КонсультацииАпатия. Депрессия

Ощущение, что потерялась в этом мире, проживаю не свою жизнь. Как найти и понять себя? Мне 27 лет

05 янв. 2019
UmaUma
Добрый день. Всех С Новогодними Праздниками.
Я столкнулась с тем что в 27 лет, ощущаю что я потерялась в этом мире. Я просто не понимаю чего я хочу. Чувство что я что-то упускаю меня просто преследует, чувство что * я как будто проживаю не свою жизнь, как-будто я нахожусь не на том месте в котором должна быть.
У меня есть работа, меня уважают, работа совсем не рутинная. Есть молодой человек, но вот может ошибка в том что я вернулась к нему. И отвергла друга который готов был сделать все ради меня. Я запуталась, не могу понять что мне нужно? В каком направлении мне идти. Я чувствую себя депрессивно, угнетенное состояние, вижу все в серых тонах, нет радости никакой. На фоне этого я подавленная, раздраженная, чувствую себя постоянно уставшей, хотя я не устаю настолько что бы так чувствовать себя. Помогите мне разобраться с этом..
Спасибо, если кто откликнется...

05 янв. 2019
UmaUma, добрый день!
С праздниками вас!:)
Могли бы вы припомнить, в какой момент почувствовали описанное состояние?
05 янв. 2019
UmaUma
Это произошло может около месяца назад, когда я стала скучать за старым другом. Хотя может и не в этом вовсе причина, но сейчас я часто думаю о том верно ли я тогда поступила и дала ему отпор и вернулась к прежним отношениям. Может это было связанно с перепиской со старым другом.
Я не чувствую радости в отношениях, меня не радует любимая работа (хотя иногда только на ней я и отвлекаюсь от мыслей)

На работе у меня все хорошо. Просто в один момент начали появляться такие мысли, что не на своем месте я живу. И с каждой неделей эти мысли все навязчивей...
Я не могу понять причины которая послужила такому состоянию. Чувство что я просто отбываю жизнь, а не живу. Я не чувствую счастья и радости не в чем..
05 янв. 2019
UmaUma, уточните, пожалуйста, есть молодой человек, с которым вы сейчас (при это он ваш бывший, вы вернулись к нему), есть бывший молодой человек, с которым произошёл разрыв отношений.
Чувство что я просто отбываю жизнь, а не живу.
--- это главным образом проявляется через то, что вы не счастливы, так? Или есть ещё какие-то мысли и ощущения, подпитывающие это состояние?