КонсультацииОтношения в парах

Решили дать отношениям второй шанс, но я не понимаю, как теперь себя вести. Мне 24 года

27 янв. 2019
Girl.girl19
Беспокоит вопрос отношений. Пол года назад начали встречаться с парнем. Месяцев 5 было все хорошо. Последний месяц он ушел в затишье. После моих распросов узнала, что он относится ко мне как к подруге, а хочет искр в отношениях. Сказал, что головой понимает, что я девушка которая нужна ему, а сердце говорит другое.. Решили дать отношениям шанс, но я даже не понимаю как теперь себя вести. Екатерина, 24 года

27 янв. 2019
Girl.girl19, здравствуйте!
Если бы у вас была возможность поступить как угодно в данный момент, что бы вы предприняли?
28 янв. 2019
Girl.girl19
Я бы хотела проводить больше времени с друг другом. Ведь мы виделись максимум раз в неделю. Но с ним я не понимаю как себя вести. Ему 30 лет, девушки как таковой у него не было. Он дважды "имел искры" но его отвергали, все остальные девушки его отвергали, так как у него есть психологические проблемы с потенцией. Со мной он начал ходить к психологу и эта проблема начала решаться
28 янв. 2019
Но с ним я не понимаю как себя вести
--- уточните, пожалуйста, с чем это связано? В какие моменты вы теряетесь?
28 янв. 2019
Girl.girl19
Я не понимаю, что он хочет. Я все это время сдерживалась в эмоциях боясь его ранить из-за таких проблем. Хотя у меня очень взрывной характер. А он мне сказал что те всплески были в основном на стерв. Сейчас у меня ощущение что это я его тормошу, но как добиться этого всплеска и искр я не понимаю
28 янв. 2019
А он мне сказал что те всплески были в основном на стерв
--- то есть ему нравятся девушки с характером, верно я поняла?
28 янв. 2019
Girl.girl19
Я думаю что действительно нравятся девушки с характером, но после нашего разговора я перестала сдерживать свои эмоции, переживая только о его чувствах. И увидела удивление в его глазах, когда он услышал это. Но я сейчас в тупике. Всегда быть инициатором я не хочу. Но и ждать не понятно чего тоже. Он предполагает, что у него такие чувства ко мне, что в сексе все равно не все проблемы решены. Есть небольшой прогресс, но это не то...
28 янв. 2019
Решили дать отношениям шанс, но я даже не понимаю как теперь себя вести
--- вы начали себя вести естественно, не сдерживая чувств, заботясь не только об этом мужчине, но и о себе. Далее, вы можете обратить внимание на инициативу от него (учитывая, что не хотите всегда брать инициативу на себя) - способен ли он тоже делать шаг в вашу сторону или думает только о себе.
28 янв. 2019
Girl.girl19
Вы считаете что об этом нужно сказать напрямую?
28 янв. 2019
Girl.girl19, уточните, пожалуйста, о какой инициативе вы говорили? Что вы ждёте от него?
Вы считаете что об этом нужно сказать напрямую?
--- если человек не догадывается, то вероятно стоит сказать.
28 янв. 2019
Girl.girl19
Мы с ним разговаривали про созданную ситуацию. Где главным условием было что видеть я раз в неделю мы не будем. Он с этим согласился. Но инициативы сходить куда-нибудь и т. д. всегда исходят от меня. Я его зову вечно куда-нибудь. Я считаю, что у нас с ним как минимум 2 причины, которые привели нас к этому: 1) смс привет как дела +встреча 1 раз в неделю (люди не могут узнать друг друга при таком общении) 2) его проблемы с потенцией, обсуждение его терапии с психологом (и наши встречи 1 раз в неделю были направлены как раз таки на эти эксперементы его терапии)
28 янв. 2019
Girl.girl19, интерес в сторону отношений у вас, судя по всему, выражен сильнее, но в чём именно этот интерес? Чем вас так увлёк этот молодой человек, который говорит, что не любит, да ещё и в плане интима испытывает затруднения. Поняв, что вас так в нём притягивает, вам будет проще контролировать ситуацию.
28 янв. 2019
Girl.girl19
Скорее всего мне нравятся его качества как человека

А возможно я не ищу легких путей

В данной ситуации я не знаю почему так. У меня было желание бросить его в начале наших отношений. Когда всплыла его проблема. Но я решила что это сейчас не главное и приняла. А теперь видимо, не хочется потерять то на что когда-то решилась
28 янв. 2019
Girl.girl19, поняла вас. Хотите ли вы обсудить что-то из сказанного подробнее?
28 янв. 2019
Girl.girl19
Думаю да
28 янв. 2019
Girl.girl19,
Думаю да
--- тогда я жду инициативу от вас. Какую именно мысль хочется обсудить детальнее?
28 янв. 2019
Girl.girl19
Стоит ли мне пытаться спасти эти отношения или ждать его реакции. Если я ему нужна, то думаю он начнет действовать. Если нет, значит этому и быть.
28 янв. 2019
Girl.girl19, обозначьте прямо, каких шагов ждёте от него и сколько отводите ему время на раскачку.
Если я ему нужна, то думаю он начнет действовать. Если нет, значит этому и быть.
--- полагаю, что так, да.
28 янв. 2019
Girl.girl19
А как вы считаете какие шаги нам нужны преодолеть, чтобы прийти к какому либо выводу?
28 янв. 2019
Girl.girl19,
1) полагаю вам следует для себя чётко сформулировать, чего именно вы ждёте от этого молодого человека (каких именно действий) и от этих отношений вообще (зачем они вам)
2) решить для себя, сколько вы готовы отвести времени для этих действий (иначе можно затянуться как в трясину)
3) прямо сказать молодому человек чего именно вы от него ждёте и что бесконечно вы ждать не намерены
4) вместе работать над отношениями, содействовать своему молодому человеку, показывать свою заинтересованность, но не жертвенность
28 янв. 2019
Girl.girl19
Спасибо. Первые 3 пункта вроде осуществили. А вот с 4 как то не складывается. Я уже думаю может перерыв в отношениях нужен или вообще поинтересоваться что он думает о свободных отношениях. У меня после диалога с вами возникла мысль, может т. к. у него не было отношений по сути вообще, ему серьезные и не нужны. Он сейчас как подросток, хочет гулять. А я уже наоборот...

Отзыв о консультации

Психолог дала почву для размышлений. Все мы о чем-то догадываемся и хочется услышать либо одобрение, либо критику: "правильно ли я мыслю", думаю, самый популярный вопрос. И когда получаешь ответ, получаешь стимул начать действовать или отступить...

Girl.girl19