КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, не желание что то делать

24 нояб. 2016
Nut^s
Здравствуйте! Помогите в решение проблемы... Мне 24 года вроде все есть, дом, любимый муж, замечательная дочка, но чувствуется постоянная пустота, тревога, антипатия. Сейчас, как я называю у меня пунктик... Около 2 месяцев у меня были проблемы по женский, я их решила, потом другая болячка обнаружилась на кожи, врач выписал лекарство начало вроде заживать... Сейчас смотрю на свою кожу и все мне не так, кажется что есть какие то пятна, которые были... У меня с юности было такое что себе не нравилась при моем росте весила 65 кг, теперь я вещу 54кг. Худеть начала лет с 18. После родов было чувство, что я не такая, сравнила себя со своей знакомой это длилось года два пока сама не поняла, что у меня есть дочка, и муж, который меня поддерживает.
Только проблемы с мамой она вечно не довольна и все надо делать по её... Но я взрослый человек и сама решаю за себя, но чувствуется постоянное давление, какая то борьба и от этого сильно выматываешься... Все одно на одно сложилось и желание делать что то нет, даже элементарная уборка в квартире даётся с трудом, хотя сама люблю чистоту и порядок. Подскажите, что делать?

29 нояб. 2016
Nut^s
Я очень люблю малышку... Моя первая беременность закончилась не очень хорошо, и дочка это как маленькое чудо для которой сделаю все... Она пойдёт в садик, я на работу... Морально отчасти готова, конечно буду переживать, но понимаю, что ей надо общаться с детьми, а мне работать и тоже развиваться
30 нояб. 2016
Nut^s, значит, этот момент наступит через год? Вы бы как то хотели себя к этому лучше подготовить? Может быть, Вам пока стоит поводить ребенка на какие-то группы детского развития? Там и ребенок будет на Ваших глазах, и развитие получит, и у Вас появятся новый круг знакомств? Заодно к садику лучше подготовите дочку.

Что думаете о том, чтобы себя немного подготовить к выходу на работу? Почитать какую-нибудь литературу, обновить навыки?
30 нояб. 2016
Nut^s
В сад она пойдёт через 6 -7 месяцев. Я думала о подготовительных группах, но они с 3 лет, узнавала, что раньше не берут.
По поводу работы, буду вникать уже ближе к выходу, узнавать организацию, структуру, все от и до буду читать
30 нояб. 2016
Nut^s, понятно. Я могу чем-то еще Вам быть полезной?