Чего бы вы в итоге хотели, чтобы муж хотел дружить с вашими друзьями? В чём дискомфорт?
В том, что он уходит и делает меня виноватой--- поясните, пожалуйста, чем мужа не устраивают ваши друзья и как он делает вас виноватой?
Мы живем в своей квартире--- общая территория предполагает то, что и у вас и у вашего супруга есть право решать, когда и кто будет приходить в гости. Желательно принять компромиссное решение - каким оно может быть: например, гости могут приходить тогда, когда мужа нет дома, либо вы могли бы ходить в гости к друзьям. Что думаете по этому поводу?
у них сиысла нет жизни--- поясните, пожалуйста, о чём это?