КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой после сложных и запутанных отношений (4 года). Тянет к ней безумно. Мне 29 лет

05 янв. 2019
Atogz
Расстался с девушкой после очень сложных и запутанных отношений (4 года). Как понять, что дальше делать, она не исчезла, и не пытается. Пытается перевести все в русло дружбы, но я не верю - ведет себя при личной встрече не как друг. Не как пара, но и не как друг. На прямые вопросы отвечает - мы расстались. Если конец - как придти в себя и не думать о ней. Есть и общие друзья и к ней тянет безумно.

26 янв. 2019
Расставаться очень больно и, чтобы не продлевать мучения, лучше всего избегать общения, так у вас появится возможность прожить период расставания быстрее и начать новые отношения.
26 янв. 2019
Atogz
Я так понимаю, что если я общения не начну избегать, и так и буду "хорошим знакомым", то по сути, я так и останусь потенциальным запасным вариантом, до тех пор, пока она не встретит человека, с которым будет готова начать серьезные отношения.
26 янв. 2019
Atogz, такая вероятность есть. И после того, как найдет другого человека, тоже может продолжать с вами общаться. Но речь не о ней, а о вас.
26 янв. 2019
Atogz
А у меня на горизонте пока даже близко нет человека, который мог бы заполнить эту часть жизни. Поэтому очень сложно, особенно когда происходят подобные ситуации.
26 янв. 2019
Сложно, конечно. Друзья у вас есть, с которыми можно поделиться?
26 янв. 2019
Atogz
К сожалению, у меня один друг и остался, который уже помог всем чем мог. За время этих долгих и таких сложных отношений я растерял все контакты и стал старым и скучным))

Софья, учитывая выводы, я пообщался с девушкой и мы договорились, что у нее есть 2 недели забрать все свои вещи и кота определить, т. к. я меняю жилье. Завтра она приедет забрать остатки вещей, а в течение 2 недель должна решить судьбу кота. Я устал. Надеюсь, что этот момент позволит полностью исключить дальнейшее общение.
26 янв. 2019
К сожалению, у меня один друг и остался, который уже помог всем чем мог.

Вы можете к нему обратиться, когда вам плохо, просто поговорить?
я растерял все контакты и стал старым и скучным)

На сколько лет вы себя ощущаете?
Я устал. Надеюсь, что этот момент позволит полностью исключить дальнейшее общение.

Вам не нужно будет встречаться, а вот не общаться совсем - очень сложная задача. У вас есть хобби, чем вы любите заниматься в свободное время?
27 янв. 2019
Atogz
София, разговоры с ним, к сожалению, мне вообще не помогают.

Я себя ощущаю на 35 и очень уставшим (Я буквально только что увидел в общем чате, что моя бывшая и все еще очень любимая девушка, оказывается, в 3 часа ночи у наших же друзей. Но дело в том, что друзья - это пара с близнецами, а она там с нашим общим знакомым. Т. Е. Видимо у нее к нему чувства, а него к ней, раз они там вдвоем оказались. Это точно не случайность, поверьте (Я очень ревную и очень ее люблю и я не знаю как мне найти покой. Действительно не знаю (
27 янв. 2019
Я очень ревную и очень ее люблю и я не знаю как мне найти покой. Действительно не знаю (

Покой сложно найти, ведь расставание - это большой стресс, по напряжению можно сравнить только с переживанием смерти близкого человека. Очень важно дать себе время на проживание потери, а помогать себе можно, выделяя время на спорт, творчество, прогулки, любимые занятия.
01 февр. 2019
Atogz
Как отличить попытку манипуляции от искреннего проявления чувств? Пусть и желания секса хотя бы. Страшно обжечься сильно еще раз.
01 февр. 2019
Что значит для вас манипуляция, как вы понимаете это слово?
03 февр. 2019
Atogz
София, вопрос уже не актуален. У девушки какой-то сумбур в голове, близости у нас явно не будет и ничего тоже не будет. Мне не очень приятно приходить к такому выводу, но вариантов немного остаетс - ее проявления странные эмоций, которые она объясняет тем, что у нее в голове ветер и она делает что хочется (хотя до близости не доходило) - это либо действительно так, и ей в общем плевать, что чувствую я. Либо же, она не хочет меня полностью отпустить, пока не найдет себе пару. Оба варианта какие-то совсем мрачные, и ситуацию я принимаю, хотя честно не знаю плакать тут или смеяться)

Отвечая на ваш вопрос - я понимаю это так: достижение своих целей, или просто поместить себя в комфортную зону, за счет другого человека. Когда не первое место выходит собственное эго, и зная человека 4 года и все его слабости и главное его отношение к тебе, манипулировать и заставлять его делать то, что приносит тебе какое-то удовлетворение.
03 февр. 2019
Вы правы, человек манипулирует другим, когда хочет добиться своей цели, не учитывая интересы другого. Когда вы делаете что-то против своей воли (даже не осознавая этого), и вам становится плохо, то, скорее всего вами манипулируют.
Есть ли у вас актуальные вопросы? Чем могу помочь?
03 февр. 2019
Atogz
Нет. У меня аналитический склад ума, и я попробовал решить эту проблему со всех доступных для моего понимания ракурсов. Везде провалился (помните про 20% и 80%? Я думаю я даже прилично преувеличил при оценке в тот момент). Я сдаюсь и просто буду ждать, пока этот период не пройдет
03 февр. 2019
Я вас поддерживаю. Бывают моменты, когда надо притормозиться или оставиться, оглядеться.

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо Софье за разумные советы. Во многом помогла прямыми советами, но еще в большем направила меня в правильное русло. Дальше я уже сам)

Atogz