Пол года назад начала курить. Зависимости как таковой нет. Но не хочу пока бросать, поэтому каждый раз при попытке избавиться от этой привычки, беру сигареты снова. Закончила первый семестр с не особо удовлетворяющими оценками. В школе я училась хорошо, но в университете все иначе, и влиться в колею было нелегко.
Ещё я лишилась девственности. Не знаю как отреагирует мама. Очень сильно боюсь если она узнает. Но я люблю этого парня. Но мама снова же против этих отношений, просто говорит, что отношения мне не нужны. Я считаю себя плохой дочерью, плохим студентом. Я хотела бы изменить себя. Но не знаю как.
Здравствуйте, Жаным. Вы в сложной ситуации потому что Вы из религиозной семьи и Вас с детства учили жить по другим правилам. Возможно из-за этого и возникло чувство неприятия себя и чувство вины - плохая дочь, плохой студент. Вы учитесь вдали от дома первый год?
Жаным, плохой студент - понятно, начнете хорошо учиться и станете хорошим студентом. Скажите что для Вас означает "плохая дочь"? Что Вы должны сделать чтобы стать хорошей?