КонсультацииСексология

После сильного стресса пропало влечение, неприятны поцелуи. Мне 28 лет, в отношениях

02 февр. 2019
Дарья.1717
Здравствуйте. Я Дарья, 28 лет. Я перестала хотеть любой близости со своим парнем. Даже поцелуи мне неприятны. И я не могу понять, это я конкретно его не хочу или в принципе любого. Раньше желание было, хоть я и не получаю оргазм. Как мне кажется, началось это после периода серьезного стресса. В плане гинекологии здорова. От стресса вроде избавилась (сработала с психологом), но желание не возвращается вот уже год. Не знаю что делать

02 февр. 2019
Здравствуйте Дарья.
Могу спросить, с чем был связан тот стресс, который пришлось прорабатывать?
02 февр. 2019
Дарья.1717
У меня обнаружили злокачественную онкологию. Я была в депрессии, мысли о смерти и т. д. Я начала много читать, делать информации, практики, работу с психологом и стало легче. Но желание не возвращается
02 февр. 2019
Да... Это действительно очень большой стресс и сложная ситуация. Лечат ли Вас от основного заболевания? Какое лечение было назначено?
работу с психологом и стало легче

Эта работа по поддержке Вас продолжается?
02 февр. 2019
Дарья.1717
У меня начальная стадия, Поэтому было достаточно только хирургическое лечение. Теперь только обследования для наблюдения. Психолог считает что к меня нормальное психсостояние сейчас и ее помощь не нужна, максимум раз в полтора месяца хожу к ней. Парню объясняла что это из-за стресса. Он вроде понимал, а сейчас говорит что вроде времени уже достаточно прошло и я же себя нормально чувствую. И я переживаю что ему то это очень надо. И приходится себя насильно заставлять (недавно уже до боли в сексе дошло, настолько видимо не хочу. Но еще важно, а вдруг это именно от него отвращение
02 февр. 2019
Так..
Но еще важно, а вдруг это именно от него отвращение

Для того чтобы понять это, было бы полезно проработать со специалистом Ваши отношения, то есть возможно фокусная грамотная работа над отношениями, над теми чувствами, ко орые вызывает партнёр.
Можно не осознавать часть своих чувств к нему, и точно также можно перенести на партнёра своё отношение к чему-то ещё
Возможности переписки ограничены, однако можно попробовать что-то выяснить, хотя бы локально.

Парню наверное хочется всё это забыть побыстрее, возможно он нетерпелив...
02 февр. 2019
Дарья.1717
Диагноз меланома (рак кожи). Парень не то чтобы хочет забыть, он как бы не придает этому значение. В том плане, что он считает раз врач сказал что я сейчас здорова и у меня благоприятные прогнозы, не заморачиваться, не вспоминать, не переживать. Я ему говориоа что он не понимает как это серьезно, но он такой человек во всем, не накручивает, не переживает сильно, в отличии от меня. Он не давит на меня, но я то понимаю что отношения под угрозой из-за моей холодности. А сколько по Вашему мне может понадобиться времени чтобы прийти в себя?
02 февр. 2019
не заморачиваться, не вспоминать, не переживать. Я ему говориоа что он не понимает как это серьезно, но он такой человек во всем,

Это может восприниматься как поверхностное отношение, например, и может глубоко обижать.
Возможность работать в паре, в семейной терапии, не рассматривали?
02 февр. 2019
Дарья.1717
Это же психолог онкодиспансера, как она говорит, так я и хожу, тем более для меня это бесплатно. С любыми другими вопросами она со мной не работает. А к платному, к сожалению пока нет возможности ходить. Спасибо Вам за уделенное время.
02 февр. 2019
Спасибо Вам за уделенное время.

Спасибо и Вам.
Мы можем считать эту текстовую консультацию состоявшейся?
02 февр. 2019
Дарья.1717
Да, благодарю Вас за диалог.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за разъяснение волнующих меня вопросов. Нашла подтверждение своим мыслям. Очень рада заинтересованности и компетентности Екатерины.

Дарья.1717