Это даже не страх, а фобия.
Во время первой беременности начались панические атаки и до сих пор возникают при мыслей о беременности
был 5 месяц беременности.
Как вы думаете почему в это время возникла атака? Вы можете вспомнить вечер накануне атаки или может быть сон, который вам снился? Сколько приступов атаки у вас было? Как часто они повторялись? После рождения ребенка они прошли?
То есть первая паническая атака случилось после рождения ребенка? Можете мне описать как это было? Сколько длилось во времени?
Во время беременности была бессонница и страх повторить судьбу мамы?
Сейчас вы принимаете таблетки? Опишите фобию.
Сейчас сон наладился? Я так понимаю, что сейчас у вас жизнь нормализовалась, вы чувствуете себя хорошо. Дочка подросла, стало легче. И когда стоит вопрос о рождении второго ребенка, возникает состояние больше похожее на ужас, страх. Я правильно вас поняла?
Какие чувства возникают при мыслях о родах?
Какие чувства возникают, когда вы представляете себе маленького родившегося второго ребенка?
Страх, безысходность. Множество страхов (
Вот здесь ваша критическая точка. Страх родов. Давайте здесь поподробнее. Что пугает в процессе родов больше всего?
Вы можете отследить этот страх в теле, как он выражается? Представьте, что вы рожаете? Что происходит в телом
Где сжимается? Вы можете искусственно усилить эти ощущения? Если трясет, потрясти сильнее! Если сжимается, сжать еще сильнее! Пока не станет легче. Напишите ощущения во время и после.