Это письмо, которое я написала маме этой ночью:
Мам, мне если честно страшно, кажется, что я заболеваю чем-то психически, вернее всё заметнее это проявляется
Я боюсь, кажется, что очень легко уйти в себя и остаться там - будто контролирую себя, держусь, блочу последние лет пять "все нормально, всё нормально". У меня даже интонация "на самом деле это не имеет никакого значения для меня, так ерунда, проходящее" стала привычной, когда я говорила кому-то о том, что мне грустно или плохо. А любую жалобу на проблему я всегда тормозила и говорила "Но ничего, это временно. Все образуется" - когда так не считала на самом деле, когда думала, что "ну вот, поставила человека в неловкое положение и что ему теперь отвечать? Лучше самой замять"
Я сама себя стыжусь, не внешне, а внутренне. Раньше я ненавидела свой внутренний голос. Сейчас он просто исчез. Я не могу вообще ни о чём думать в голове, размышлять.. Только на бумаге. Или вслух. В уме даже элементарные логические цепочки (выводы) мне тяжело составить.. Будто перемножать трехзначные числа - вот так зависаю. Ощущение, что я долгое время ничего не чувствовала,. Оттого кажется, что мозг заплыл бараньим жиром. Вот именно бараньим
У меня отвращение к людям, я презираю бога, что он создал нас такими ничтожными. Мне противно, что я "примат", я ненавижу свою животность, приземлённость, мне хочется быть природой, мне тесно. Мне очень тяжело презирать всех вокруг и себя в том числе, но я не могу иначе. В каждом человеке есть что-то, я очень быстро это подмечаю, что меня просто выносит. Чаще всего это губы, рот. Особенно когда человек говорит этим ртом.. (прости, это наверное смешно звучит)
Я очень тяжело переношу критику, меня начинает трясти, особенно руки, может начаться судорога, я не могу поднять взгляд на человека, иногда я начинаю плакать, когда кто-то говорит, что я сделала "не так", даже если я сама понимаю, что человек высказался объективно, он уважаем мной, будет верным прислушаться к нему... Но все равно так. Это невозможно
А еще у меня начинается тремор челюсти и всё тело дёргается, когда кто-то ругается рядом. Мне это очень страшно. Я нахожусь в адекватном состоянии, просто тело начинает постепенно напрягаться и потом как судороги..
Надеюсь, я не сильно пугаю тебя
У меня "странные" влюблённости, я нормально не влюбляюсь, то есть в ровесников парней не получается
(Боже, пожалуйста, не ругайся. Мне очень стыдно)
Мне вообще ничего не нужно из того, что есть вокруг. Я понимаю, что мне легко будет войти в себя и не выходить оттуда долгое время, ни с кем не общаться, никуда не ходить. Находиться "на своей волне" и мне будет хорошо. Но я не знаю насколько это нормально. Возможно это самое страшное сейчас для меня. Мне очень хочется уйти. Я знаю как, я знаю, что получится, но страшно
Я думаю о смерти часто, просто приходят мысли...
Только не пугайся, пожалуйста
Ужасное чувство, что я привлекаю внимание или унижаюсь, что ты не будешь знать что ответить, что я поставлю тебя в неловкое положение..
Можно ничего не отвечать или отправит грустный смайлик, я понимаю, правда
Я описала самое тревожащее
Я чувствовала необходимость рассказать об этом. Предостеречь.
Вдруг у тебя случалось что-то похожее, может, у всех так, есть какие-то похожие проявления, мысли? Я не знаю. Разные сайты и статьи об этом я просто боюсь читать
Кажется, что там обвинят во всём.
Как думаешь, стоит мне сходить к психологу? Как ты думаешь?
Я боюсь, кажется, что очень легко уйти в себя и остаться там - будто контролирую себя, держусь, блочу последние лет пять
У меня даже интонация "на самом деле это не имеет никакого значения для меня, так ерунда, проходящее" стала привычной, когда я говорила кому-то о том, что мне грустно или плохо. А любую жалобу на проблему я всегда тормозила и говорила "Но ничего, это временно. Все образуется" - когда так не считала на самом деле, когда думала, что "ну вот, поставила человека в неловкое положение и что ему теперь отвечать? Лучше самой замять"
Надеюсь, я не сильно пугаю тебя
Я описала самое тревожащее
Кажется, что там обвинят во всём.