КонсультацииЛичностные проблемы

Экзистенциальный кризис

13 апр. 2017
Bosrgvn
Мне 16 лет. Переходный возраст. Потеряла себя. Переедаю, курю, выпиваю, время от времени увлекаюсь травкой. Всем этим начала увлекаться около года назад. До этого была отличницей, потом все потеряло для меня смысл. С мамой с самого детства поддерживали нейтральные поверхностные отношения. Любви от матери я не чувствовала. 3-4 года назад у меня началась депрессия после смерти отчима, который был единственным источником тепла. Вместе с этим я рассталась со своей первой любовью, псевдодрузьями и высоким материальным положением. Депрессия поспособствовала самокопанию, в результате которого я забрела в какие-то дебри. Что-то вроде нигилизма. Но я не могу это принять как данное и жить, смотря через эту призму, на счастье себе. Не религиозна, аморальна по большей части, замкнута. Все вокруг меня отталкивает, кажется искусственным. Чувствую себя чужой, изгоем. Об этом не с кем поговорить, так как в наличии только собутыльники, которые при начале моих рассуждений, закатывают глаза. С людьми у меня нет ничего общего. Мне нечего им дать, так как сама я пуста. Я помешалась на смысле жизни, на смысле всего...
Слишком много рассуждаю, но ничего не делаю. Если "все происходит так, как должно происходить", то какую роль я в этом играю? 5 месяцев назад начала медикаментозное лечение - сил стало больше, мысли чище, состояние спокойнее, но я все ещё в том тупике, в который врезалась очень давно.

13 апр. 2017
Bosrgvn, доброй ночи. К сожалению, по закону, на форуме Вы не может получить консультацию без разрешения Ваших родителей. Возможно, какие-то общее направление специалист может Вам дать, но учитывая описанную ситуацию, Вам лучше обратиться к психологу очно. Поясните, пожалуйста, кто назначил лечение и какие препараты Вы принимаете?
13 апр. 2017
Bosrgvn
Bosrgvn, доброй ночи. К сожалению, по закону, на форуме Вы не может получить консультацию без разрешения Ваших родителей. Возможно, какие-то общее направление специалист может Вам дать, но учитывая описанную ситуацию, Вам лучше обратиться к психологу очно. Поясните, пожалуйста, кто назначил лечение и какие препараты Вы принимаете?

Назначил лечение психиатр. Прозак - 40 мг, леривон - 45 мг. Мама разрешает, но в каком виде это предоставить?

Евгения Баженова, но ведь, если я не ошибаюсь, согласие родителей требуется до 14 лет?
13 апр. 2017
Bosrgvn, По закону психологическое тестирование и оказание психологической помощи несовершеннолетним обязательно должно осуществляться с согласия родителей. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей/законных представителей (п. 3 ст. 42 Закона)

При регистрации на форуме Вы видимо указали, что Вам уже есть 18 лет, потому что до 18 регистрация запрещена. Специалисты форума осуществляют разбор некоторых тем подростков, но у Вас ситуация достаточно сложная и предполагает очное консультирование.