КонсультацииОтношения в парах

Непонимание в отношениях со стороны парня. Вместе быть не успеваем, это огорчает. Мне 20 лет

10 янв. 2019
Татяна07
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Пишу с вопросом касающимся отношений со своим молодым человеком. Мы вместе уже 2 года, но наши отношения на расстоянии с периодичностью встреч. Когда мы на расстоянии мне очень не хватает его я с нетерпением жду встречи, как и он. Но когда мы встречаемся ему достаточно одного дня чтоб побыть только со мной, а в остальное время он встречается со своим друзьями (берет меня с собой, но я там явно лишняя, как бы не пыталась влиться в разговор, у них в основном свои воспоминания и темы). Я не против, чтобы он встречался с другими близкими ему людьми, но большинство времени он пытается провести с ними и наедине мы побыть совсем не успеваем, меня это очень огорчает, а он этого совсем не понимает и говорит то, что я просто себя накручиваю. Как мне довести это до него правильно? И как вообще лучше поступить в этой ситуации? Спасибо

10 янв. 2019
Добрый вечер.
Я правильно понимаю, что Вы живёте в разных городах с мужчиной?
Расскажите немного о себе: какие у Вас интересы, увлечения, есть ли друзья, как строится Ваш день?
10 янв. 2019
Татяна07
Да мы с одного города, но так как он работает в другом городе, вышло так, но видимся раз в месяц или в два. Я учусь в университете, интересуюсь автомобилями и смешанными единоборствами, неплохо рисую, не очень часто смотрю фильмы, но мой любимый жанр - драма. Занималась долгое время волейболом, сейчас просто тренировки для поддержания формы. Друзей настоящих мало, буквально 2 человека, в группе отношения с одногрупниками довольно таки хорошие, но вообще мало нахожусь в компаниях и не общаюсь с большим количеством людей постоянно. День обычно строится однотипно: учеба, общежитие тренировка подготовка к учебе и все.
10 янв. 2019
Какое место в Вашей жизни занимает мужчина? Получается, что весь месяц Вы живёте своей отдельной жизнью, затем он приезжает на выходные и за это короткое время хочет увидеть и Вас и своих друзей, которых тоже не видел месяц, верно?
А как бы Вы хотели, чтобы он проводил своё время?
11 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, в моей жизни он играет важную роль, я бы так сказала. Ведь он очень много старается для меня и готова преодолеть любое расстояние для встрече. Я часто переживаю за него, когда у него что - то случается. Мои родители с ним уже знакомы и тоже хорошо его восприняли. У нас много планов на будущее. Он служит в другом городе и когда у него выпадает шанс встретиться либо он приезжает, либо я к нему, тут уже как получится. И когда он приезжает ко мне, конечно ему хочется увидеться со всеми и я не против, но он начинает проводить очень много времени с ними и я ощущаю, что мне его не хватает, а для него хорошо и в компании со мной общаться. Я бы хотела, чтоб он понял то, что мне нужно больше времени наедине с ним, либо обращал больше внимания на меня когда мы в компании, с одной стороны это эгоистично, но а с другой выходит очень интересно, что мы давно не виделись, давно не были вдвоем и нам не хватало друг друга, но заместо того чтоб провести больше времени вдвоем мы проводим это время в компании, где он общается со своими друзьями на их темы.
11 янв. 2019
с одной стороны это эгоистично, но а с другой выходит очень интересно, что мы давно не виделись

Вы допускаете мысль, что разным людям может требоваться разное количество и качество совместно проведённого времени?
11 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, старание проявляется в том, что он всегда пытается выбить встречу, чтобы я к нему приехала или он ко мне, когда у меня что то случается он всегда помогает мне изо всех сил, когда мне тяжело он пытается всячески меня поддержать. То, что мне мало его внимания, да, он не зацикливается на этом и говорит, что либо я себя накручиваю, либо просто все хорошо и сообщает о том, что любит меня и я не расстраивалась. Да насчет качества и количества проведенного вместе времени я понимаю и думаю то, что в этом у нас с ним и расхождения, ему хорошо побыть наедине недолго, а меня это не устраивает.
11 янв. 2019
Чем Вас страшит одиночество?
11 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, вы имеете ввиду если вдруг я останусь совсем одна? То скорее всего страшно быть одной - всегда наедине со своими мыслями и переживаниями, когда не с кем поговорить и поделиться
12 янв. 2019
А что пугающего в Ваших мыслях? О чем они?

И о чем Ваши переживания?

Какой самый большой страх?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, в моих мыслях ничего, наверное, пугающего. Просто иногда хочется рассказать что на душе, что было за день, что меня обидело, а что было приятным. Но иногда бывают мысли связаны с тем, что по сути я одна, друзья заняты своей личной жизнью или чем то более важным и если я говорю о своих переживаниях, то как то загружаю их этим. Самый большой страх потерять какого либо близкого человека и понимать что его больше не будет в моей жизни
12 янв. 2019
х потерять какого либо близкого человека и понимать что его больше не будет в моей жизни

Есть ли у Вас опыт потерь?

Как Вы проводите время наедине с собой? Бывает ли Вам интересно одной? Всегда ли знаете чем себя занять?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, мне было очень тяжело когда умерла бабушка хоть я и была маленькой. Когда рассталась с молодым человеком после 2х лет отношений, иногда он мне до сих пор снится, очень долго не могла отвыкнуть от него. Наедине с собой, обычно я что-то читаю, могу проводить время в телефоне, а иногда просто лежать и думать о чем нибудь, или смотреть фильмы. Иногда мне очень хочется побыть одной слушать музыку петь песни, что то есть наслаждаясь этим, то есть да мне бывает интересно с собой.
12 янв. 2019
рассталась с молодым человеком после 2х лет отношений, иногда он мне до сих пор снится, очень долго не могла отвыкнуть от него

Может ли Ваше желание постоянно находиться рядом с молодым человеком, являться следствием страха завершения отношений? По какой причине завершились прошлые отношения?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, мы были на расстоянии и просто потерялось общение, он стал совсем мало общаться со мной. То есть выходило так что прошлые отношения были так же на расстоянии со встречами. Сейчас я боюсь потерять молодого человека это да и боюсь потерять отношения
12 янв. 2019
Похоже на то, что Вы боитесь повторения, верно?
Можно ли предположить, что Вы до конца не прожили боль от расставания?
Молодые люди: бывший и нынешний, схожи между собой? Ваши отношения, модель поведения, типаж?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, возможно, но я не осознаю этого, что может быть такое повторение. Боль от расставания я не пережила и как сказала ранее до сих пор вспоминается мой бывший молодой человек. В поведении, интересах и типаже они абсолютно разные, но в наших отношениях как-будто есть что - то очень похожее с прошлыми. Да и в характере нынешнего молодого человека тоже есть какая то черта схожая с бывшим.
12 янв. 2019
Инициатором разрыва был бывший молодой человек, верно?
Опишите, что Вы почувствовали, когда это произошло? Обсуждали ли Вы с кем-то свое состояние?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, все общение сходило на нет, я пыталась с ним поговорить, что мы не созваниваемся, он всегда занят всегда с кем то. Потом я стала прибегать к алкоголю и другим веществам чтобы забываться и доводила себя до такого состояния, чтоб не понимать что происходит. Потом спустя время он написал что мы расстаемся смысла уже нет. Было полное опустошение я стала дальше вводить себя в состояние в котором я ничего не чувствую не понимаю. Спустя полгода он мне написал что очень любит меня позвонил и заплакал, тогда мне стало еще тяжелее но я не могла прервать отношения в которых нахожусь сейчас. Я обсужлала с подругой свое состоянии оно было критичным для меня.
12 янв. 2019
Что помешало Вам вернуться к бывшему молодому человеку?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, мои родители категорически против него и с нынешним я уже была в отношениях он меня уже по настоящему ценил и уже говорил о том что сильно влюблен в меня я не хотела чтоб он почувствовал боль от разрыва

Отзыв о консультации

Спасибо большое за то, что помогли разобраться в себе и понять, в чем действительно кроется проблема и как подойти к ее решению. Я не ожидала, что так быстро и легко психолог может помочь. Вы настоящий специалист своего дела, спасибо большое!

Татяна07