КонсультацииПанические атаки

ПА меня настигли в больнице на рентгене, а чуть позже на УЗИ. Почему это происходит?

02 февр. 2019
Дарья.1717
Здравствуйте. Меня накрывают панические атаки в случаях, связанных с моим здоровьем. Не особо мне мешают и не беспокоилась на их счет. Но а последнее время они происходят тогда, когда я не нервничаю, как мне кажется.

Началось это с детства, но происходило только при сдаче крови. Думаю, я боялась боли. Теперь уже мне 28 лет и я не боюсь анализа крови, так как не считаю что это больно. Но ПА происходит все равно! И что интересно через раз. То есть я могу хоть 5 раз кровь сдать и нормально. А на 6й мне плохо. Повышается давление, шум сильный в ушах, слабость, вся становлюсь мокрой, предобморочное состояние, бывало доходило до рвоты. Срочно нужно чтобы меня перестали трогать, прилечь и выпить воды.

Но самое интересное случилось недавно, меня настигли ПА на рентгене, а через несколько дней на узи. Причем на этих процедурах нечего же бояться и я делала их тысячу раз. Не понимаю почему это происходит.

02 февр. 2019
Дарья.1717, здравствуйте.
Я занимаюсь проблемами страха, фобии и паники.
Могу Вас проконсультировать.

Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
02 февр. 2019
Дарья.1717
То, что входит в рамки бесплатной консультации, пользоваться платными, к сожалению, нет возможности.
02 февр. 2019
Дарья.1717, я прочитала в Вашей теме, что у Вас уже есть личный психолог и что психолог находит Ваше состояние нормальным.
Психолог считает что к меня нормальное психсостояние сейчас и ее помощь не нужна, максимум раз в полтора месяца хожу к ней.

Панические атаки - острый симптом. Личный психолог обязан оказывать помощь при этих состояниях в срочном порядке. Как правило, психологу звонят и он уделяет 10 минут времени, чтобы снять острый приступ страха.
Вам можно обсудить с Вашим психологом возможность психологической поддержки перед медицинским процедурами.

У Вас сложная проблема и она с Вами уже несколько лет. Избавиться от симптомов навязчивого страха возможно. Вам нужен планомерный подход к избавлению от страхов. Они потому и считаются навязчивыми, что основное их качество - постоянство.

Я завершаю тему - у Вас уже есть личный психолог. Мы здесь работаем не благотворительно, а для того, чтобы клиенты находили нас. Если у Вас есть необходимость в прохождении психотерапии, то обращайтесь.