КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой после сложных и запутанных отношений (4 года). Тянет к ней безумно. Мне 29 лет

05 янв. 2019
Atogz
Расстался с девушкой после очень сложных и запутанных отношений (4 года). Как понять, что дальше делать, она не исчезла, и не пытается. Пытается перевести все в русло дружбы, но я не верю - ведет себя при личной встрече не как друг. Не как пара, но и не как друг. На прямые вопросы отвечает - мы расстались. Если конец - как придти в себя и не думать о ней. Есть и общие друзья и к ней тянет безумно.

05 янв. 2019
Atogz, здравствуйте!
Как давно вы расстались?
Кто инициатор встреч и общения?
09 янв. 2019
Atogz
Софья, добрый день! Расстались больше месяца назад. Инициатором выступаю я.
09 янв. 2019
Если конец - как придти в себя и не думать о ней.

В первую очередь, надо прекратить общение. Сможете?
09 янв. 2019
Atogz
С девушкой виделись у общих друзей позавчера. Она вела себя дружелюбно, иногда как бы случайно обнимала, потом резко убирала руку, извинялась. Бывали неоднозначные взгляды. Сегодня спросил ее в открытую - есть ли возможность все восстановить. Она сказала что уже пробовали. На вопрос есть ли у нее ко мне чувства - ответила, что такой вопрос сейчас неуместен. Когда я настоял на однозначном ответе - сказала, что нет, чувств нет. Ситуация осложняется тем, что мы жили в одной квартире, и у меня до сих пор хранится часть ее вещей и в том числе ее кот остался со мной. Она просила на время присмотреть, пока она не найдет себе жилье. Я понимаю, что это манипуляции, но мне сложно ее отпустить. Хотя сейчас мне кажется, что она давно уже продумывала как именно она уйдет, именно поэтому я в данный момент в шоковом состоянии, а она позволяет жить себе полной жизнью.

Я не думаю, что в данный момент я могу прекратить с ней общение...
09 янв. 2019
Она вела себя дружелюбно, иногда как бы случайно обнимала, потом резко убирала руку, извинялась. Бывали неоднозначные взгляды.

Эмоциональная привязанность еще остается.
Ситуация осложняется тем, что мы жили в одной квартире, и у меня до сих пор хранится часть ее вещей и в том числе ее кот остался со мной. Она просила на время присмотреть, пока она не найдет себе жилье.

Пока вещи девушки и кот у вас точку в отношениях поставить невозможно.
Я не думаю, что в данный момент я могу прекратить с ней общение...

Пока вы общаетесь, вы "подливаете масла в огонь". Хотите ли вы восстановить отношения или достаточно иногда общаться?
09 янв. 2019
Atogz
Я почему-то был уверен, что я с ней до самой старости. Я правда хотел бы видеть ее своей женой, она это знала, даже показывала мне кольцо, которое бы хотела. А потом ушла. Я бы хотел восстановить с ней отношения
09 янв. 2019
А потом ушла.

Какая причина расставания?
Расстался с девушкой после очень сложных и запутанных отношений (4 года).

В чем была сложность и запутанность?
09 янв. 2019
Atogz
1) Я перегорела и тебе не верю.
2) Я долгое время был официально женат. Есть ребенок. Развелся только этим летом. Ребенок и бывшая жена живут у моих родителей и найти возможность всю эту ситуацию к нормальному виду я так и не смог. А девушка хотела быть частью и той моей жизни. Хотя я хотел и хочу строить с ней свою, отдельную.
09 янв. 2019
А девушка хотела быть частью и той моей жизни.

Что вы имеете в виду?
09 янв. 2019
Atogz
По выходным я ездил видеться с дочкой в дом, где живут мои родители. Там же и бывшая жена. Девушка со мной не ездила, но, как я недавно узнал - она очень ревновала. Я так и не познакомил ее ни с кем.
09 янв. 2019
Если вы восстановите отношения, то познакомите ее со своими родителями, с дочкой?
Как так получилось, что ваша бывшая жена живет у ваших родителей?
09 янв. 2019
Atogz
Да, с родителями обязательно. С дочкой - я не вижу необходимости и не понимаю, зачем ей это надо. Я хочу от нее наших детей.

Мы жили там вместе, после свадьбы. Я ушел оттуда 4 года назад, а она до сих пор там с дочкой. Я живу отдельно.
09 янв. 2019
Да, с родителями обязательно.

Сейчас родители знают о том, что вы жили не один?
С дочкой - я не вижу необходимости и не понимаю, зачем ей это надо.

Если вы поженитесь, вы дочке об этом расскажете? Пригласите ее на свадьбу?
Что будет, если вы познакомите дочку со своей подругой?
Я ушел оттуда 4 года назад, а она до сих пор там с дочкой.

Я сталкивалась с подобной ситуацией. Как у вас получилось, что ушли вы, а не жена, это же ваш дом?
10 янв. 2019
Atogz
1) Да, и знали как долго, и что для меня это серьезно.
2) Я хочу впустить наконец эту девушку в мою жизнь, и свадьбу я хотел нормальную. Я это представлял так, что все близкие, в том числе и моя дочь, будут. Бывшая жена категорически против
3) Она гражданка другой страны была, я привел ее в этот дом. Родился ребенок, мои родители привязались сильно к внучке. Потом я ушел. У бывшей жены нет родителей, ее просто все пожалели. А я получился неразумный, так и не познакомил с любовью. А сейчас она ушла и я не знаю что мне с этим делать. Я бы просто хотел жить спокойно, не важно нравится это кому то или нет. Мне плохо без нее, очень. Но я думаю, что я уже все потерял.
10 янв. 2019
Бывшая жена категорически против

Бывшая жена имеет право. Но ваша дочь вырастет, тогда сможет сама принимать решение, хочет ли знакомиться или нет. Если вы хотели бы, чтобы дочка и ваша избранница общались, это надо озвучивать, чтобы ваша девушка знала ваши желания и препятствия. Когда вы не знакомите девушку со своими родственниками, близкими, то это можно расценить как непризнание, а это может быть болезненным.
А сейчас она ушла и я не знаю что мне с этим делать. Я бы просто хотел жить спокойно, не важно нравится это кому то или нет. Мне плохо без нее, очень. Но я думаю, что я уже все потерял.

Девушка вас не отталкивает, вы общаетесь, как вы оцениваете шансы на восстановление отношений, это 0 или все-таки процентов 50%?
10 янв. 2019
Atogz
Я тоже чувствую при встрече, что она не отталкивает. Тем не менее на открытый вопрос отвечает, что нет, шансов нет. Но в то же время ее вещи здесь и кот, она мне доверяет. Я оцениваю в 20%. Мне очень сильно хочется верить, что именно с ней я все таки смогу наладить все.

Я не знаю как мне сейчас себе вести себя. Девушка завтра приедет, бытовые дела с котом решить. Сегодня же сказала, что у нее нет чувств. Я не знаю что мне делать и как себя вести

Мне кажется иногда, что она просто заранее все продумала и теперь делает как ей удобно
10 янв. 2019
Сделайте паузу, ничего не говорите. Кот очень важен, есть бытовые вопросы, которые требуют ее вмешательства (у меня тоже есть кот, я не могу придумать, с чем бы вы сами не могли справиться), но ее любимец останется у вас. Займите наблюдательную и доброжелательную позицию.
Если вам сейчас очень сложно напишите ей письмо, потом порвите, это вас разгрузит эмоционально. Если есть под рукой бумага и карандаши, рисуйте, это тоже в качестве разгрузки хорошо работает.
10 янв. 2019
Atogz
Вы серьезно так думаете? Меня убивает находиться в нашей общей квартире с этим котом. Я знаю, что если не будет хэппи энда, меня это убьет.

Она правда ушла. Боюсь что кот - это просто ей так удобно. Нет вариантов.
10 янв. 2019
Вы серьезно так думаете?

Мне не понятно к какой моей фразе относится ваш вопрос.
Меня убивает находиться в нашей общей квартире с этим котом.

Поменяйте квартиру, отдайте кота, если вам так трудно.
Нет вариантов

Вы сами оценили шансы на 20%.
Над чем бы вы хотели поработать - над расставанием или восстановлением отношений?
10 янв. 2019
Atogz
Я бы хотел с ней жить до конца жизни. Но она не хочет дальше отношений, ей просто удобно что часть ее вещей и проблем остались со мной. Я безумно ее люблю. Но не можем вдруг резко общаться. Еще 2 недели назад было все хорошо

Отзыв о консультации

Спасибо Софье за разумные советы. Во многом помогла прямыми советами, но еще в большем направила меня в правильное русло. Дальше я уже сам)

Atogz