КонсультацииЛичностные проблемы

Экзистенциальный кризис. Хочу изменить себя, но не знаю как. Мне 18 лет, студентка

12 янв. 2019
Жаным
Добрый день. Моя проблема заключается в непринятии себя. Мне 18 лет. Учусь заграницей. Мои родители религиозны, мусульмане. Себя я абсолютно никаким образом не отношу к исламу. Но родители этого не знают, потому что если я скажу как есть, они просто на просто не поймут меня и будут твердить своё.

Пол года назад начала курить. Зависимости как таковой нет. Но не хочу пока бросать, поэтому каждый раз при попытке избавиться от этой привычки, беру сигареты снова. Закончила первый семестр с не особо удовлетворяющими оценками. В школе я училась хорошо, но в университете все иначе, и влиться в колею было нелегко.

Ещё я лишилась девственности. Не знаю как отреагирует мама. Очень сильно боюсь если она узнает. Но я люблю этого парня. Но мама снова же против этих отношений, просто говорит, что отношения мне не нужны. Я считаю себя плохой дочерью, плохим студентом. Я хотела бы изменить себя. Но не знаю как.

12 янв. 2019
Здравствуйте, Жаным. Вы в сложной ситуации потому что Вы из религиозной семьи и Вас с детства учили жить по другим правилам. Возможно из-за этого и возникло чувство неприятия себя и чувство вины - плохая дочь, плохой студент. Вы учитесь вдали от дома первый год?
14 янв. 2019
Жаным
Да, я учусь в Венгрии.
14 янв. 2019
Жаным, плохой студент - понятно, начнете хорошо учиться и станете хорошим студентом. Скажите что для Вас означает "плохая дочь"? Что Вы должны сделать чтобы стать хорошей?