КонсультацииСемейные отношения

В трудной жизненной ситуации срываюсь на отце. Теряю контроль. Как мне с этим справиться?

26 янв. 2019
Phany
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 35 лет, состою в гражданском браке. Я беременна, рожать ориентировочно через две недели, середина девятого месяца. Ситуация такова: гражданский муж с начала ноября в СИЗО, попал туда по собственной дури, не подумав о последствиях и, соответственно, обо мне и ребенке. Я осталась практически одна, родня мужа в один момент самоустранилась, да я и не ждала от них помощи, если честно. Живу сейчас со своим отцом. С деньгами туго, хоть и есть доход, но очень скромный. Отец мне помогает всем чем может, и физически и материально. Проблема в том, что мое состояние на грани срыва, я в сильной депрессии, выхожу гулять только ради ребенка, чтобы воздухом подышать, с людьми вообще не могу общаться, то паника начинается, то все бесят до такой степени, что я боюсь, что не сдержусь и кого нибудь ударю. Поэтому гуляю в безлюдных местах. Все срывы получаются при отце. Я не понимаю, что со мной происходит в эти минуты, я словно схожу с ума. Ненависть зашкаливает, и я поднимала на отца руку не раз... В основном пощёчины и толкала. Успокаиваюсь долго, несколько часов, потом дикое чувство вины, слезы и полное непонимание, как я могла снова так поступить... И перед ребенком тоже чувствую себя виноватой, он ведь все чувствует внутри. Пыталась сдерживать себя, но не выходит. Я теряю контроль. Понимаю, что отец у меня золотой человек, а я на родного отца поднимаю руку. Пожалуйста, помогите мне справиться с этим.

27 янв. 2019
Phany, добрый вечер!
Вероятно причиной агрессии послужили гормональные всплески, внутренняя перестройка, сопутствующая беременности.
Ранее с отцом жили дружно, не ругались так сильно?
28 янв. 2019
Phany
Юлия, здравствуйте. Да, без сомнений гормональные всплески имеют место. Раньше ни на кого руку не поднимала. А вот с отцом жили не очень дружно, есть поступки, которые я ему не могу простить. Сейчас, в данной ситуации, эти обиды обострились.
28 янв. 2019
Phany,
Сейчас, в данной ситуации, эти обиды обострились.
--- затаённые обиды проявляются, я поняла вас. Есть ли возможность поговорить с отцом? Если нет, то напишите письмо - очень хорошо эмоции выходят на бумагу, если нет возможности выговориться.