КонсультацииОтношения родителей и детей

Ночные страхи у ребёнка (5 лет). Приходит к нам с мужем в спальню и ложится с нами. Что делать?

23 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Здравствуйте! Сыну 5 лет, комнату делит со старшим братом (13 лет), спать ложится к себе в кровать, но уже года 1,5 ночью с 2 до 3, приходит к нам и ложится между мной и мужем. Около недели назад получилось узнать почему и чего боится, сказал, что боится и видит летучих мышей. Живем мы в городе на 10 этаже и никаких мышей не может быть.
Подскажите пожалуйста, из-за чего такое могло случиться, что вообще это обозначает, и что с этим делать?

25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105, по вашим ощущениям и наблюдениям, как вообще ребёнок себя чувствует, каково ему?
Жалуется ли он на что-либо, как проявляет себя в общении с окружающими?
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Он оооочень общительный и любвеобильный.
Жалуется только на старшего брата, что он мало ему внимания уделяет, но на то есть причины, он учится и профессионально занимается в бассейне

У старшего тоже есть проблемы, перед соревнованиями у него обостряется бруксизм. Старший у меня от первого брака и его папа тоже спадаете этим заболеванием.
А может из-за скрежета он не может там спать?
Надо было наверное сразу об этом подумать.
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105,
Надо было наверное сразу об этом подумать
--- иногда мы к чему-то так привыкаем, что это ускользает от нашего внимания.
Олеся, могу ли я вам чем-то помочь? Или вы уже сами во всём разобрались?:)
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Да, а бруксизм лечится?
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105, смотря в чём причина. Вы беседовали с врачами?
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
К моему стыду, нет
Подскажите пожалуйста к каким врачам надо обратиться?
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105, стоматолог, невролог, остеопат.
Другие симптомы наблюдаются? Боли, сонливость?
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Нет. Я заметила это на нервной почве, перед соревнованиями, пару ночей скрипит, а после спокойно спит
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105, бруксизм - это симптом, сигнал о том, что что-то не так. Я рекомендую вам обратить внимание на это явление, так как помимо того, что от бруксизма страдает эмаль зубов, причиной этому может быть нарушения в работе организма или психики. Начните с невролога.
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Спасибо Вам большое!!!
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105, если вопросов более нет - закройте тему, пожалуйста.
Если есть - буду рада помочь!
25 янв. 2019
ОлесяЛисина1105
Нет, спасибо вам огромное

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое!
Обратилась к Вам про младшего сына и плавно перешли к проблеме старшего сына. Очень доходчиво и развёрнуто отвечали на все мои вопросы. Будем лечить старшего сынулю и очень надеюсь, что после младший будет все таки спать у себя в кроватке, а не с нами.

ОлесяЛисина1105