КонсультацииСемейные отношения

Муж эгоист и ни во что меня не ставит. Мне 25 лет, ему 28, ребёнку 1,5 года

14 янв. 2019
Кристина 0101
Кристина 25 лет, мужу 28, ребенку 1,5 года. Часто ругаемся с мужем, причина этому его вечное недовольство, я вышла на работу, пошла учиться на права, и все это его не устраивает, если ему приходится сидеть с ребенком он весь мозг вынесет, будет звонить и говорить когда приедешь. Основная проблема в том что он может назвать меня тупой, что ты тупишь у меня при этом высшее образование и так считает только он. При людях может сказать хватит есть, ты много ешь, орет постоянно из-за всякой мелочи, если не услышала его с первого раза и подобные ситуации, постоянно на нервах, со мной вечно не довольный, с другими общается нормально и не орет ни на кого. Я раньше терпела, сейчас терпение вышло, он орет и я в ответ, ссоры каждый день на протяжении года, больше жить так невозможно, пыталась с ним разговаривать, объяснять, все бесполезно, не слышит, не понимает, не меняется, считает что он прав и все. Чувствую себя девочкой для битья, служанкой, но не любимой женой. Ах да, и замечания еще любит делать, как я занимаюсь с ребенком и тд.
Как мне восстановить отношения с мужем? Не хочу ругаться, хочу жить спокойно и воспитывать ребенка, и люблю его, и он говорит что любит.

14 янв. 2019
Кристина 0101, добрый день!
если ему приходится сидеть с ребенком он весь мозг вынесет, будет звонить и говорить когда приедешь
--- почему муж торопит вас, он говорил?
14 янв. 2019
Кристина 0101
У него выходной и он хочет отдохнуть, не может уложить спать на дневной сон, да и вообще я должна делать дела ву будни когда ребенок в саду, а выходные должна быть дома.
14 янв. 2019
Кристина 0101, как думаете, может быть у мужа какое-то затяжное недовольство? С каких пор началось такое отношение, раньше было лучше?
14 янв. 2019
Кристина 0101
Было лучше, это все началось когда родился ребёнок, возможно, но как узнать? Он не скажет, не любит вообще отношения обсуждать
14 янв. 2019
Кристина 0101,
возможно, но как узнать?
--- пожалуйста, постарайтесь припомнить негативные реакции мужа, на что они нацелены? Может быть с появлением ребёнка что-то поменялось в худшую сторону?
Рождение малыша в семье сопровождает кризис (кризис - резкая перемена в жизни), поэтому период первых лет жизни ребёнка не лёгок для родителей - начинают всплывать неровности, недоговорённости..
14 янв. 2019
Кристина 0101
Если я долго ему отвечаю, не слышу с первого раза что он сказал, или делаю то что противоречит его словам (моё мнение не учитывается), весь его негатив направлен только на меня. Если много ем, медленно что-то делаю, следит за каждым шагом, и ждёт чтобы чем нибудь полколоть.
14 янв. 2019
Кристина 0101, благополучны ли основные сферы семьи? Финансовое положение, сексуальная жизнь, досуг?
14 янв. 2019
Кристина 0101
Финансовое положение среднее, не бедствуем, но и сильно не шикуем, в сексуальной жизни всего хорошо, секс 2-3 раза в неделю, мы живём в посёлке, досуга тут особо нет, нужно выезжать в город.
15 янв. 2019
Кристина 0101, вероятно в контексте вашей ситуации можно затронуть тему личностных границ. Не всегда обоим партнёрам в отношениях комфортно на 100%, иногда бывает так, что хоть один и хочет отдохнуть на выходных, а приходится сидеть с ребёнком. Полагаю стоит дать понять мужу, что это нормально и иногда необходимо.
Как вы реагируете на недовольство мужа? Испытываете ли чувство вины?
Может нам стоит обсудить способы реакции на негатив от него.
не может уложить спать на дневной сон
--- это то, что беспокоит в процессе сидения с ребёнком больше всего? Если да, то может быть стоит как-то облегчить ему этот процесс, как думаете, есть такая возможность? Вдруг ситуация с укладкой ребёнка действительно приводит его в замешательство?
15 янв. 2019
Кристина 0101
Я пошла учиться на права, мы ездим на вождение, с утра и до 16:00, как раз 2 недели в воскресенье выпадала моя очередь, и вот тут начались скандалы, он хочет выспаться, оставила с ребёнком, а он говорил мне не ехать, а я все равно поехала, пошла против него, снова упрёки, нервы и крики с его стороны. Просто получилось так, что сын нужен только мне, и я должна с ним сидеть, а он пришёл, поиграл и все, он отдыхает, и объяснять что либо бесполезно, сразу начинает, а ты попробуй столько зарабатывать как я, и тд
15 янв. 2019
пришёл, поиграл и все, он отдыхает, и объяснять что либо бесполезно, сразу начинает, а ты попробуй столько зарабатывать как я
--- расскажите подробнее, пожалуйста, что за работа, какой график?
16 янв. 2019
Кристина 0101
Водитель на личном автомобиле, возит начальников, график пятидневка, но могут и в выходные вызвать.
17 янв. 2019
а ты попробуй столько зарабатывать как я
--- как вы на реагируете на эти слова?
Кристина, муж бывает доволен или его раздражает вообще всё?