КонсультацииАпатия. Депрессия

Развод, тяжело переживала расставание. Нужно ли вернуться в то место, где было хорошо?

07 янв. 2019
Катер и.
Здравствуйте! Жили с мужем в деревне 8 лет, после развода уехали оттуда кто куда. Я можно сказать сбежала, очень тяжело переживала развод. Сейчас живу в другом городе, совсем нет желания ни работать, хоть и работаю но без желания как робот. Во всем ищю проблемы, всем недовольна. Дело в том что я очень хочу вернуться в деревню, и ребенок очень хочет, нам плохо в городе. Просто в деревне в этом доме я прожила счастливые года своей жизни, и меня сейчас туда очень тянет. Стоит ли поехать чтоб хотя бы время пожить, чтоб понять что так хорошо как раньше уже не будет, что муж больше с работы в этот дом не придет, что ждать там некого. Что счастье осталось в прошлом. Очень нужен ваш совет. Возможно ли переехав туда хотя бы на пару месяцев, понять что как раньше уже не будет.

09 янв. 2019
Доброй ночи.
Ваш вопрос: стоит ли поехать обратно, где были счастливы?
А почему сами не едете, без одобрения? Продумали все возможные варианты развития ситуации?
09 янв. 2019
Катер и.
Добрый ночи. Сама не могу определиться правильно ли я поступаю. Желание поехать большое, варианты продумала вроде бы... Но в душе есть сомнения. Сердце хочет домой где тепло хорошо и уютно, а логически если подумать сейчас город в котором живу, здесь на много больше перспектив для будущего моей дочки..
09 янв. 2019
Вам нужно разрешение?
Попробуйте.
Вы пишете, что и ребёнок хочет назад и Вам все не в радость в городе, как будто осталось что-то незавершенным в прошлом, верно? Так вернитесь и завершите для себя эту историю.
09 янв. 2019
Катер и.
А ведь вы верно мне ответили. Вот правильный ответ на мои сомнения и вопросы. Я долго не могла в себе найти этот ответ, ведь действительно у меня такое есть чувство, что как будто я там что то оставила. Видимо не до конца осознала и поняла что прошлое уже прошло.
09 янв. 2019
Поэтому самое лучшее, что Вы можете сделать - вернуться и что-то важное для себя понять.
Удачи Вам и душевного спокойствия!