Что - то её напугало? Нужно выяснять причину, общаясь с самим ребенком, проводя профессиональную диагностику её состояния.
17 нояб. 2016
Nika84
Спасибо Вам большое за ответ. Она в принципе с малых лет не любила чужих людей. Когда была еще маленькой плакала, когда домой приходили гости. Потом, когда они уходили переставала плакать. Во время адаптации в саду она говорила что ее ударила по попе воспитатель. Мы подумали, что она придумывает, чтобы не идти в сад. Только что после того, как задала вам вопрос, я узнала от одной мамы - соседки, что в саду сейчас идут разборки по поводу рукоприкладства. Что, действительно, такое имело место. Наша ошибка в том, что мы ей не поверили. И возможно ли что ее поведение связано с этим случаем?
Nika84, сложно сказать наверняка, не беседуя с ребенком. Возможно, что и в более раннем возрасте могло что - то повлиять. Нужно, чтобы детский психолог пообщался с девочкой, провел свою диагностику, выяснил причины страхов девочки, порекомендовал методы коррекции поведения и дал вам советы. Заочно можно только строить догадки - только слишком мало информации, чтобы дать профессиональный совет.