КонсультацииОтношения в парах

У парня из-за ссор депрессия, как следствие, нет секса. Помогите вырваться из этого круга

30 дек. 2018
Ксения1990
Добрый день! Из за частых придирок и ссор с молодым человеком, отсутствия как следствие секси, случилось так, что он впал а депрессию.
Сказал что сейчас в голове плохие мысли о расставании тк другого выхода не видит. Хотя любит, но жить без секса не может. А его нет из за депрессии. Замкнутый круг.
И в апатии существовать тоже не может. Я ободрила, сказала что мы вместе со всем справимся, пробовала примириться сексом, но он будто больше огорчается от этого. Говорит я не могу, правда. Хотя при этом говорит что я очень красиво выгляжу.
Дома веду себя позитивно, иногда даже шутим, но о радости в его глазах вообще не идёт речи. Что мне предпринять чтобы помириться?
Ведь я осознала все ошибки, знаю чего не нужно больше делать. Знаю что если вернётся секс все станет вполовину лучше, но он не в какую прям.
Я комок нервов, боюсь его потерять, готова делать все что угодно.. Помогите пожалуйста

30 дек. 2018
Ксения1990, здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что молодой человек стал несколько отдаляться от Вас, а Вы не понимаете причину этого и стараетсь всеми силами справиться с ситуацией. Это так?
31 дек. 2018
Ксения1990
Я понимаю причину, это мое ежедневное пиление и отсутсвие секса. Тк у него теряется настроение..
Я сейчас не пилю, веду себя максимально позитивно, искренне. Но секс по прежнему не приходит, говорит что не может пока апатия. Говорит что любит, называет красивой и тд.. Хотя три дня назад предлагал расстаться.
Я хочу понять что мне сделать чтобы его апатию убрать и его барьер заняться сексом
31 дек. 2018
Ксения,
не пилю, веду себя максимально позитивно, искренне. Но секс по прежнему не приходит

То есть, результата Вы не видите.
Поэтому я и спрашивала- понимаете ли Вы причину происходящего с состоянием и поведением молодого человека?
31 дек. 2018
Ксения1990
Теперь не знаю, запуталась. Так же я вижу что в семье у него тоже общение напряженное, ему легче только с друзьями, понимаю что если настрой у него будет хороший и секс случится, будет ситуация гораздо лучше
01 янв. 2019
То есть, Ваш молодой человек в настоящее время в принципе напряжен, Вы замечаете, что он ничему не радуется, находится в удручающем состоянии. Причин тому может быть огромное множество. Есть ли смысл копаться в себе и искать способы его развеселить? Ведь когда у человека нет настроения и есть какие-то неразрешенные проблемы, шутки могут оказаться неуместными и не тольок не радовать, а и раздражать.
Может быть, Вам на время стоит предоставить ему самому побыть со своими мыслями и не выпрашивать улыбки и радостное реагирование? Как Вы на это смотрите? А дать ему возможность разобраться с тем, что его беспокоит.
01 янв. 2019
Ксения1990
Я планирую оставить его на пару дней, но переживаю, что когда приеду уже совсем охладеет ко мне. А сейчас какая то тепленькая нить ещё существует..
01 янв. 2019
Ксения, как Ваш молодой человек отнесся к тому, что Вас не будет рядом 2 дня?
когда приеду уже совсем охладеет ко мне.

Может быть и так, но тогда это и будет показательно, что отношения не радуют, а влекут за собой состояние апатии. Молодому человеку важно побыть одному для переоценки и анализа своего состояния.
01 янв. 2019
Ксения1990
Он будет заниматься своими рабочими делами, поэтому вполне нормально.

Но я бы хотела сделать все возможное чтобы наладить их, все что от меня зависит. Не хочу поддерживать апатию в отношениях.. Не знаю как обьяснить как для меня важно сохранить отношения

Мы больше 5 лет вместе. Я понимаю что совершила по неопытности много ошибок, некоторые наверное не возможно исправить. Но прежде чем смириться с расставанием я готова сделать все возможное чтобы сохранить наши отношения. Ведь живём мы вместе у нас все общее.. От воспоминаний до полностью общего быта. Представить не могу что все перевернётся и не хочу. Очень верю в возможность исправление такой ситуации.. Извините за эмоции. Иногда трудно обьяснить.
01 янв. 2019
Извините за эмоции. Иногда трудно обьяснить.

Вы пишИте, не думайте о том, как Вы выглядите. Все нормально. Вам тяжело и Вы ищите выход. Так и должно быть. И объясняетесь Вы вполне понятно и логично.

Ксения, мне сейчас важно, чтобы, цитируя, Вы отвечали на каждый мой вопрос, а не выборочно, на что сходу возникает ответ или какая-то реакция в ответ. Выделяйте кусочек текста или вопрос и после этого нажимайте на кнопку "ответить".
01 янв. 2019
Ксения1990
Может быть, стоит пожить отдельно? И разобраться в том, как быть дальше

Пожить отдельно для меня равно расстаться, как иначе?
Разобраться как быть дальше для меня самый важный вопрос как в плане отношений так и в личном. Как мне определить как быть дальше...
04 янв. 2019
Ксения, добрый день!
Как мне определить как быть дальше...

Ксения, у меня складывается такое впечатление от нашего диалога с Вами, что Вы потеряли себя. И настолько сконцентрированы на том, как сделать так, чтобы человек нежелая жить с Вами продолжал это делать, лишь бы не остаться без всего того, что сейчас имеете, находясь рядом с ним, что не хотите видеть действительность такой какая она есть. Как Вам кажется?
04 янв. 2019
Ксения1990
Добрый!
не хотите видеть действительность такой какая она есть

Я осознаю что мне дико трудно будет все это принять. Но я представляю действительность без всего того что имею, не знаю смогу я с ней справиться и в течение какого времени, но все понимаю.
Однако прежде чем меня настигнет реальность есть тёплая нить отношений, тоненькая нить. Я сконцентрирована на сохранении их, пусть даже в другом городе, с другим набором имеющихся удобных мне вещей и тд. Главное идти дальше вместе, преодолеть эту трудность.
Но чтобы понять как, с чего начать, что делать я пишу Вам...
04 янв. 2019
До этого жила в своей квартире, ее больше нет.

Теоретически, Вы же можете снимать квартиру одна?
04 янв. 2019
Ксения1990
Постораюсь вести дневник.

Книга эмоциональная гибкость - как научиться радоваться переменам, и мужчины с марса женщины с Венеры.

Вы точно уверены что у отношений нет будущего?
Ведь мы живем очень счастливо когда нет кризиса. Я верю что мы сможем из него выбраться.
Квартиру одна снять не могу... Буду пытаться где то искать жильё если понадобиться.
Силы я беру в том, что вижу надежду, когда он идёт на встречу, но происходит это медленно. Чувствую что хочет, что нужно помочь..
Сначала говорит что любит, очень. Пишет каждый день, хотя мы сейчас на расстоянии. Но сейчас написал что опять депрессия накатила, хотя до этого было легче..
Я правда не готова отступить. Если вы мне готовы с этим помочь я буду рада.
04 янв. 2019
Пишет каждый день, хотя мы сейчас на расстоянии. Но сейчас написал что опять депрессия накатила, хотя до этого было легче..

Для чего, ожидая Вашего возвращения, он сравнивает свое состояние без Вас и перед Вашим возвращением обозначает свое состояние как депрессивное? Что дает понять? Как сами думаете?
04 янв. 2019
Ксения1990
перед Вашим возвращением обозначает свое состояние как депрессивное

Что даёт понять, что мне не нужно приезжать, намекаете на это?... Или на то что ему без меня плохо, и нужна поддержка? Я не знаю. Как мне дико тяжело от того что не могу обнять его, поговорить, получать его тепло. Мне очень страшно без этого остаться..

И может ли быть такое, что пожив отдельно будет позитивный исход в сторону улучшения отношений? По моему это начало отвыкания друг от друга..
04 янв. 2019
Ксения,
И может ли быть такое, что пожив отдельно будет позитивный исход в сторону улучшения отношений?

Может. Это один из вариантов развития событий.
10 янв. 2019
Ксения1990
Добрый день!
Я приняла решение не разделяться, так как прошлый опыт показывал что мы просто привыкаем жить друг без друга.

Начали снова жить вместе. Вроде доля позитива есть. Но и неопределенность тоже.
То есть поцелуи присутствуют, объятия, но не постоянно.
Сегодня написал что его пугает то что между нами происходит. И он не знает что с этим сделать. Я предложила поговорить, но что сказать он не знает. Говорит обычно всегда есть что сказать а сейчас нечего.
Как мне дальше поступить?..
10 янв. 2019
Ксения, добрый день!
Как мне дальше поступить?..

Для этого прочитайте, пожалуйста, всю нашу переписку сначала. Возможно, Вы найдете там ответы. Мы с Вами уже не раз это обсудили.
Удачи Вам!
10 янв. 2019
Ксения1990
Ясно

К мнению прислушаюсь, когда он его выскажет, обязательно..

Ответьте пожалуйста на вопрос, как разъезжаться, если человек привыкает ко всему, в том числе жить друг без друга?..

Отзыв о консультации

Хороший человек, достаточно быстро помогла и направила в нужное русло, спасибо!
Хотя проблема ещё не решена, примерный вектор направления ясен.

Ксения1990