КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Мне не комфортно с людьми, я всегда зажата. Как полюбить себя?

29 янв. 2019
Apelcun.
Здравствуйте. Я всегда зажата и мне не комфортно с людьми. Я поняла что нужно полюбить себя но я не знаю как это бистро зделать

29 янв. 2019
Ну вообще я бы врядле пошла на такую встречу

Ты привыкла их избегать?

Алина, если я правильно понимаю ты хочешь стать уверенней, активней и общительней. Но при этом ты ощущаешь обратное и словно что то внутри тебе не дает сделать шаг к желаемому. И получается внутренняя рассогласованость, с которой ты пока что не знаешь как справиться.
Но для того чтобы прийти к желаемому, необходима работа над собой, ты готова к этому?
29 янв. 2019
Apelcun.
Да у меня их не было. Я просто помню когда в школе все играли и смеялись а я так себя вела

Готова
29 янв. 2019
Я просто помню когда в школе все играли и смеялись а я так себя вела

Тебе привычнее и комфортнее находиться в стороне.
29 янв. 2019
Apelcun.
Да
29 янв. 2019
Готова

Ты молодец, это первый шаг.

Давай попробуем с тобой пофантазировать. Напиши 5 или если хочешь больше слов о себе, какая ты есть, свое "Я реальное"
29 янв. 2019
Apelcun.
А что дальше делать?

Сейчас попробую
29 янв. 2019
Дальше пофантазируем об "Я идеальная", также напиши 5 или больше слов о себе идеальной, какой бы ты хотела быть.
29 янв. 2019
Apelcun.
Уникальная, интересная, весёлая, красивая, настоящий друг

Я не хочу быть такой какая уже есть
29 янв. 2019
Я не хочу быть такой какая уже есть

Хочешь быть лучше?
29 янв. 2019
Apelcun.
В детстве я мечтала о другом теле. Мне было интересно какого ето превращаться в когото. Ну ещё хотела быть самой красивой на свете. Но я понимаю теперь что ето бред и я просто хочу быть лучшей версией себя

Нет я имела ввиду что "хочу быть такой какая уже есть"
29 янв. 2019

Человек так интересно устроен, что если говорить себе такие слова, то так мы себя и будем чувствовать. Если ты красива, уникальна и интересна, откуда берутся переживания при общении?

Алина, как часто ты себе говоришь комплименты?
29 янв. 2019
Apelcun.
Нет

Я читала что любить себя нужно низачто и в етом не должно быть причини. Как родители любят своих детей

Я не говорю себе комплименты
29 янв. 2019
Я не говорю себе комплименты

А не хочешь попробовать?
29 янв. 2019
Apelcun.
Да я знаю что нужно себя принимать и я хочу попробивать
29 янв. 2019
я хочу попробивать

Тогда давай попробуем, посмотри сейчас в зеркало и скажи себе комплимент, любой, который придет на ум.
29 янв. 2019
Apelcun.
Милая улибка
29 янв. 2019
И постарайся это делать ежедневно в течении недели.
Также попробуй отмечать те ситуации в которых ты начинаешь чувствовать неуверенность, можно даже вести дневник, описание всегда помогает, это как рассказ кому то. И в следующий раз когда будет подходит похожее состояние, скажи себе что "Я уникальна", представь свое переживание в виде любого образа, например воздушный шар и выпусти его. Образ может быть любым, главное сказать себе что нет причин переживанию и отпустить его.
29 янв. 2019
Apelcun.
А потом что?
29 янв. 2019
Милая улибка

Алина, ты молодец!
Если ты будешь продолжать делать такие шаги к себе, то в скором времени из сторонки в компании ты потихоньку перейдешь в центр!
29 янв. 2019
Apelcun.
Какие мне делать ещё шаги?