КонсультацииАпатия. Депрессия

Отчаяние от безденежья. Меня уволили. Плохо сплю, тяжело без работы с двумя детьми

31 янв. 2019
Тата74
Перед Новым годом меня уволили с работы. И до сих пор не могу найти работу. Я одна воспитываю двоих детей школьного возраста (10-й год одна), у меня ипотека+ два кредита. Плохо сплю, дохожу до отчаяния из-за безденежья. Депрессия. Были мысли о суициде.
Через месяц мне 45 лет. Тяжело очень, и что одна, и что в таком тяжёлом материальном положении, и что всё на мне висит...

01 февр. 2019
Тата74, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас близкие, которые могли бы помочь или поддержать вас?
Обращались ли вы в службу занятости?
01 февр. 2019
Тата74
Добрый день! Да, я встала в службу занятости. Ест мама 74 года, не работает, пенсия маленькая, она сама говорит, что если бы могла-помогла. Понимаете, деньги ведь нужны ежедневно-банкам платить нужно чётко за кредиты и ипотеку. Я хватаюсь за любую работу- на зимних каникулах предложили поухаживать за онкобольной, я согласилась, хотя если бы не моё нищенское положение-не согласилась (очень тяжело морально пропускать через себя боль умирающей 36-летней женщины)... Но у меня у самой был 2 года назад микроинсульт- и теперь мне не все работы (физически активные и выносливые) по зубам...
01 февр. 2019
Тата74, по поводу ипотеки и кредитов - есть ли у вас возможность проконсультироваться с финансовым консультантом?
Вы уже с кем-то обсуждали сложившуюся ситуацию? Вы наверняка сами много о ней думали.. Есть ли хоть какие-то комбинации решений с кредитами и ипотекой?
01 февр. 2019
Тата74
Да, конечно, я думала, но ипотеку нужно платить ежемесячно, а карту кредитную пополнять в определённую дату-я сама сейчас постоянно снимаю деньги с карты на еду, так что -по сути-это мои проблемы, что я трачу... Вот сейчас нашла подработку уборщицей. Знаете, у меня такая ситуация, когда всё нужно было делать вовремя. В молодости я бросила университет (не думая), а теперь приходится расплачиваться за свою глупость...
01 февр. 2019
но ипотеку нужно платить ежемесячно
--- переуступить нельзя, это единственное жильё?
Расскажите, пожалуйста, всё-таки получается выплачивать долги с подработкой?
Тата74, расскажите, о чём вы думаете, когда особенно тяжело, что вас поддерживает?
03 февр. 2019
Тата74
Конечно нет, не получается, ведь я только начала-первый раз сходила помыть, устала, отходила сутки. З\п 8тыс. Когда совсем тяжело, не думаю о хорошем, полная депрессия. О чём думаю? Я человек не приспособленный к этому миру, нигде у меня не получалось хорошо работать- или ругали, высказывали,(что скорость маленькая, когда поваром работала), или увольняли, или сама увольнялась. Я люблю читать книги, люблю хороший интеллектуальный кинематограф, сейчас учусь в ВУЗе на заочном. Такой вечный студент инфантильный, приходится подстраиваться под жизнь. Но у меня дети,... Когда плохо, ни о чём не думаю, но неожиданно приходит помощь, и тут начинаешь верить в Высшие силы. Наверное, эт о поддерживает.
Что значит переуступить жильё? Ипотека на 30 лет, если я сейчас приторможу, т о всё равно нужно будет выплатить-только позже...
03 февр. 2019
Тата74, есть ли другое жильё, где можно жить? Или вы, дети и ваша мама все в одной квартире?
За обучение в ВУЗе вы платите?
03 февр. 2019
Тата74
Вы что, конечно бесплатно-поступила на бюджет на заочное сама.
Это моя квартира, мама и сестра живут отдельно в муниципальной квартире- от этого всё и началось. После развода пришла к матери, там конфликты из-за квартирного вопроса. Снимала жильё, училась жить-ведь нужно было работать. Другого жилья нет...

И работу потеряла из-за поступления. Мало кто хочет брать на работу человека, которого нужно 3 раза в год отпускать-два раза на сессии+отпуск...
03 февр. 2019
Тата74,
Вы что, конечно бесплатно-поступила на бюджет на заочное сама
--- это очень значительное достижение, я понимаю вас! Что это образование вам даст в перспективе?
25 февр. 2019
Тата74
Добрый день! Не пишу- нахожусь в депрессии, тяжело...

Ещё ни разу денег за подработку не получала, жду несчастных 3000 руб как манны небесной. Были пособия из центра занятости- всё ушло на оплату ком. Услуг

Что обучение даст в перспективе я не знаю- эта специальность востребована только в сельском хозяйстве, а я человек городской.
25 февр. 2019
Тата74,
Что обучение даст в перспективе я не знаю- эта специальность востребована только в сельском хозяйстве, а я человек городской.
--- скажите, пожалуйста, что вам даёт это образование и что отнимает, как думаете?
25 февр. 2019
Тата74
Думаю, я закрываю гештальт) в молодости поступила в ВУЗ, но бросила на первом курсе. Здесь же была возможность (дети подросли, в этом вузе осталась заочка, бюджетные места+был недобор), вот и сложилось таким образом, чтобы реализовать свою любовь к учёбе, закрыть гештальт и переключиться с памперсов и тягания лежачих больных (на предыдущей работе) на что-то более высокое и интеллектуальное. Глоток воздуха. На этой специализации много того, что я понимаю и что мне близко: биология, химия, зоология, зооморфология-у меня глаза горят (сессию осеннюю на пятёрки сдала, в конференции участвовала-возможность проявить себя). Отнимает... Пока деньги на написание контрольных к весенней сессии (нужно высшую математику написать-я её не понимаю).

Знаете, я такой типичный неудачник, с отношениями -с мужчинами не сложилось, да и никогда не складывалось, любимой работы нет и не было (только такая, чтобы выжить, удовлетворить базовые потребности по Маслоу), поговорить-посоветоваться не с кем-близких подруг нет, с мамой близкого контакта нет, на детей срываюсь, много нервничаю, читаю и пробую разные техники -с моим-то скепсисом не помогает, нету цели, в вечном поиске.

Да ещё и денег нету! Впроголодь живём...

Вот работала с 1 февраля уборщицей-с прошлой недели всё обещают дать аванс, и всё на завтра перекладывают. Сегодня обещали крайний срок- до сих пор денег нет. Даже не знаю-стоит ли выходить вечером на работу? Это без трудовой книжки, конечно... Лопух я, лопух...
25 февр. 2019
Тата74, пожалуйста, не обзывайте себя. Судя по письмам - вы вовсе не лопух.
Есть ли у вас цели, планы, мечты?
26 февр. 2019
Тата74
... Денег так и не выплатили... Хотя обещали. Я вышла на работу-уже и не знаю, что и ожидать. Просто это моя ответственность.
Мои мечты, цели и планы... Эх... Хочу преданности, родную душу, чтобы голову свою на плечо, да вечерком тихонько чай с мятой, рядом дети смеются и на душе спокойно... У меня уже много лет затяжная депрессия, губы вниз уголками, постоянное чувство, что в душе плАчу...
26 февр. 2019
У меня уже много лет затяжная депрессия
--- вы бывали у психотерапевта? Есть ли в Калининграде бесплатная психологическая помощь в очном формате?
Что-то пытались предпринять самостоятельно?