КонсультацииОтношения в парах

В отношениях 3 года, но редко встречаемся. Парень не хочет увидеться, находит оправдания. Мне 21 год

13 янв. 2019
Anna247
С молодым человеком встречаемся уже 3 года, но редко видимся. Можем встречаться за две недели один раз и то в компании.
Созваниваемся каждый час. Все в остальных планах хорошо, но не могу понять почему у него нет желания встретиться со мной, когда я предлагаю увидеться он всегда находит какие-то оправдания, чтоб не увидеться (заранее извиняюсь за мой русский) я не из России.

13 янв. 2019
Anna247, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Какого результата Вы ожидаете от нашего общения?
13 янв. 2019
Anna247
Здравствуйте, хочу разобраться в проблеме и исправить ее
13 янв. 2019
Anna247, а что именно Вы хотите исправить? Что Вы хотите, чтобы произошло?
13 янв. 2019
Anna247
Ольга Дорошенко, хочу чтобы мы виделись чаще, как все нормальные пары, проводили вместе время на едине.
13 янв. 2019
И когда вы будете видеться чаще, проводить время наедине, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
13 янв. 2019
Anna247
Я буду чувствовать себя уверенной в своих отношениях, что у нас как у всех.
Меня больше не будет терзать вопрос что же во мне не так, что он не хочет со мной проводить время
13 янв. 2019
Anna247, а что не даёт Вам чувствовать себя уверенной вне зависимости от внешних обстоятельств? Почему Вы думаете, что если, как у всех, это гарантия надёжности и безопасности?
13 янв. 2019
Anna247
Я знаю что если кто-то любит то он всегда ищет встреч, скучает, ему не хватает человека, а из за того что мы не видемся я иногда сомневаюсь в его любви
13 янв. 2019
Anna247, а Вы пробовали поговорить открыто с Вашим молодым человеком об этом? О своих чувствах по этому поводу.
13 янв. 2019
Anna247
Да пробовала или он уходит от темы, или просто отвечает что он такой уж человек что поделать после разговора он может увидется со мно 2 дня подряд и после все опять начинается
13 янв. 2019
Anna247, к сожалению или к счастью, но других людей мы изменить не можем, как бы нам этого не хотелось. Поэтому, чтобы что-то начало меняться вокруг, надо всегда начинать с себя, со своих личных изменений. Подумайте, как бы Вы (хотя бы теоретически) могли по-другому реагировать на сложившуюся ситуацию. Набросайте 4-5 вариантов.
13 янв. 2019
Anna247
1) я сейчас решила сама не видеться с ним, когда он просит увидеться я просто говорю что очень занята и придумываю оправдания (думаю что испугается или соскучится и мы начнем видется чаще) но не знаю на сколько меня хватит чтоб продолжать
2) начать чаще говорить об этом поскольку за все это время, я этот вопрос поднимала всего лишь 3 раза
3) сказать что я больше не могу так, и не хочу быть с ним в таких отношениях (может испугается и все поменяется)
И еще я бы хотела добавить что Мы не занимаемся сексом поскольку у нас не принято до свадьбы (может это как то влияет?)
14 янв. 2019
Anna247, отлично.
думаю что испугается или соскучится и мы начнем видется чаще

Только вот это больше похоже на манипуляцию. Попробуйте просто ничего не ждать, когда так делаете. Делайте это ради себя и своего комфортного состояния.
Вот второй пункт, вообще, замечательный. И чтобы разговор получился более конструктивным, попробуйте освоить технику "Я - высказывания". Она позволяет избежать некорректного разговора, но в то же время донести до человека то, что Вы хотите ему сказать. 1. Сначала Вы просто как бы описываете саму ситуацию - произошло то-то и то-то (например, "Я попросила о том-то и том-то...") 2. Далее Вы рассказываете, как Вы себя чувствуете в данной ситуации (например, "Я чувствую, что не могу расслабиться ни на минуту, что я не ощущаю твоей поддержки и заботы, а они для меня так важны, мне плохо и одиноко в такие моменты...) 3. А потом рассказать, как бы Вам хотелось, чтобы происходило (например, "мне было бы намного комфортнее, если бы ты учитывал и мои интересы, уделял мне больше внимания, заботы... Я думаю, что ты учтёшь мою просьбу...) Ну, примерно, так. Тут нет прямого обвинения и каких-то негативных эмоций, но есть возможность донести свою позицию.
Мы не занимаемся сексом поскольку у нас не принято до свадьбы (может это как то влияет?)

Возможно, и влияет. Но тут опять же не надо гадать. Поговорите с ним об этом напрямую.
14 янв. 2019
Anna247
Технику которую вы мне рассказали я ею пользовалась, она не помогла, он не меняется (((
14 янв. 2019
Anna247, для Вас сейчас важно сместить фокус внимания с него на себя. Не пытайтесь никого менять. Это бессмысленная трата Вашей драгоценной энергии. Спросите себя - для чего мне дана в жизни такая ситуация? Чему я в ней должна научиться?
14 янв. 2019
Anna247
Ольга Дорошенко, я даже не выношу ему мозг по этому поводу, я уверена другие девушки уже ба поссорились или разошлись бы, я не так уж и сфокуссирована на этой проблеме, меня она может не трогать 3 недели после у меня начинается какая та ломка видя как у других все и как у меня. Может будет правелнее разойтись с ним? Пока это не дошло до брака, вдруг я буду мучатся из за этого находясь в браке он не будет проводить со мной время

Еслиб я не была такой терпеливой я бы ответила что эта ситуация дана мне что бы я научилась терпению, но нет. Я не знаю что может меня научить эта ситуация, я уже отчаялась
14 янв. 2019
Anna247, какие качества Вас заставляет проявить сложившаяся ситуация, чтобы Вам стало комфортно?
14 янв. 2019
Anna247
Не поняла вопрос

Комфортно мне станет тогда когда я не буду чувствовать себя в какой то паре фриков которые любят друг друга но не видятся, это очень странно и для меня и для моей семьи и для моего окружения
14 янв. 2019
Anna247, тогда что Вы реально можете сделать, чтобы не чувствовать этот дискомфорт. Ведь чувствуете Вы, не кто-то другой. Выберите другое состояние. Выбор же всегда за Вами. Жизнь Ваша.
14 янв. 2019
Anna247
Я думаю разойтись, тогда я не буду чувсвовать дискомфорт из за этого, но я боюсь ошибиться и понять что это было не правельным решением

Отзыв о консультации

Конкретного решения проблемы я не получила, но было много советов, психолог пытался различными вопросами понять мою проблему

Anna247