КонсультацииЛичностные проблемы

Мало радости в жизни. Кто я? И что мне делать?

21 янв. 2020
Владимир
Что мне делать? В жизни у меня мало радости, не любимая работа, и проблемы в семье. Единственная радость, это игра на музыкальных инструментах.

22 янв. 2020
А потом появился алкоголь в семье, и отец разрушил всю эту атмосферу.

Отец разрушил атмосферу любви в семье. . . , которую создавал кто? Что было и стало с другими членами семьи?

Как давно это произошло? И что могло послужить возможной причиной этим изменениям?

22 янв. 2020
Просто лгала слишком много, как оказалось

Владимир, а что значит для Вас ложь?

22 янв. 2020
Владимир
Отец разрушил атмосферу любви в семье. . . , которую создавал кто? Что было и стало с другими членами семьи?

В основном создавала мама, она была жизнерадостная, а сейчас всегда грустная ходит

Как давно это произошло? И что могло послужить возможной причиной этим изменениям?

Когда я не оправдал ожиданий отца, пошел не туда учиться и вырос не тем кем он хотел меня видеть

Владимир, а что значит для Вас ложь?

Неоправданное скрытие действительности

22 янв. 2020
Когда я не оправдал ожиданий отца, пошел не туда учиться и вырос не тем кем он хотел меня видеть

Вырисовывается такая картина. . . Вы росли и жили в атмосфере любви. Она стала для Вас основным ориентиром и тем, что может вдохновлять на то, чтобы что-то делать, менять, идти вперёд.

Но затем произошли изменения в отношении отца к Вам из-за того, что Вы не смогли стать тем, кем он хотел бы Вас видеть. Это о разочаровании со стороны отца? Отец изменился в своем поведении и это повлияло на всю обстановку дома, в семье. Отношения изменились. Мама, которая до того поддерживала любовь в семье, теперь не может быть такой как прежде?

Владимир, правильно ли, я услышала Вас. . . , Вы чувствуете в какой-то степени вину за то, что стали вольно или невольно причиной всех этих изменений?

То есть, будто бы Вы не смогли оправдать ожиданий близких?

23 янв. 2020
Владимир
Владимир, правильно ли, я услышала Вас. . . , Вы чувствуете в какой-то степени вину за то, что стали вольно или невольно причиной всех этих изменений?
То есть, будто бы Вы не смогли оправдать ожиданий близких?

Да иногда даже были мысли - "Лучше бы меня не рожали", но без каких-либо суицидальных мыслей.

23 янв. 2020
Да иногда даже были мысли - "Лучше бы меня не рожали"

Владимир, причины из-за которых изменилась обстановка в семье скорее всего, не может быть напрямую связана с тем, оправдали Вы или не оправдали ожидания родителей. Здесь возможно речь идёт о неудовлетворённости от их собственной самореализации. . . Вы же можете и имеете право выбирать те занятия и работу, которые нравятся только Вам и не испытывать при этом вины за то, что Вы занимаетесь тем, что Вам близко и интересно.

Владимир, в рамках этого диалога мы выявили мотивы, которые лежат в основе. То есть, есть направление в котором можно двигаться далее, чтобы тему проработать более серьезно.