КонсультацииСемейные отношения

Ругаемся с мужем, он не воспринимает моих друзей. Как себя вести?

28 янв. 2019
Иринаида
Как себя вести? Мой муж никак не воспринимает моих друзей. Общаемся не часто с ними. Но когда они приходят, он не доволен. И уходит.

28 янв. 2019
Иринаида, добрый вечер!
Чего бы вы в итоге хотели, чтобы муж хотел дружить с вашими друзьями? В чём дискомфорт?
28 янв. 2019
Иринаида
В том, что он уходит и делает меня виноватой.
28 янв. 2019
Иринаида, виноватой в чём именно?
Муж не любит, когда кто-то появляется дома или когда приходят именно ваши друзья?
29 янв. 2019
Иринаида
Именно мои друзья
29 янв. 2019
Иринаида,
В том, что он уходит и делает меня виноватой
--- поясните, пожалуйста, чем мужа не устраивают ваши друзья и как он делает вас виноватой?
29 янв. 2019
Иринаида
Не знаю чем. Они ему не нравятся. Говорит я накосячила. Что они пришли
29 янв. 2019
Иринаида, вы спрашиваете как себя вести в этой ситуации, но пока мне не совсем понятно, как на этот вопрос ответить, учитывая, что об этой ситуации почти ничего не сказано.
Вы живёте в своей квартире?
Можно выяснить у мужа, чем его не устраивают ваши друзья?
Как вам самой кажется, чем мужу не нравится приход друзей?
29 янв. 2019
Иринаида
Мы живем в своей квартире. У моиз друзей нет детей и они живут как они хотят ему это не нравится. Что типа у них позиции жизни нет.
29 янв. 2019
Мы живем в своей квартире
--- общая территория предполагает то, что и у вас и у вашего супруга есть право решать, когда и кто будет приходить в гости. Желательно принять компромиссное решение - каким оно может быть: например, гости могут приходить тогда, когда мужа нет дома, либо вы могли бы ходить в гости к друзьям. Что думаете по этому поводу?
29 янв. 2019
Иринаида
В том и дело, когда дпузья могут прийти он дома всегда. А к ним идти он не отпускает и говорит не фиг к ним ходить у них сиысла нет жизни.
29 янв. 2019
Иринаида,
у них сиысла нет жизни
--- поясните, пожалуйста, о чём это?
29 янв. 2019
Иринаида
Смысла к жизни. Ну что то типа у нас есть дети это наш смысл, в у них нет детей.
29 янв. 2019
Иринаида, у друзей нет детей, что-то ещё их характеризует, как людей без смысла? Может быть вредные привычки, отсутствие работы и т. д.?
Как ваши друзья относятся к мужу?
30 янв. 2019
Иринаида
Нет вредных привычек. А к мужу хорошо относятся.
30 янв. 2019
Иринаида, как вы обычно реагируете на мужа в этой ситуации с друзьями? Как развиваются события?