КонсультацииЛичностные проблемы

Парень сделал предложение, хочу уехать к нему, работа не нравится. Как уволиться без чувства вины?

14 янв. 2019
Кристина25
Добрый день! Прошу Вас о помощи. Я попала в дурацкую ситуацию и не знаю как из неё выйти. Дело в том, что я хочу увалиться с работы, отработав месяц, поняла, что не моё, хоть я очень о ней и мечтала. Поэтому согласилась не взвесив все за и против. И к тому же молодой человек сделал предложение, на которое я ответила согласием, а живём мы в разных городах, хочу уехать к нему. Но проблема в том, что я чувствую огромное чувство вины перед начальством и людьми, которые очень помогли мне получить эту работу, уверена, что они точно меня не поймут и будут осуждать, так как они уже говорят, раз устроилась, то будь добра работать. От этих мыслей я медленно впадаю в депрессию, так как понимаю, что не хочу работать на этой работе, а хочу быть рядом с любимым человеком, и чувство вины не даёт покоя.
Кристина,23 года

17 янв. 2019
Чтоб и им было проще пережить эту ситуацию?
--- ситуацию, связанную с вами переездом или с работой?
17 янв. 2019
Кристина25
Я не боюсь этой работы, я боюсь ее графика, который забирает всю жизнь. А мне хочется больше времени проводить с семьей и просто отдыхать.
Вечно грустная и ревущая из-за данной ситуации с работой, которая забирает у меня очень много жизненных сил, от этого я не могу нормально вникнуть в работу и постоянно допускаю ошибки. Так же данная ситуация с работой забирает много сил и у семьи, так как часть отрицательной энергии они забирают от меня, и у нас нет здорового энергообмена.

Подскажите как правильнее начать разговор с начальством и как правильно себя вести, чтоб быть взрослым человеком, а не ребенком?
17 янв. 2019
Кристина25,
чтоб быть взрослым человеком, а не ребенком?
--- я уже отвечала вам на этот вопрос, могу более подробно. Приблизительный ответ взрослого человека таков: "Добрый день! Я вынуждена уволиться по семейным обстоятельствам, вот заявление". Заранее в отделе кадров можно попросить образец заявления на увольнение и узнать детали.
17 янв. 2019
Кристина25
Как Вы думаете правильно ли будет сначала дождаться увольнения, и только потом сказать об этом всей семье, чтоб избежать попыток отговорок?
17 янв. 2019
Кристина25,
Как Вы думаете правильно ли будет сначала дождаться увольнения, и только потом сказать об этом всей семье, чтоб избежать попыток отговорок?
--- Кристина, вы собираетесь замуж, уже работаете - теперь вы сами решаете, что правильно, а что нет, увольняться вам или нет - это и есть взрослая жизнь. Полагаю после того, как вы успешно справитесь с этим шагом, дальнейшие будут даваться вам на много легче!

Кристина25, вернётесь ли вы в диалог? Как ваши дела?