КонсультацииАпатия. Депрессия

Редко чувствую какие-то эмоции, терплю нападки от друзей. Хочу разобраться в себе. Мне 18 лет

02 янв. 2019
АлексейСт
Меня зову Алексей, мне 18 лет. Недавно расстался с девушкой, отношения длились год. По тому что с ней невозможно было ни о чем по говорить, почти каждый наш разговор превращался в монолог который вел я. Она не высказывала свои чувства, ни как не показывала что хочет быть со мной, не считая слёз в момент нашего перерыва в отношениях. Я не знал что она думает, о чем мечтает, чего хочет. В момент выяснения отношений она молчала. После расставания решил добиться девушки которую всегда любил, но она меня отправила во френдзону. Плюс я девственник, от чего терплю нападки от друзей. Я не имею желания заниматься сексом с девушкой не состоя с ней в отношениях. Я замечаю у себя что редко чувствую какие-то эмоции, когда должен. Я ни могу сознательно причинить боль другому человеку, хотя не испываю эмоций когда человеку плохо, даже если этот человек мне близок. Я испытываю желание высказаться по говорить об этом, но мне не с кем.

02 янв. 2019
Алексей, здравствуйте,
Я испытываю желание высказаться по говорить об этом, но мне не с кем.

О чём бы Вы хотели поговорить? Что самое важное из того, что сейчас Вас волнует?
02 янв. 2019
АлексейСт
Даже не знаю, наверное в первую очередь я хочу получить совет: "Стоит ли ждать ту самую или просто найти ветряную девушку?". Во-вторых меня интересует нормально ли, что мне всё равно на эмоции людей?
02 янв. 2019
Во-вторых меня интересует нормально ли, что мне всё равно на эмоции людей?

Я бы не стала рассматривать это в терминах "нормально" или "ненормально". Это Ваша реальность, которую Вы когда-то по каким-то причинам для себя выбрали и в которой Вы сейчас живёте.
03 янв. 2019
АлексейСт
Мне кажется я просто запутался во всём
03 янв. 2019
Ну ничего, так тоже бывает. Иногда нужно сначала немного запутаться чтобы научиться прислушиваться к себе и понять что на самом деле нужно.

Алексей, добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем её завершить. Вы можете всегда обратиться на сайт за поддержкой.