и самой помириться с мамой
Ваша задача - удерживаться от участия в конфликтах родителей. Вы можете перечитать тему - я уже говорила об этом. Не надо уходить из своего дома, повинуясь желанию мамы. Это ваш дом и Вы в нем должны устраивать свою жизнь, в том числе, свою личную жизнь.
Психологами замечено, что взрослые дети, тщательно наблюдающие за личной жизнью родителей, на самом деле страдают от недостатка тепла в личной жизни.
Как помириться с мамой. Понять её как женщина женщину. Ей нравится ругаться с отцом - позвольте ей это делать, но уходите сама от конфликта. Тогда она заметит это и оставит Вас в покое.
Они должны решать свои конфликты наедине. Такова суть супружества.
Ольга, Вы просили дать Вам совет. Я это выполнила. Тему завершаю.
Не бойтесь маму, решайте свою проблему.
Всего Вам доброго!:)