1) Что Вы можете сказать про сами моменты, когда к Вам приходят эти воспоминания? Вспомните, когда это происходит, как при этом себя чувствуете.

2) Что Вы про себя думаете, когда вспоминаете все плохое, что делали в жизни? Отчего плачете? Приносят ли слезы облегчение?
31 дек. 2018
Букин
1) происходит это спонтанно, в любое время. В месяц один раз, вроде бы.

2) я не плачу. Говорю, что наворачивающийся слезы и потом сразу отпускает
31 дек. 2018
Если в общем, то слезами организм избавляется от перенапряжения.

С чем оно связано и какое значение имеет в Вашей жизни сейчас - можно смотреть и глубже. Для этого обращайте внимание на любые мысли, воспоминания и образы, которые при этом возникают. На чувства, которые этот процесс сопровождают. Все это очень индивидуально.
31 дек. 2018
Букин
Мысли, к примеру: где-то я обидел маму, не сказал то, что она мне поручила. Мама сделает это сама, мне ничего не сказав. Но мысль эта проникает и наворачиваются слезы (во вторую секунду)
31 дек. 2018
А чувство при этом какое, как Вам кажется? Вина? Нежность к маме? Что-то еще?
31 дек. 2018
Букин
Ну, чувство того, что я не выполнил чего-то. Это по-моему совесть. Но почему она вспыхивает, так сказать, именно так?
31 дек. 2018
А Вы понаблюдайте все же, на каком фоне это приходит.
На фоне расслабленного, не сосредоточенного на чем-то состояния?
Или наоборот?
31 дек. 2018
Букин
Ну я никогда не сосредоточен на чем то говорю же, всегда происходит по-разному
31 дек. 2018
Хорошо. А Вы по жизни эмоциональный человек? Насколько себе позволяете чувства и чувствительность?
И еще, насколько Вам свойственно оценивать свои поступки, думать о том, как это выглядит со стороны? Или, может, кто-то из близких это часто делал?
01 янв. 2019
Букин
Все держу в себе, на счёт эмоций.
Я всегда оцениваю свои поступки) наверно, так делает каждый
01 янв. 2019
Не каждый это делает часто)
Если Вы человек сдержанный, то эмоции находят себе выход таким образом - в короткий промежуток времени и ощутимо. Можно сравнить с ручейками воды, которые понемногу собираются в реку и пробивают себе русло. Для того, чтобы это было так, нужно или немного ослабить самоконтроль (замечтаться, расслабиться), или накопить достаточно напряжения.
08 янв. 2019
Букин
Мне не нужны эмоции и они отношения к этому не имеют
08 янв. 2019
Это Вы так меня о чем-то спрашиваете, дЕлитесь размышлениями, или сообщаете о том, что я не права?)