КонсультацииОтношения в парах

Неизвестность в отношениях. Уйти не могу, но и парой не являемся. Мне 22 года

31 янв. 2019
Анастасия И
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, живу уже год как одна (в соседнем подъезде от родителей и частенько к ним захожу), учусь на последнем курсе университета.

2 года назад закончились мои самые долгие отношения, они длились 4,5 года. И я поняла, что большинство сфер в жизни зависит от моего спокойствия и удовлетворения в личной жизни. Я легко влюбилась в 3 парней за пол года. С одним парнем я познакомилась в интернете, и решила рискнуть и довольно быстро, но не сразу с ним переспала (это был мой второй партнёр), но как мне казалось ему было не интересно со мной, это повторилось ещё раза 2 и я решила прекратить наше общение. Он был довольно странным и я не убрала его в чс или что-то ещё.. (я к нему обязательно вернусь).

В январе я начала общаться с человеком, с которым мы были знакомы заочно, и у нас завязались почти сразу отношения и я действительно была счастлива, пока не узнала, что у него есть девушка. И у нас не было половой связи и он максимально трепетно ко мне относился, виделся с девушкой только на работе, со мной каждый день все свободное время. Но там долгая история обмана и моей наивности (я ещё два месяца терпела это все). На протяжении всего этого времени, мне переодически писал тот самый парень. Я холодно отвечала. И в тот же самый месяц, то же самое число так сложились обстоятельства, что я ему ответила, и началось все по новой, но уже гораздо интереснее. Он начал проявлять ко мне интерес. Но мне было в начале мало его внимания (у него случилось горе в семье, только устроился на новую работу и до меня не было дела), он в начале произнёс фразу: либо на долгосрочную перспективу либо никак. Я не ответила на неё чётко.

Когда я просила больше внимания мы сильно поругались и не общались неделю. И вот уже на протяжении трёх месяцев мы общаемся, он выносит мне переодически мозг, но парой нас назвать нельзя. Он нуждается в общении и с другими девушками, но я знаю, что это только мимолётные переписки в интернете. И ко мне он очень хорошо относиться. И я не знаю, что с этим делать. Вроде только забиваю на него и снова все по новой. И уйти не могу окончательно и с ним не получается как-то стать парой.

01 февр. 2019
А как Вы понимаете, есть ли у Вас общее будущее?
В данном случае партнёр избегает разговоров об этом, верно?
01 февр. 2019
Анастасия И
Возникает не мало вопросов от него «как ты думаешь, мы поженимся?», «через сколько бы лет ты хотела детей?»
Даже когда мы уже перестали общаться, он красиво меня поздравил с Днём Рождения, и когда мы увиделись он сказал, что безумно скучал и мы душевно провели день
01 февр. 2019

Эти вопросы достаточно открытые, они не конкретные. И они про Вас лично, а не про Вас в паре.

Сформулируйте, пожалуйста, ещё раз запрос: Вы хотите для себя решить есть ли перспектива в отношениях с этим мужчиной? Так?
01 февр. 2019
Анастасия И
Да
01 февр. 2019
Что должно произойти в Вашем общении, чтобы Вы определились?
Вы ждёте инициативу от мужчины? Или готовы действовать сами?
Какой срок, Вы для себя считаете возможным, ещё находиться в данных отношениях без определенности?
01 февр. 2019
Анастасия И
Жду инициативу от него. Срок минимальный, уже нужна определённость.
01 февр. 2019
Он знает о Ваших ожиданиях?

Какой срок Вы для себя определили?
01 февр. 2019
Анастасия И
Я думаю нет. И срок не определяла. Возможно это не больше недели
01 февр. 2019
Что Вам мешает так прямо ему и сказать об этом: и о решении, которое Вы ждёте и о сроке?

Вы готовы к отказу?
01 февр. 2019
Анастасия И
Его негативную реакцию. Сейчас все неопределённо, но когда мы видимся все хорошо и мило. Как только я скажу, что хочу стабильности, он оттолкнёт меня.

Нет, не готова к отказу, но ожидаю его. Хотя и знаю, что все равно он будет дальше проявлять ко мне внимание
01 февр. 2019
Т. Е. Вы готовы продолжать отношения в подвешенном состоянии из-за страха их завершения? Так?
01 февр. 2019
Анастасия И
Да
01 февр. 2019
Хотя и знаю, что все равно он будет дальше проявлять ко мне внимание

Вот смотрите: отношения - это всегда двое, взаимодействие двух людей и правила Вы устанавливаете обоюдно. Взрослый человек, он о себе заботится, он может сказать: мне так не нравится, я бы хотела вот так, давай подумаем, как для нас будет лучше и пр. Тем самым, человек берет на себя ответственность за свою жизнь, за свой выбор и, в конечном итоге, за своё счастье.
До тех пор, пока Вы боитесь проявить себя и своё отношение к ситуации, ничего не изменится, тк вторую сторону все устраивает. Вопрос только в Вас, как долго Вы готовы к подобного рода отношениям.
01 февр. 2019
Анастасия И
То есть мне стоит попытаться проявиться вот позицию, и в случае отказа уже понять, что это не мой человек?
01 февр. 2019

Это только Вы для себя можете решить: Ваш человек или нет.
Он может быть Вашим, да Вы не его, и наоборот. Так тоже бывает.
01 февр. 2019
Анастасия И
Я его, да он не мой, так будет правильнее.
Я не могу двигаться дальше без этой определенности.

Постараюсь прекратить общение. Если напишет сведу на нет
01 февр. 2019
Удачи Вам!

Если вопросов больше нет, просьба завершить консультацию.
01 февр. 2019
Анастасия И
Спасибо
06 февр. 2019
Анастасия И, вы не завершили тему, у Вас остались вопросы?