КонсультацииОтношения в парах

Неизвестность в отношениях. Уйти не могу, но и парой не являемся. Мне 22 года

31 янв. 2019
Анастасия И
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, живу уже год как одна (в соседнем подъезде от родителей и частенько к ним захожу), учусь на последнем курсе университета.

2 года назад закончились мои самые долгие отношения, они длились 4,5 года. И я поняла, что большинство сфер в жизни зависит от моего спокойствия и удовлетворения в личной жизни. Я легко влюбилась в 3 парней за пол года. С одним парнем я познакомилась в интернете, и решила рискнуть и довольно быстро, но не сразу с ним переспала (это был мой второй партнёр), но как мне казалось ему было не интересно со мной, это повторилось ещё раза 2 и я решила прекратить наше общение. Он был довольно странным и я не убрала его в чс или что-то ещё.. (я к нему обязательно вернусь).

В январе я начала общаться с человеком, с которым мы были знакомы заочно, и у нас завязались почти сразу отношения и я действительно была счастлива, пока не узнала, что у него есть девушка. И у нас не было половой связи и он максимально трепетно ко мне относился, виделся с девушкой только на работе, со мной каждый день все свободное время. Но там долгая история обмана и моей наивности (я ещё два месяца терпела это все). На протяжении всего этого времени, мне переодически писал тот самый парень. Я холодно отвечала. И в тот же самый месяц, то же самое число так сложились обстоятельства, что я ему ответила, и началось все по новой, но уже гораздо интереснее. Он начал проявлять ко мне интерес. Но мне было в начале мало его внимания (у него случилось горе в семье, только устроился на новую работу и до меня не было дела), он в начале произнёс фразу: либо на долгосрочную перспективу либо никак. Я не ответила на неё чётко.

Когда я просила больше внимания мы сильно поругались и не общались неделю. И вот уже на протяжении трёх месяцев мы общаемся, он выносит мне переодически мозг, но парой нас назвать нельзя. Он нуждается в общении и с другими девушками, но я знаю, что это только мимолётные переписки в интернете. И ко мне он очень хорошо относиться. И я не знаю, что с этим делать. Вроде только забиваю на него и снова все по новой. И уйти не могу окончательно и с ним не получается как-то стать парой.

31 янв. 2019
Анастасия И, доброй ночи.
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос.
Какую помощь хотите получить на сайте?
31 янв. 2019
Анастасия И
Доброй ночи, выяснить, стоит ли ждать чего-то от этого человека или же стоит уже постараться переключиться на себя. Я уже перестаю верить в искренность.
31 янв. 2019
Как сейчас складываются Ваши отношения?
Кто инициатор?
31 янв. 2019
Анастасия И
Общаемся часто, это получается взаимно. Если я не пишу, пишет он, что довольно чаще, нежели я.

Для него важно, чтобы я отказалась от своего окружения и больше уделяла времени себе. И к другим моим друзьям мужского пола относиться негативно
31 янв. 2019

Речь об окружении вцелом или только друзья мужского пола?
Как он это аргументирует?
Вы готовы пойти на его условия?
31 янв. 2019
Анастасия И
И девушек тоже, он считает, что они меня распускают и не дают заниматься собой, а парни, по его мнению не могут мыть друзьями
31 янв. 2019
Вы готовы пойти на эти условия?
Разделяете его точку зрения?
31 янв. 2019
Анастасия И
Уменьшить общение я готова
31 янв. 2019
А что значит «заниматься собой»?
31 янв. 2019
Анастасия И
Следить за своим здоровьем очень тщательно, не пить, не курить, не развлекаться и тд
31 янв. 2019
А сам мужчина какой образ жизни ведёт?
Как часто Вы видитесь?
Каковы перспективы отношений, Вы их обсуждали?
31 янв. 2019
Анастасия И
Здоровый. Спортивный. Работает. Спокойный образ жизни
Видимся раза 2-3 в неделю
Нет, не обсуждали, больная тема
31 янв. 2019
Тема больная для кого?
31 янв. 2019
Анастасия И
Для него, он не хочет это обсуждать
Не нравится что есть - не общаемся вообще
31 янв. 2019
Вас это устраивает?
31 янв. 2019
Анастасия И
Нет
Хочется уже либо двигаться дальше в этих отношениях либо уже быть одной и не переживать
Как только я начинаю привыкать к жизни без него он появляется и все по новой
31 янв. 2019
Вот смотрите, как я прочла Ваши Сообщения:
Есть мужчина, который не говорит о будущем, ему «больно», при этом выставляет массу требований к Вам и Вашему окружению, не находясь ещё с Вами в отношениях.

Вопрос: что даёт Вам это общение? Для чего оно Вам? Кроме симпатии к мужчине. Какие перспективы Вы для себя видите рядом с этим человеком?

Получается, что Вы все время в пассивной позиции?
31 янв. 2019
Анастасия И
Что в итоге мы будем вместе и я буду себя чувствовать комфортно. Я жду этого, но не знаю, получится ли это. И как вывести его на это решение я тоже не знаю.
01 февр. 2019
А что для Вас комфорт в отношениях, опишите, пожалуйста
01 февр. 2019
Анастасия И
Уверенность в мужчине. В его верности и то, что у нас будет будущее