КонсультацииЗависимые отношения

То ссоримся с девушкой, то миримся. Я люблю ее, а она меня, не знаю. Устал от этих отношений

01 февр. 2019
АК1986
Здравствуйте! Я Валера, 32 года. У меня отношения с девушкой 2,5 года. Но это даже сложно назвать отношениями, я это и сам понимаю. Дело в том, что мы два человека с психическими нарушениями. Я страдаю биполярным аффективным расстройством, по простому маниакальнопдепрессивный психоз. У неё - ярко выраженная истерия и атипичная депрессия. Оба наблюдаемся у психиаторов, лечимся. Изначально, конечно, не знали про проблемы друг друга. Оба скрывали. Но потом, в процессе общения, узнали об этом. Все это время мы то ссоримся, то миримся, очень сильные разлады были, вплоть до драки. Но потом мирились. С этой девушкой я чувствую себя живым и могу быть абсолютно самим собой. Ни с одной так раньше не было, такого чувства. С другой стороны, она меня не понимает во многом, категорична в многих вопросах. Сейчас опять поругались, и не общаемся. Я тянусь к ней мысленно, но понимаю что это зависимость. Что это не здоровые отношения, больные. Я устал от них. Но другую девушку не вижу пока рядом с собой. Пытался общаться, встречаться-все не то. Каждый раз когда я понимаю что очередное знакомство не такое как я хотел, меня все больше тянет к моей девушке. Я начинаю вспоминать, анализировать все, скучать, искать встречи с ней. Попадаю опять в эту зависимую ловушку. Знаю, что в этих отношениях мне больно. Я до сих пор не могу точно ответить, любит меня она или нет. Все её поступки очень противоречивы. Я не знаю как спрыгнуть с этих отношений, и как настроить себя на новые отношения. Как найти человека, который будет меня понимать и будет также хорошо как с этой девушкой, только не будет такого негатива. Очень надеюсь на вашу помощь.

01 февр. 2019
АК1986, здравствуйте! В длительных отношениях у всех людей неиз0бежно бывают конфликты и ссоры - не бывает так, чтобы жизнь состояла только из радостей и удовольствия. Важно разобраться в причинах конфликтов, в том, чего каждый хочет от этих отношений, и это поможет определить, как сгладить острые углы.
Расскажите побольше про Ваши отношения с девушкой. В чем именно она так хороша и прятгательная для Вас, непохожа на других? И что Вас в отношениях так мудает, что Вы их считаете больными и хотите непременно прекратить? По каким поводам у Вас возникают ссоры и серьезные разногласия?