КонсультацииАпатия. Депрессия

Недовольство собой, слабость, просыпаюсь уставшим. Переживаю потерю близкого человека. Мне 33 года

30 янв. 2019
АлександрМС
Здравствуйте, ищу психолога который сможет мне помочь.
Мое состояние в последнее время мне кажется что я недоволен собой.
В последнее время стало проявляться чаще, сплю а просыпаюсь уставшим. Ощущаю что никакой у меня нет энергии. Постоянно ощущаю какую то душевную боль, ощущаю какую то слабость, неуверенность в себе. Пережитая потеря близкого человека не дает мне покоя.

30 янв. 2019
АлександрМС, здравствуйте.
Я клинический психолог и психоаналитик.
Пережитая потеря близкого человека не дает мне покоя.

Что у Вас случилось?
30 янв. 2019
АлександрМС
Здравствуйте, у меня в сентябре умерла мама, начались проблемы на работе на работе со мной не хотят общаться, ничего не получается в жизни, нашли у меня заболевание которое не лечится, нужно готовить но не знаю за что взяться. Я не знаю как все преодолеть и верить что все изменится в жизни.
30 янв. 2019
Александр, примите соболезнования.:(
Есть ли у Вас семья, кто Вас поддерживает сейчас?
Кем Вы работаете?
Какое заболевание обнаружили?
Сможете поговорить об этом в открытой теме или нужна приватная тема?
30 янв. 2019
АлександрМС
Семьи у меня нету, к сожалению меня поддержать некому.
Я работаю на почте оператором обрабатываю почту.
Обнаружили мне вич назначили лечение, принимаю лекарства назначенные.
Можем в этой теме поговорить.
30 янв. 2019
Да, можем здесь поговорить.
Александр, не унывайте. С этим диагнозом в наше время всё уже не так страшно. Бывают специальные психологические группы для больных, знаете?
30 янв. 2019
АлександрМС
Да знаю. А как мне выйти из депрессии, на что мне отвлечься что подскажите.
С соседями у меня сложные взаимоотношения они пытаются меня раздражать.
Я в последнее время очень зависим от компьютера много времени сижу когда дома за ним.
С аппетитом в последнее время не все так хорошо.
30 янв. 2019
Вы переживаете горевание. Этот психический процесс депрессивен - это естественная депрессия, которая со временем станет утихать и пройдёт.
Но так как её усиливает страх болезни, то имеет смысл заниматься у психотерапевта. Если не в группе, то индивидуально. Можно использовать Ваше сидение за компьютером и заниматься с психологом текстом. Тогда Вы будете получать помощь, ждать этих встреч, поговорите о маме и появятся новые светлые чувства. Сможете получать поддержку в ходе лечения. Будете не один во всём этом.

А что с ними не так?
Вы еще говорили о сложностях не работе - что случилось?
30 янв. 2019
АлександрМС
Соседи говорят что я зря трачу время дома, нужно заниматься делами, готовить еду. Они считают что если я не изменяюсь мне угрожают что в клинку отправят на лечение.
На работе у меня стали случаться ошибки и меня перевели на другую должность. Коллеги с которыми я работаю стали как то обходить меня стороной.
Возможно мне и нужно меньше сидеть за компьютером и действительно заняться чем то дома, может это и отвлечет меня от всего.
30 янв. 2019
Они считают что если я не изменяюсь мне угрожают что в клинку отправят на лечение.

Что такое они наблюдают, что посчитали, будто Вам нужна клиника?
30 янв. 2019
АлександрМС
Что плохо убираюсь в квартире, еду себе плохо готовлю. Я сейчас пройдусь в магазин, попробую развеяться и еду приготовлю. Давайте вечером продолжим общение.
30 янв. 2019
Приходите!
Тема будет открыта в течение трех дней. Вы можете писать, когда захотите. У нас здесь свободный график переписки.
30 янв. 2019
АлександрМС
Давайте продолжим общение. В целом не иногда становится лучше когда понимаю что все в жизни может поменяться. На работе у нас какая то напряженная атмосфера, но все думаю может поменяться. Что посоветуете, друг говорит что нужно верить в себя что все получится.
30 янв. 2019
На работе у нас какая то напряженная атмосфера, но все думаю может поменяться. Что посоветуете, друг говорит что нужно верить в себя что все получится.

Посоветовать по работе? Тогда расскажите подробно, что там происходит у Вас в отношениях.
30 янв. 2019
АлександрМС
На работе постоянно какие то интриги, обсуждают всех и всюду. Они как то все в своих заботах. Перекладывают на меня работу, а сами хотят больше отдыхать. Вот и понимание найти не получается с ними, может от того что по характеру я спокойный и не конфликтный.
31 янв. 2019
АлександрМС, добрый день.
Может быть, Вам рассказать об этом начальству? Со спокойными людьми так часто поступают.
01 февр. 2019
АлександрМС
Да я разговаривал с начальством вопрос решить она не может толком. Мне предлагали даже в почтальоны переходить, может это как поможет восстановиться. Я просто в прошлом году упал в обморок дома, работал в ночь потом в день остался работать, и попал в больницу тогда.
01 февр. 2019
АлександрМС, добрый день.
Как я могу Вам помочь?
01 февр. 2019
АлександрМС
Добрый день, Рина!
Да я как то уже во всем запутался, может нужно принимать все в жизни как есть.
Может есть какое то решение как все преодолеть, с вами поговорил немного лучше стало.
Можете что то посоветовать, может мне уверенности не хватает?
01 февр. 2019
Александр, Вам не хватает поддержки - важно, чтобы был рядом кто-то, кто мог бы оценить Ваши трудности. Я Вам всё же рекомендую поискать психологическую группу, в которую Вы могли бы приходить и делиться своими трудностями. Вам нужно разделять трудности, иначе будет тяжело. Понимаете?
Эти группы можно поискать в интернете или даже спросить о них Вашего врача - они бывают бесплатными и организуются при лечебных учреждениях и фондах.
01 февр. 2019
АлександрМС
Да я все понимаю о чем говорите. Вы правы что поддержка мне нужна. Когда я отвлечен на что то мне проще преодолевать трудности. Я знаю что все трудности проходят со временем и нужна сила воли чтобы все преодолеть. Было приятно с вами поговорить.