КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой после сложных и запутанных отношений (4 года). Тянет к ней безумно. Мне 29 лет

05 янв. 2019
Atogz
Расстался с девушкой после очень сложных и запутанных отношений (4 года). Как понять, что дальше делать, она не исчезла, и не пытается. Пытается перевести все в русло дружбы, но я не верю - ведет себя при личной встрече не как друг. Не как пара, но и не как друг. На прямые вопросы отвечает - мы расстались. Если конец - как придти в себя и не думать о ней. Есть и общие друзья и к ней тянет безумно.

10 янв. 2019
Atogz, все-таки не ясно, что вы дальше будете делать - пытаться восстановить отношения или завершать? В чем вас нужно поддерживать?
10 янв. 2019
Atogz
Я не знаю что я буду делать.
10 янв. 2019
Тогда чем я могу помочь?
10 янв. 2019
Atogz
Мне очень хочется верить, что эти отношения еще можно вернуть.
10 янв. 2019
Если есть еще шансы наладить отношения, будете ли вы их использовать?
10 янв. 2019
Atogz
Если есть хоть один малейший шанс - я его использую. Я искренне хочу быть с ней.
10 янв. 2019
Я возвращаюсь к моему предложению занять наблюдательную позицию на ближайшую встречу. А потом я помогу сформулировать правильно сообщение для вашей девушки
10 янв. 2019
Atogz
Пока мы с вами общались я уже обозначил позицию, что я хочу чтобы она забрала все свои вещи отсюда. А я еще дал ей знать, что я в курсе, что она вовсе не страдает (и это, наверное, правда. Она находит время на развлечения и как будто совсем не переживает). Она завтра приедет, но уже забирать вещи.
10 янв. 2019
Откуда узнали, что она не страдает?
10 янв. 2019
Atogz
Я тоже устал стараться все сделать хорошо за эти 4 года. Эта девушка - мой идеал, абсолютный. Но отношения у нас были разные - когда все было хорошо, я был самый счастливый мужчина на свете. Ее уход сейчас - это шок.

Скажем так - у нас было много общего и жили мы вместе. Случайно я узнал, что пока я страдаю и переживаю - она ходил слушать органную музыку в дом музыки. Она уехала на новый год в Питер, на 5 дней. И я буду дурак, если решу что там не было мужчины, правда? Так же не бывает
10 янв. 2019
она ходил слушать органную музыку в дом музыки. Она уехала на новый год в Питер, на 5 дней. И я буду дурак, если решу что там не было мужчины, правда?

Посещение концертов и поездки не свидетельствуют об отсутствии душевных переживаний и наличия мужчины.
10 янв. 2019
Atogz
Софья, наверное Вы правы. Сегодня вечером она приезжает забирать часть вещей и я планирую занять нейтральную позицию. В том числе избегать любых физических контактов и не допускать выяснений. Не знаю только к чему в итоге приведет такая нейтральная позиция.
10 янв. 2019
Atogz, выяснение отношений сейчас ни к чему не приведут, а если девушка будет вас касаться или приобнимет, не отталкивайте, старайтесь вести себя как добрый знакомый.
Пока она не приехала, если будет время, напишите на бумаге все, что хотели бы ей сказать и порвите.
10 янв. 2019
Atogz
Софья, хорошо. Но если инициативы на контакт от девушки не будет поступать, то и мне необходимо держаться на расстоянии, верно?
10 янв. 2019
Atogz, я думаю, что позицию нужно занять нейтральную, не проявлять инициативу, потому что ваши предыдущие предложения к положительному результату не привели. Сегодня уклонитесь от разговоров, если девушка начнет какой-то диалог, который может привести к выяснениям отношений, просто скажите, что вы сегодня не готовы. А потом мы с вами обсудим, что можно дальше предпринять.
11 янв. 2019
Atogz
Встретиться получилось только сегодня, девушка недавно уехала, забрав большую часть своих вещей. За остальными договорились, что она приедет в понедельник.

Встреча прошла спокойно, я занимался своими делами на кухне, она собирала вещи, почти не разговаривали. 2 раза я выходил покурить и оба раза девушка порывалась пойти со мной (обычно она не курит), но так и не шла. При встрече мы не обнимались, но когда помогал ей загрузить вещи в машину, она проявила инициатива, обняла меня и поцеловала в щеку - "Пока". Я не отстранялся, но ее в ответ не обнимал.
11 янв. 2019
Какие у вас были чувства? Что хотелось делать?
11 янв. 2019
Atogz
Хотелось ее обнять, но недолго, потом мне удалось полностью переключиться на свое занятие. Хотя интересно было наблюдать, что именно она делает. Когда она уезжала и проявила инициативу поцеловав меня, мне было приятно. Но не знаю от чего больше, от самого поцелуя, или от того, что в этот раз она сама проявила подобную инициативу.
12 янв. 2019
Atogz, вы делали какие-нибудь упражнения, которые я вам давала?
12 янв. 2019
Atogz
Да, с письмом.

Отзыв о консультации

Спасибо Софье за разумные советы. Во многом помогла прямыми советами, но еще в большем направила меня в правильное русло. Дальше я уже сам)

Atogz