Медицина в нашем захолустье - мрак. А у меня нет денег и нет сил, я чувствую себя беспомощной и разбитой. Мне страшно, я так часто болею. Меня одолевают плохие мысли, я не могу собраться я сижу и просто смотрю в пустоту. Или представляю, что я совсем другой человек и могу часами проводить в мечтах. Трачу время на что-то неважное, вместо того чтобы заниматься реальными проблемами. И поделиться и поговорить не с кем.
Где-то разумом я понимаю, что все не так плохо и все можно постараться исправить, но я не могу взять себя в руки, меня трясет буквально от постоянной тревоги и плохих мыслей.
Как часто вы посещаете больницы? Каждую неделю? После посещения врача наступает успокоение? У вас есть предрасположенность к диагнозу, которого вы боитесь?
Вы верите врачам или вы думаете, что они халатность относятся к своей работе?
17 янв. 2019
Лариса1900
Больницы посещаю по необходимости. Когда что-то начинает болеть. Врачам верю, но не всем. У терапевта плохая репутация. Остальным врача верю, когда помогает лечение. Вот иммунолог мне очень помог в 2015, тогда у меня были шишки, поэтому хочу к нему, хотя не уверена, что то что со мной происходит это к нему. Но с другой стороны - отит раз, два, не проходит месяца начинается фарингит, воспаляется нерв - это же говорит о слабом иммунитете? Или это на фоне стресса? А может это писхосоматика? После визита к врачу наступает успокоение, но ненадолго. Вот посетила ЛОРа, диагноз фарингит,(а я уже начиталась признаков р... Горла), сразу повеселела. Пришла домой, проходит время и понеслось - начиталась про причины, вызывающие фарингит. Ночью лежу, тянет бок - фантазия бурлит вовсю, и почему-то ночью, я вообще не могу унять это, захожу в интернет, смотрю котиков, не помогает, хочу спать, пытаюсь заснуть а вместо этого начинаю думать - а прыгать под поезд - это мгновенно или будешь мучиться? У нас рядом железная дорога. Ну и так далее. Вообще у меня есть план на ближайшие полтора-месяца: - лечение у невролога - лечение у иммунолога - гинеколог - обследование щитовидки (есть узел) - мамолог (есть мастопатия) - гастроэнтеролог (если боль в боку не пройдет) Мне кажется когда я всех обойду и у меня будет все хорошо, я успокоюсь. Но не факт. А если еще Что-то появится. Я прям притягиваю все это. С другой стороны у меня возникает нехорошая мысль, что всеми этими болячками я оттягиваю момент того, что надо идти работать. Я хочу переехать в соседний крупный город (у нас работы совсем нет), снять квартиру и работать там. И тут приходит время следующих страхов. Я полная, стесняюсь этого, а еще мне кажется, что я излучаю негатив и людей отталкивает это от меня. Или смотрят на меня, как на очень странную женщину. Я боюсь что я опять не смогу справляться с работой. Боюсь общаться с людьми. И мне приходит в голову, что постоянно болея, я просто как-то подсознательно оттягиваю момент решительных действий - собеседований, поиска квартиры, решения вопроса отсутствия денег на это время. И мне как-то совсем паршиво становится от себя самой. Это надо ж так себя доводить, лишь бы ничего не делать.
вот такой. Я хочу переехать в соседний крупный город (у нас работы совсем нет), снять квартиру и работать там.
. Представляйте какая будет квартира, обстановка в ней, все до мелочей. Представляйте себе работу мечты, представляйте себе как можно ярче, чтобы ощутить даже запах этой новой жизни. Чтобы каждая клеточка вашего тела захотела поменять все. Когда появится желание на таком уровне, вас ни один страх не остановит. Появится энергия и сила, чтобы все переменить и жить так, как хотите. Но вы должны четко знать как.
Думаю их распечатать и повесить куда-нибудь на видное место. А можете мне что-нибудь посоветовать почитать. Литературы сейчас так много на тему счастья, жизнь без беспокойства и т. д. трудно выбрать
Куриный бульон для души! Найдите эту книгу. Для начала вашей новой жизни подойдёт идеально! Удачи вам! Если вопросов нет, завершите, пожалуйста, консультацию.