КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять бывшего молодого человека. Расстались, но кажется, что он хочет меня вернуть. 20 лет

05 янв. 2019
Камила1998
Добрый день, уважаемые психологи! Меня зовут Камила. Мне 20 лет.

Не могу самостоятельно разобраться в ситуации. Расстались с парнем три года назад, до этого встречались год, который напоминал сказку. Расстались из-за недопонимания. После, на протяжении года я пыталась наладить с ним общение, писала каждый день, интересовалась... Проще говоря, навязывалась (знаю, была очень глупой. Возможно, даже усугубила ситуацию). На второй год расставания я порвала все связывающие нас нити. Но мой бывший решает снова начать общение - мы общаемся месяц. Потом ссора. Затем снова год молчим (поздравляли только друг друга с днём рождения).

Наступает третий год расставания. Он мне пишет сообщение в день, когда мы с ним познакомились. Общаемся месяц, ссоримся. Через два месяца он снова мне пишет, тут мы общаемся три месяца и снова прекращаем наше общение (только поздравили друг друга с днём рождения). Сейчас уже полгода не общаемся, но я знаю, что на протяжении двух лет он каждый день по несколько раз заходит ко мне на страницу в соц сетях. Говорит всем, что ему все равно на былые отношения и так далее, мол у него и без того насыщенная жизнь (девушки, гулянки, кафе, клубы).

Но я, честно вам признаюсь, чувствую совершенно другое!!! Это не объяснить, но я интуитивно уверена, что ему все ещё не все равно и он хочет меня вернуть (а может я убеждаю себя в этом). Была ли после меня девушка у него или нет, не знаю. Вот в принципе и вся история. Прошу помощи, так как Эта история мешает мне жить дальше. Не могу воспринимать парней и представлять с ними будущее, в голове всегда мысль "вдруг вернется и что тогда". Спасибо за внимание.

06 янв. 2019
Камила1998, добрый день!
голове всегда мысль "вдруг вернется и что тогда".

Может быть тогда у Вас будет выбор? С каким парнем остаться в отношениях?
Как долго Вы еще готовы его ждать?
06 янв. 2019
Камила1998
В том и дело, что ни один парень не нравится, поэтому и выбирать не из кого, грубо говоря.
Ждать готова, наверное, до тех пор, пока не увижу его с другой.
06 янв. 2019
ни один парень не нравится,

Так, Вы же выше написали, что не можете ни а ком думать, так как ждете этого.
А если, вот прямо сейчас, перестать ждать и начать искать симпатичного для себя парня?
Как устроена Ваша жизнь сейчас? Вы работаете или учитесь? Как проводите свободное время?