Здравствуйте. Я была в отношениях с МЧ истеройдно - демонстративного типа.
Он одинок, в депрессии. Шантажирует меня, истерит, обижается, угрожает, пугает самоубийством. Говорит что любит так сильно. Но я устала и у меня есть нормальный человек с которым я хочу начать отношения. Как мне максимально безболезненно закончить эти больные отношения? Как себя вести, чтоб он забыл обо мне? Заранее спасибо
КонсультацииОтношения в парах
Как закончить отношения с мужчиной истероидно - демонстративного типа?
22 нояб. 2016
Катя Иванова
22 нояб. 2016
Катя Иванова, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и молодому человеку? Как долго были вместе?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
22 нояб. 2016
Катя Иванова
Мне 31 ( есть ребёнок, хорошие отношения с БМ)
Ему 33 ( бывший полицейский. Отношений не было)
Вместе год из них жили вместе 2 месяца, потом я переехала к себе, но отношения на этом не закончились.
23 нояб. 2016
Катя Иванова, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а как Вы, сейчас, общаетесь с этим мужчинрй.
Чем заканчиваются его попытки угрожать Вам?
Как Вы себя с ним ведете?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
23 нояб. 2016
Катя Иванова
Он серьёзно меня выводит на эмоции. Часто бывают слезы с моей стороны. Я реально боюсь уже его. Прошу оставить меня и не трогать. Но через некоторое всему он звонит как ни в чем не бывало мило говорит о любви и планах на будущее. Засыпает подарками и тд. Хочет чтоб я всем демонстрировала его подарки и везде читает что пишут мои подруги на это.
Я тоже поддаюсь этим чувствам. Говорю, что люблю и тд. Но планов с ним не строю. Говорю, что за него не выйду. Так было раньше. Но после последнего раза. Когда он пнул несколько раз мою машину, помял сильно её. Я решила, что пора это все заканчивать.
Попытки угрожать заканчиваются моими слезами и ответными угрозами.
Сейчас наши отношения сошли до секса, его мечтаний и вечного выноса моего мозга.
Он говорит, что не может забыть обо мне. Каждую минуту смотрит мои фотографии, смотрит онлайн я или нет. Кто мне поставил Лайк вк и подобная параноя. Постоянно обвиняет в изменах и требует показывать все переписки.
23 нояб. 2016
Но в таком случае Вы можете ему это объявить и не отвечать на ешт звонки. Вы ведь живет4 отдельно.
Что Вам мешает поступить так?
В Ваша сложность, сейчас, закончить эти отношения?
Я решила, что пора это все заканчивать.
Что Вам мешает поступить так?
23 нояб. 2016
Катя Иванова
Я боюсь его. Он следит и взламывает мои аккаунты. Иногда пьяный может пригрозить мне, что если я не приеду к нему, то пожалею. Когда я рядом с ним, то понимаю его настроение и могу что - то контролировать. А если я совсем порву с ним и он узнает о моих новых отношениях. Боюсь что его целью станет разрушить мою жизнь. Хочу как - то постепенно и мирно все закончить. Не знаю возможно ли это.
Как вообще расставаться с такими людьми? Можно их просто заблокировать и не отвечать. Или он начнёт искать возможность отомстить?
23 нояб. 2016
Тут Ваш выбор, либо его контролировать, либо жить своей жизнью.
У Вас есть возможность переехать в другое место, туда, где он не будет знать? Сменить телефон?
В случае угроз Вы можете обратиться в полицию.
У Вас родные, которые могут Вам помочь в этой ситуации?
Когда я рядом с ним, то понимаю его настроение и могу что - то контролироват
23 нояб. 2016
Катя Иванова
Нет особо. И переехать я не могу. Он знает где я живу, где работаю, в какой садик ходит ребёнок, где живут родственники. Знает все (
23 нояб. 2016
Вы пишите, что у Вас есть новый мужчина. Он может помочь?
Что самое опасное для Вас может сделать Ваш бывший, если Вы не будете брать трубку и откажетесь с ним общаться? Чем он угрожает?