КонсультацииЛичностные проблемы

В личной жизни всё плохо, я военный и выбором своим не доволен. Помогите разобраться. Мне 20 лет

21 янв. 2019
Hyboz
Валентин, 20 лет, в семье все хорошо.
В личной жизни все плохо, трудно найти кого-то, особенного для меня, т. к. военный, на жизнь времени мало, выбранным путем не доволен, но уже на 3 курсе военного училища. Что делать? Идти дальше до окончания контракта, т. е. еще 2.5 года на учебу и 5 лет службы, или начать заново? Если решу отчислиться, то нужно выплатить деньги в размере 250 тыс. Руб. Вообщем я запутался. Просто поздно все осознал.

21 янв. 2019
Hyboz, здравствуйте! Для того, чтобы принять серьезное решение о крутых переменах в жизни, нужно проанализировать последствия своих решений.
На сегодняшний день, есть ли у Вас четкое представление о том, чем бы Вы хотели заняться, если бы уволились с военной службы сейчас? Какое занятие Вы бы себе выбрали, чтобы оно обеспечивало Вам то, чего Вам сейчас не хватает - "время для личной жизни" и "удовольствие от того, чем Вы занимаетесь"?
22 янв. 2019
Hyboz
При отчислении я собираюсь пойти на такую же специальность на гражданку. Специальность нормальная, просто в военном училище настолько все прогнившее, что там ничему толком обучить не могут, только территорию если убирать, да и отчислиться я хочу не только из-за этого, а еще из-за того что, если у меня будет семья, а ее я хочу завести, то времени на семью мало будет, уж это я знаю. Я не хочу портить жизнь своей семье, жене. Из-за меня придется много переезжать, что на детях не очень хорошо будет складываться, т. к. все время новые люди, т. е. нет постоянных друзей, что очень плохо. Жене нужно уделять много внимания, но того тоже не будет. Но при отчислении может времени много не будет, но не будет так сказать глупых военных забот, что очень много. Их можно описать, если конечно это важно. Просто армия-деградация.
22 янв. 2019
Hyboz, я так поняла, что для себя Вы уже решили, что в армии не останетесь, так как это не входит в Ваши планы на будущее - "армия-деградация", " в военном училище настолько все прогнившее, что там ничему толком обучить не могут, только территорию если убирать", ни для жены, ни для детей кочевая жизнь военнослужащего не подходит на Ваш взгляд. Так что ни учеба, ни карьера в армии Вам не нужна и Вы себя там ни в каком качестве не видите, ни одного плюса для себя ни в военном училище, ни в службе армии Вы не нашли. Верно?
Правильно я понимаю, что остался единственный вопрос - где взять 250 000, чтобы распрощаться с армией?
В связи с чем и кому Вы должны заплатить 250000 , если захотите бросить военное училище? В какой срок Вы должны будете уплатить эти деньги?