КонсультацииАрхив

Нет стремления к чему - либо

16 нояб. 2016
Vladsaks
Здравствуйте, меня зовут Влад. Мне 21 год, студент. В данный момент работаю практически по специальности и параллельно учусь на очном отделении. Работа меня устраивает, даже есть какой - то интерес, а вот к учебе в универе уже просто отвращение. Мне не интересно, чему и как там учат. К тому же сейчас довольно сильно отстал в учебе. Началось всё с банального "лень идти, пропущу пару дней, от этого ничего не будет" и затем проблема начала нарастать, как снежный ком. Идти на пару неподготовленным было стыдно, я пропускал еще и еще. Теперь даже не знаю, как это всё сдавать.

Вместо учёбы я нахожу себе разные занятия, чтобы получить удовольствие, убежать от проблем: компьютерные игры, сериалы, аниме, постоянные перекуры.

Ну и кроме того нет какой - то конкретной цели в жизни. Не имею никакого представления, чем бы я хотел заниматься после университета. Взяться сейчас за какое - то увлечение не дает совесть: мне же учёбу наверстывать надо. Однако и этим я не занимаюсь, проводя свободные от работы дни в унынии за компом.

16 нояб. 2016
Vladsaks, здравствуйте! Попытки убежать от скучной учебы и "хвостов" в игры и анимэ - это детский вариант поведения. Только в отличие от детства, когда родители подстегивали и заставляли не лениться, в этот раз кроме вас самого никто не позаботится о вашем будущем и не получит за вас диплом по вашей специальности.

Если работа по специальности вас устраивает и ест к ней какой - то интерес, то стоит задуматься, как вы будете работать лет через 5, когда ваши ровесники будут с дипломами, а вы - по - прежнему без высшего образования? Будет ли у вас возможность конкурировать с ними за более высокую зарплату или более интересные проекты? Будет ли у вас вообще шанс сохранить работу или вас потеснят более целеустремленные молодые студенты, которые будут рады занять ваше место?

Имеет смысл сходить к преподавателям и обсудить, как вам сдавать "хвосты".