КонсультацииЛичностные проблемы

Мало радости в жизни. Кто я? И что мне делать?

21 янв. 2020
Владимир
Что мне делать? В жизни у меня мало радости, не любимая работа, и проблемы в семье. Единственная радость, это игра на музыкальных инструментах.

21 янв. 2020

Здравствуйте! Просьба ознакомиться с условиями консультации.

21 янв. 2020
Владимир

Я ознакомился, всё устраивает

21 янв. 2020

Владимир, извините, что отвечаю Вам не сразу. К сожалению был сбой в интернете, я не могла зайти на сайт.

21 янв. 2020

Владимир, давайте попробуем разобраться вместе с теми вопросами, которые Вас волнуют.

21 янв. 2020
 В жизни у меня мало радости, не любимая работа, и проблемы в семье.

Владимир, что из сказанного Вас тревожит в данный момент больше всего?

Расскажите, пожалуйста, об этом немного подробней.

21 янв. 2020

Владимир, Вы сказали, что "мало радости в жизни". Что могло бы сделать Вашу жизнь радостней?

22 янв. 2020
Владимир

Больше всего? Скорее всего потраченное время, потому что я думаю, что трачу его в пустую, особенно на не любимой работе.

Что могло бы сделать мою жизнь радостней? Хм, я думаю любовь

22 янв. 2020
Скорее всего потраченное время, потому что я думаю, что трачу его в пустую, особенно на не любимой работе.

Владимир, а как получилось, что Вы работаете там, где Вам не нравится?

Давно ли Вы заняты тем, что не является для Вас тем, что было бы интересным?

22 янв. 2020
Что могло бы сделать мою жизнь радостней? Хм, я думаю любовь

Владимир, то есть это и есть то, чего Вам не хватает сейчас в Вашей жизни?

Скажите Вы говорите об этом в общем или возможно, имеете ввиду конкретную ситуацию или человека?

Что для Вас есть - любовь? Что изменится, если будет любовь? Как Вы это представляете?

22 янв. 2020

Владимир, и ещё к моим вопросам, которые я написала выше, хотела Вас спросить, о каких проблемах в семье идёт речь? Как это отражается на Вас?

22 янв. 2020
Владимир
Владимир, а как получилось, что Вы работаете там, где Вам не нравится?

Родители заставили, говоря без работы никуда, я примерно пол года не мог найти работу по душе. А сейчас не знаю что с этим делать. И вообще мне кажется у меня не та специальность, с которой я бы связал свою жизнь.

Скажите Вы говорите об этом в общем или возможно, имеете ввиду конкретную ситуацию или человека?

Возможно о человеке, но последнее время что-то сложно ввязываться в отношения, из-за не очень удачного предыдущего опыта. Немного тяжело доверять людям.

Что для Вас есть - любовь? Что изменится, если будет любовь? Как Вы это представляете?

Любовь нельзя полностью описать словами, это что-то внутри, то что вдохновляет. Если она появится, то как минимум будет смысл жить, а не существовать.

о каких проблемах в семье идёт речь? Как это отражается на Вас?

Отец очень часто пьет, плюс постоянный негатив с его стороны (что все плохо, и вокруг все плохие). В квартире сложно находиться, меня спасает комп и гитара, я закрываюсь в своем мирке от всего этого. Можно переехать конечно, но нужно выйти из зоны комфорта, а мне сложно, я не знаю как сделать это правильно

22 янв. 2020
Родители заставили, говоря без работы никуда, я примерно пол года не мог найти работу по душе. А сейчас не знаю что с этим делать. И вообще мне кажется у меня не та специальность, с которой я бы связал свою жизнь.

Владимир, если представить себе работу, которая могла бы, быть Вам по душе? То что это было бы? Насколько это соотносится с Вашим образованием или с тем к чему Вы имеете способности? Владимир насколько в принципе это осуществимо?

И есть ли возможность что-то изменить в дальнейшем, как Вы думаете? Что для этого нужно и можно сделать?

22 янв. 2020
Возможно о человеке, но последнее время что-то сложно ввязываться в отношения, из-за не очень удачного предыдущего опыта. Немного тяжело доверять людям.

Владимир, Вам трудно говорить об этом? Что это был за опыт и почему теперь Вы называете его неудачным?

22 янв. 2020
Любовь нельзя полностью описать словами, это что-то внутри, то что вдохновляет. Если она появится, то как минимум будет смысл жить, а не существовать. . .

Владимир, то есть, чтобы что-то изменить в своей жизни необходим человек, который вдохновляет? Нужно делать что-то всегда ради кого-то? А если нет отношений, то и делать ничего не хочется? Или я Вас неверно поняла?

22 янв. 2020
В квартире сложно находиться, меня спасает комп и гитара, я закрываюсь в своем мирке от всего этого. Можно переехать конечно, но нужно выйти из зоны комфорта, а мне сложно, я не знаю как сделать это правильно

Владимир, Вы и в этой обстановке умеете находить возможность быть наедине с собой, с гитарой и компьютером. И это тот "островок" на котором Вы можете чувствовать себя отдельным от того, что происходит дома, в семье?

Владимир, есть ли у Вас друзья, с которыми Вы проводите время и делитесь своими переживаниями?

22 янв. 2020
Владимир
Владимир, если представить себе работу, которая могла бы, быть Вам по душе? То что это было бы? Насколько это соотносится с Вашим образованием или с тем к чему Вы имеете способности? Владимир насколько в принципе это осуществимо?

Я творческий человек, хотелось бы иметь творческую работу. Музыка? Но я не уверен, я всегда боюсь, что она никому не понравится. Хотя примерно 8 из 10 человек говорят, что им нравится, но меня это не убеждает.

И есть ли возможность что-то изменить в дальнейшем, как Вы думаете? Что для этого нужно и можно сделать?

Для начала поменять привычный образ жизни? Внести в свою жизнь что-то новое? Наверное так

Владимир, Вам трудно говорить об этом? Что это был за опыт и почему теперь Вы называете его неудачным?

Я как Хатико, очень сильно привязываюсь к людям, особенно к тем, которые мне нравятся. Но, что касается последних отношений. . . Я думаю из-за малой опытности делал много ошибок в отношениях, но когда человек просто предает тебя, уходит к другому, а ты ей доверял, то доверие к людям немного теряется.

Владимир, то есть, чтобы что-то изменить в своей жизни необходим человек, который вдохновляет? Нужно делать что-то всегда ради кого-то? А если нет отношений, то и делать ничего не хочется? Или я Вас неверно поняла?

Да, вы абсолютно правы. Так получилось, что я родился и вырос в невероятной любви. Я прям каждой клеткой своего тела это чувствовал. И так сложилось, что любовь для меня является приоритетом. Когда нет любимого человека, мне плохо внутри, я начинаю думать, что то-то не так во мне, что ничего не получается.

Владимир, Вы и в этой обстановке умеете находить возможность быть наедине с собой, с гитарой и компьютером. И это тот "островок" на котором Вы можете чувствовать себя отдельным от того, что происходит дома, в семье?

Да, но это две стороны одной монеты. С одной стороны, это здорово уходить в свой "островок" ото всех, но с другой стороны, ты можешь быстро привыкнуть к этому, к одиночеству. . . И уже становится сложнее социализироваться

Владимир, есть ли у Вас друзья, с которыми Вы проводите время и делитесь своими переживаниями?

Все мои хорошие друзья, и лучший друг находятся в других городах, но мы очень часто общаемся в скайпе или где-нибудь еще. Да это помогает отвлечься, но даже лучшему другу я не рассказываю все. Не привык я жаловаться, даже сейчас писать это сложновато, как-будто я стал слабым, жалуюсь тут. Но я понимаю, что иногда полезно высказаться.

22 янв. 2020
даже сейчас писать это сложновато, как-будто я стал слабым, жалуюсь тут. Но я понимаю, что иногда полезно высказаться.

Владимир, поняла, что для Вас высказываться сложно. Наверное, нет такой привычки? Ведь, если нет поддержки от близких, родных людей, то и говорить с ними о том, что волнует не получится или даже напротив может усугубить ситуацию?

Но вряд-ли желание делиться переживаниями можно назвать слабостью. Скорее наоборот. Человек признающий собственные проблемы и готовый их озвучить не проявляет слабость, а ищет возможность их разрешить. Как Вы считаете, Владимир?

22 янв. 2020
Так получилось, что я родился и вырос в невероятной любви. Я прям каждой клеткой своего тела это чувствовал. И так сложилось, что любовь для меня является приоритетом.

Владимир, а что случилось потом? Что произошло с любовью в Вашей семье? Почему есть такая большая необходимость в ней?

22 янв. 2020
Я думаю из-за малой опытности делал много ошибок в отношениях, но когда человек просто предает тебя, уходит к другому, а ты ей доверял, то доверие к людям немного теряется.

Владимир, похоже, что опыт этих отношений для Вас стал тем, что и сейчас для Вас не утратило значение?

О каком предательстве идёт речь?

22 янв. 2020
Владимир
Но вряд-ли желание делиться переживаниями можно назвать слабостью. Скорее наоборот. Человек признающий собственные проблемы и готовый их озвучить не проявляет слабость, а ищет возможность их разрешить. Как Вы считаете, Владимир?

Думаю вы правы)

Владимир, а что случилось потом? Что произошло с любовью в Вашей семье? Почему есть такая большая необходимость в ней?

А потом появился алкоголь в семье, и отец разрушил всю эту атмосферу. Люблю дарить людям любовь, но хочется получать тоже самое.

Владимир, похоже, что опыт этих отношений для Вас стал тем, что и сейчас для Вас не утратило значение?

Да

О каком предательстве идёт речь?

Просто лгала слишком много, как оказалось