КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой после сложных и запутанных отношений (4 года). Тянет к ней безумно. Мне 29 лет

05 янв. 2019
Atogz
Расстался с девушкой после очень сложных и запутанных отношений (4 года). Как понять, что дальше делать, она не исчезла, и не пытается. Пытается перевести все в русло дружбы, но я не верю - ведет себя при личной встрече не как друг. Не как пара, но и не как друг. На прямые вопросы отвечает - мы расстались. Если конец - как придти в себя и не думать о ней. Есть и общие друзья и к ней тянет безумно.

12 янв. 2019
Есть ли желание написать еще, или все, что хотели уже изложили в первом письме?
12 янв. 2019
Atogz
Пока писать ничего больше не хочется.
12 янв. 2019
Стало ли вам спокойнее?
Что вы думаете делать дальше, появились ли новые идеи?
12 янв. 2019
Atogz
Как прошла сегодняшняя встреча мне понравилось гораздо больше. Я все равно часто о ней думаю и скучаю. Ничего делать дальше не буду, так и буду держаться нейтрально. Я решил, что это лучший выход, неважно какого исхода я хочу - в любом случае нет более эффективного способа вернуть ее, если это возможно.
12 янв. 2019
Вы нашли для себя лучший выход, вы знаете упражнения, которые вам помогут справиться с эмоциями, когда это будет необходимо. Бывает, когда человека отпускаешь, он сам появляется в твоей жизни.
Остались ли у вас ко мне вопросы, могу ли вам еще чем-то помочь?
12 янв. 2019
Atogz
Я думаю, что на этой ноте наши отношения в итоге закончатся. Она заберет последние вещи, сама на контакт вряд ли будет идти.
13 янв. 2019
Я думаю, что на этой ноте наши отношения в итоге закончатся

Такому варианту вы отдали 80%.
В ваших словах я чувствую принятие ситуации, вы стали более спокойным, возможно, что я ошибаюсь. Что с вами сейчас происходит?
14 янв. 2019
Atogz
Да, мне стало поспокойнее, спасибо!

Сегодня с утра девушка сама написала, сообщила, что в моем районе какая-то авария и нет горячей воды. Я в тот момент уже из дома выходил, и конечно, это знал.

И совсем недавно написала, что остатки вещей не приедет сегодня забирать, в духе "Они тебе что мешают?". В итоге договорились, что вещи все-таки забрать нужно, в один заход, она выберет день и сообщит. Понимаю, что она зачем-то затягивает это всё, не понимаю зачем, возможно баналаьно пока некуда столько вещей деть у родителей. Но затягивать особо не хочу ей давать.
14 янв. 2019
Но затягивать особо не хочу ей давать

Если речь идет о расставании, то лучше не затягивать.
Есть ли у вас ко мне вопросы? Чем я могу вам еще быть полезной?
14 янв. 2019
Atogz
Софья, я не понимаю, в чем мотивация девушки увиливать от скорейшего разрешения важного для меня вопроса.
14 янв. 2019
Atogz, вы можете допустить мысль, что у девушки сохранилась эмоциональная привязанность, она без вас скучает и тяжело переживает расставание?
14 янв. 2019
Atogz
Да, могу, наверное. Видимо, просто жду дальше.

Спасибо большое, Софья, Вы очень помогли. Если совсем четкого понимания, что мне делать - до сих пор нет, то стал ясен общий вектор поведения.
14 янв. 2019
Atogz, совершенно естественно, что сейчас нет четкого понимания, что делать дальше, ведь расставание - это большой стресс. Со временем на душе будет становиться спокойнее, будет легче определиться с дальнейшими действиями. Иногда полезно сделать паузу, то есть ничего не предпринимать.
А на будущее я бы вам порекомендовала обращаться к психологу, когда будут возникать разногласия в паре, чтобы научиться лучше понимать друг друга и слышать.
Спасибо большое, Софья, Вы очень помогли.

Пожалуйста! Очень приятно
26 янв. 2019
Atogz
София, добрый день! Вы мне оказали помощь с моей проблемой, обсуждение - https://www.psysovet.ru/consultation/21598.

Я старался справиться с чувствами, даже встречался с другой девушкой, вечер был очень хороший, но дальше по инициативе девушки, дальше, к сожалению, ничего не пошло.

С бывшей девушкой до сих пор общаемся довольно близко, хотя и на расстоянии. Но вчера случился один случай, который выбил меня из колеи и заставил сделать некоторые выводы, которые я бы и хотел обсудить.

После довольно долгой переписки, в которой девушка жаловалась на то, что ей не с кем идти танцевать (я не предложил свою компанию, т. к. уверен, что эта игра окончилась бы отказом), она сама пригласила меня сходить в субботу, т. е. сегодня на ВДНХ. Я спокойно согласился. Затем я знал что она с подругой пойдет в кино и потом напишет. Написала впечатления о фильме и на мой вопрос о времени встречи, ответила, что встречу лучше перенести. Сказала - "Я не уверена, что завтра - лучшая идея". Я спокойно согласился, предложение ведь изначально поступило от нее. Но сейчас чувствую себя очень неспокойно, напрашивается вывод, что она не хочет до конца рвать связь, но перевела меня, в так сказать, "запасные варианты".
26 янв. 2019
Для чего вы поддерживаете общение?
26 янв. 2019
Atogz
Я не знаю, у меня к ней до сих пор есть сильные чувства.
26 янв. 2019
У вас есть надежда, что она вернется?
26 янв. 2019
Atogz
Есть
26 янв. 2019
В таком режиме общения можно прожить очень долго и не построить новых отношений.
26 янв. 2019
Atogz
Этот вариант меня абсолютно не устраивает, категорически. Видимо стоит прекратить вообще любое общение и надежду тоже лучше похоронить))

Отзыв о консультации

Спасибо Софье за разумные советы. Во многом помогла прямыми советами, но еще в большем направила меня в правильное русло. Дальше я уже сам)

Atogz