КонсультацииОтношения родителей и детей

Моей племяннице 4 года и 4 месяца. Она не хочет ходить в сад. Как быть?

20 янв. 2019
ЛилияАнна
Моей племяннице 4 года и 4 месяца. Она не хочет ходить в сад. Вернее она посещает сад, но взрослый должен сидеть в раздевалке. Она несколько раз выбегает и проверяет, чтоб взрослый был на месте. И ТАК уже второй год. Сменить сад нет возможности (вальдорфская групппа).
Как вы думаете, что можно сделать в такой ситуации?

21 янв. 2019
Обратились и получили рекомендации, а затем пытаетесь их оспорить;)
21 янв. 2019
ЛилияАнна
Тогда нарушив границы, я поступила плохо?
21 янв. 2019
Тогда нарушив границы

Чьи границы? Семьи?
21 янв. 2019
ЛилияАнна
СПАСИБО! Я не оспариваю, я пытаюсь понять, почему так?

Границы того, что разрешил ребенок.
21 янв. 2019
Я не оспариваю, я пытаюсь понять, почему так?

Не все можно понять головой, иногда стоит принять сердцем и идти ЗА ребёнком.
21 янв. 2019
ЛилияАнна
Она действительно чувствительный ребенок.
21 янв. 2019
Она действительно чувствительный ребенок

Вот и относитесь к ней как к тонкому чувствительному цветочку. Она сама подскажет, что для неё лучше. Она это чувствует кожей.
21 янв. 2019
ЛилияАнна
Удивительно, что она потом играла на улице и не выглядела не подавленной, не опечаленной. Почему?
21 янв. 2019
Вы же не ушли. А со сменой скамейки она легко справилась.
21 янв. 2019
ЛилияАнна
Сестра думает, что так поступать нельзя было и что после, через несколько дней она стала просыпаться ночью.

Я не вступилась, когда её не пускали ко мне. Она плакала.

Но такие правила в саду
21 янв. 2019
Второй раз обращаю внимание на странные «правила» в саду. Как можно было не пустить ребёнка, у которого сложности с адаптацией? Это не профессионально и не педагогично. Ребёнок просыпается не из-за смены скамейки, а из-за того, что ее держали, это же очевидно.
21 янв. 2019
ЛилияАнна
Я получается в этом виновата. Надо было вступиться. Спасибо. Я ваше мнение поняла.

Спокойно ночи! Я не буду об этом думать. Пусть сами решают и помогать тоже не смогу с племянницей. Даже если я была не права, то это уже не изменишь.
21 янв. 2019
Я получается в этом виновата. Надо было вступиться.

Это не Ваш ребёнок и никакой вины, Вы находились в учебном заведении, которому доверяете. Не вините себя, просто опыт.

ЛилияАнна, закройте, пожалуйста, тему, если Вы получили ответ на вопрос.
Буду рада отзыву.