КонсультацииОтношения в парах

Непонимание в отношениях со стороны парня. Вместе быть не успеваем, это огорчает. Мне 20 лет

10 янв. 2019
Татяна07
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Пишу с вопросом касающимся отношений со своим молодым человеком. Мы вместе уже 2 года, но наши отношения на расстоянии с периодичностью встреч. Когда мы на расстоянии мне очень не хватает его я с нетерпением жду встречи, как и он. Но когда мы встречаемся ему достаточно одного дня чтоб побыть только со мной, а в остальное время он встречается со своим друзьями (берет меня с собой, но я там явно лишняя, как бы не пыталась влиться в разговор, у них в основном свои воспоминания и темы). Я не против, чтобы он встречался с другими близкими ему людьми, но большинство времени он пытается провести с ними и наедине мы побыть совсем не успеваем, меня это очень огорчает, а он этого совсем не понимает и говорит то, что я просто себя накручиваю. Как мне довести это до него правильно? И как вообще лучше поступить в этой ситуации? Спасибо

12 янв. 2019
При этом Вас по-прежнему тянет к прошлому?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, на данный момент уже в очень малой степени если сравнить с тем что было год назад, сейчас я могу иногда вспомнить но изо всех сил отгонять эти мысли. Но его вещи которые он дарил мне на память когда уезжал, письмо я так и не выкинула
12 янв. 2019
Чувства к нынешнему молодому человеку не такие сильные, как к бывшему?
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, если сравнивать как были к тому раньше то нет не такие. Но сейчас они сильнее к нынешнему, я ощущаю, что чувства очень крепкие и он мне невероятно дорог
12 янв. 2019
Вот смотрите, как я вижу ситуацию: у Вас были травмирующие отношения, после которых остался страх разочарования и страх быть покинутой. Из-за этого страза Вы находитесь в постоянном напряжении и как-будто хотите привязать к себе мужчину, ограничивая его общение с внешним миром. На самом деле этот стиль поведения тупиковый, чем больше давление, тем сильнее противодействие. Для того, чтобы у мужчины было желание проводить с Вами время, ему должно быть интересно и легко рядом с Вами, а для этого Вам самой с собой должно быть интересно и легко, понимаете? Найдите хобби, какое-то новое занятие, которое Вас увлечет и наполнит, используйте свободное время на развитие, на своё благо. У Вас велики шансы впасть в зависимые отношения до тех пор, пока Ваше душевное состояние зависит от партнёра. Основная задача каждого человека - стать самодостаточным, чтобы Вам было одинаково хорошо и в паре и с самой собой наедине, а это возможно через развитие и узнавание себя, своих истинных желаний и целей.
12 янв. 2019
Татяна07
Лидия Белова, в целом я поняла что вы мне советуете, спасибо большое, благодаря вам я выстроила некоторые логические цепочки, которые смогут мне помочь в дальнейшем
12 янв. 2019
Если Вы получили ответ на свой запрос, закройте консультацию, пожалуйста.
Буду рада отзыву.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за то, что помогли разобраться в себе и понять, в чем действительно кроется проблема и как подойти к ее решению. Я не ожидала, что так быстро и легко психолог может помочь. Вы настоящий специалист своего дела, спасибо большое!

Татяна07