КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Последние два года сильная тревога, дрожь во всём теле, учащённое сердцебиение. Мне 26 лет

27 янв. 2019
Алиса93
Алиса, 26 лет.
Последние 2 года сильное тревожное состояние. Которое сопровождается дрожью во всем теле, учащенным сердцебиением, самоистязанием (режу руки и ноги, бью себя руками, бьюсь головой о стену). Так же все чаще посещают мысли о суициде. Месяц назад была предпринята попытка.

27 янв. 2019
Здравствуйте, Алиса.
Мы с вами можем обсудить ваше состояние и его возможные причины.
Но, прежде всего, вам сейчас нужно обратиться к психиатру.
Скажите, по какой причине вы до сих пор к нему не обратились?

Какую помощь вы ожидаете получить здесь на форуме в режиме переписки?
27 янв. 2019
Алиса93
Здравствуйте. Я все время старалась справится с этим сама. И надеялась что помощь со стороны не потребуется. Но к сожалению, в последнее время справляться самостоятельно не получается. Поэтому я решила попробовать таким образом.

Я хотела бы понять какие причины могли при вести к такому последствию.
27 янв. 2019
Алиса, отнеситесь, пожалуйста, к моим словам очень внимательно.
Мы, конечно, с вами можем поговорить о возможных причинах, но вы должны понимать, что
1) Поскольку эта переписка бесплатная, она не будет длительной.
И она не решит ваших проблем.
2) Поскольку вас уже посещают мысли о самоубийстве и вы уже предпринимали такую попытку, следовательно, сейчас главной целью является снизить степень вашего страдания. Для этого вам нужно обратиться к психиатру.
3) А уже на следующем этапе заниматься содержательной психотерапией.
Причем она должна быть непременно очной (а не по скайпу и, тем более, не по переписке).
Понимаете ли вы меня?
27 янв. 2019
Алиса93
Я вас поняла. Большое спасибо за ответ. Теперь я точно уверена, что мне необходима помощь специалиста.
27 янв. 2019
Да, непременно обратитесь очно.
Я готов с вами поговорить, однако на данном этапе переписка - это не то, что вам реально поможет. Я рад, что вы меня услышали. Пожалуйста, не тяните с личным визитом к врачу (именно к врачу психиатру).

Алиса, вы можете задать мне ещё вопросы, если они у вас имеются. Если их нет, завершите, пожалуйста, консультацию.

Отзыв о консультации

Виктор, спасибо за помощь. Все грамотно объяснили. И дали направление, куда двигаться дальше. Довольна консультацией.

Алиса93